Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 09:02

полгода или более

Redmi Note 8 Pro у меня уже полгода, и я хочу поделиться с вами своим мнением о данном смартфоне. Я не буду сильно концентрироваться на технических хар-ках, их и так легко можно посмотреть в интернете. Лучше я расскажу о впечатлениях пользователя, у которого было много разных смартфонов, и Apple, и Android.

Выбрала я его по мощным техническим хар-кам и хорошим отзывам. При выборе телефона отзывы очень важны ! Ведь можно и с шикарными характеристиками получить торммоз, когда просто нет нормальной прошивки, чтобы все это хорошее железо оптимизировать и заставить смартфон работать хорошо. Так у меня было с Lenovo, отзыв о нем я писала.

Ну и конечно, по шикарному внешнему виду - " зеленый лесной" для меня просто песня. Красавец, даже чехлом закрывать такую красоту не хочется, но придется, из-за выпирающей камеры. У меня чехол-книжка, надежно защищающая смартфон от всех воздействий. Если такой гигант упадет, экран точно разобьется. Поэтому, у меня еще и очень классное защитное стекло.

Далее, смартфон поддерживает либо 2 сим-карты, либо 1 симку +карта памяти. Я выбрала второе.На карту памяти я переношу все отснятое фото и видео, в итоге, почти вся память телефона свободна.

У меня 64 ГБ версия. Для меня этого более, чем достаточно. Я с телефона пользуюсь соцсетями, интернетом по мелочам, ну и основная функция - звонки. Я не слушаю музыку со смартфона, не скачиваю и не храню на нем видео, не играю в тяжелые игры, хотя все это телефон потянет на ура. Из тяжелых у меня одна игрушка - Mortal Kombat. Она, ес-но, летает на самых высоких настройках. Зато я много фотографирую, снимаю видео. Для фото и видео места предостаточно как на устройстве, так и в облаке Mi-аккаунта, если вы захотите хранить там свои файлы. Так что на моем смартфоне почти вся память свободна, мне больше не нужно. Но этот смартфон есть и с версией 128 ГБ.

Отдельно хочу сказать о камере. Для меня это был, наверное, самый важный фактор при выборе смартфона. Основная камера 64 Мп , фронтальная 20 Мп. Снимки получаются шикарные. Конечно, есть разные режимы съемки. Видео тоже получается супер качественное. НO. Камера-то отличная, но я никогда не могу снять именно то, что вижу. Получается как бы слишком большой фокус обзора, больше, чем нужно. Как бы издалека.

Надеюсь, вы меня поняли. ) Может, конечно, это я неумеха, и нужно в настройках копаться. Но на айфон я без копания в настройках снимала именно то, что вижу. Это вот единственный минус для меня в камере. Селфи получаются шикарные, да и вообще все снимки.

Что касается интерфейса- он удобный, папки можно объединять в группы, все настроить под себя очень удобно и комфортно. Андроид 10 и новейшая версия операционной системы, обновилось все через wi-fi без проблем, постоянно приходят новые обновления.

Еще, что важно упомянуть - есть модуль NFC, то есть поддерживается бесконтактная оплата.

Экран - большой, яркий, не AMOLED, что лично для меня лучше и для глаз, и в случае ремонта, если что.

Недостатки -

Тихий! Я вообще его не слышу на улице, и не чувствую вибрацию. Мне есть, с чем сравнить, и этот смартфон - самый тихий из всех! И ничего с этим не поделать, никаким настройками и сторонними программными модами и ухищрениями.

А в остальном, все супер. Шикарный смартфон, большой, необыкновенно красивый, шикарные камеры, и при этом доступный по цене. Я более, чем довольна.

Достоинства
  • Nfc
  • Дизайн
  • Камера
  • Стоимость
  • Цвет
Недостатки
  • Тихий!
b@rleyfieldрекомендует
02.10.2020
Не знаю почему он тихий для вас, какпо мне он очень громкий, я его слышу всегда и везде, даже если с детьми на рынок поеду и в шуме и гаме слышно все прекрасно.
03.10.2020
Даже не знаю, почему так. Искала на форуме инфо о громкости, и там тоже люди писали, что звук у этого смартфона тихий. Ну это не так критично, со временем привыкаешь.