Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:31

Сейчас мне самой трудно понять почему и зачем был куплен этот чай. Возможно навязчивая реклама или нетрадиционная форма пакетика? В общем, я обзавелась оным продуктом. Первое, что неприятно удивило, после вскрытия упаковки - это запах сена. Чай так пахнуть не должен. Это навело на неприятную мысль. Процесс замачивания пакетика подтвердил мою догадку. Специально заварила в небольшой прозрачной стеклянной чашке. Нет выраженного вкуса чая, цвет- так себе, на свет- мутноват. На дне, после удаления пакета, через некоторое время осел нехилый осадок- чайная пыль. А на коробке написано- "бережно нарезанный чайный лист". У меня ощущение, что ЭТО подмели с пола на складе, засовали в пакетики и уложили в коробку, обозвав словом "Беседа", типа за трепом не заметят. Ну не выкидывать же теперь. Решила поэсперементировать. Бесполезно. На качество настоя не повлияла ни температура воды, ни сама вода. Чай не раскрылся ни в воде из-под крана, ни в фильтрованной, ни в воде из бутылки. Бутилированной воды покупалось 4 сорта, все из разной местности и соответственно разной немного по составу. Крашенная вода, в общем. Знатоки могут определить откуда чай родом и даже тип сушки листа, и что еще там бывает. Здесь просто цветная вода с привкусом мокрого веника. Больше жалко не денег. Меня скорее волнует моральный ущерб. Вместо хорошего чая, я получила жуткое пойло. Такое даже в советских столовых не часто встречалось. Не покупайте, если хоть как-то разбираетесь в чае и для вас важен вкус напитка.
Недостатки
  • много чайной пыли в пакетиках
  • мутный раствор
  • нет аромата свежезаваренного чая
  • нет истинного вкуса чая
YAOMне рекомендует
03.02.2012
точно гадость
03.02.2012
Улыбнуло,сравнение с моченым веником вообще супер.Не удивлюсь если это на самом деле подметыш с пола.На многих предприятиях так делают,что ж добру пропадать
22.02.2012
такие же впечатления от Принцессы Нури. Про Беседу ничего плохого сказать не могу, о вкусах не спорят как говорится Smile
02.04.2012
Согласна что отдает какой-то моченой травой. ни цвета, ни вкуса чая нет! А те чаи, что с ароматами всякими - вообще ничего натурального!!!! только ароматизаторы сплошные. Причем не только Беседа, но и многие другие. Вообще трудно найти хороший чай с натуральными ягодами, травами и фруктами. Там, где содержатся эти фрукты и травы, все равно в составе есть ароматизаторы и они перебивают весь вкус.
Абсолютно согласна!
  • 22.02.2014
    Хорошо помню как несколько лет назад крутили по телевизору рекламы чая Беседа. Я будучи ребенком смотрела как завороженная и словно ощущала аромат вкуснейшего чая через экран. Но прошли годы и я ни разу не пробовала этот чай. А сейчас решила купить ради интереса, чтобы пить на работе.
  • 22.02.2012
    Хороший натуральный вкус и насыщенный цвет. Попробовали тот, что из рекламы и в новой упаковке и Классический и Крепкий. Крепкий больше мужу пошел, в том числе на работу. Домой берем 100 пакетов Классического (чай любим и пьем бывает по 3 раза вечер).
  • 22.02.2012
    Не знаю что вы там покупали, я бегу уже его не первый год, сеном никогда не пахнет. Всегда вкусный насыщенный чай. "Чаи гоняю" я очень часто, по этому дорогие не покупаю, т.к. очень быстро заканчиваются, не напасешься. А тут цена привлекательная да и качество хорошее (как на эту цену).