Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 11:41

Большой привет всем заглянувшим!!!

Я не профессиональный кондитер, просто иногда делаю тортики для домочадцев на праздники.

В зависимости от дизайна тортика, зависит цвет коржей, и вот тут меня всегда выручали гелевые красители.

Вот и в этот раз я приобрела гелевый краситель нужного мне оттенка в кондитерском магазине, им оказался Пищевой краситель гелевый Kreda Decor 14 зеленый.

•По цене пузырек обошелся мне в 90 рублей.

Объем: 10 г

Производство: Россия, г.Ижевск

Пузырек небольшого объема, с яркой бело-зеленой этикеткой на нем.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о продукте, касаемо состава, описания и т.д.

На флаконе так же указано, что срок годности составляет 36 месяцев.

Ну все равно на всякий случай, я храню пузырьки с красителями в холодильнике с туго закрытой крышкой.

Под крышечкой вытянутый носик, из которого удобно капать нужное количество красителя.

Я делал обычный бисквит на кефирной основе. Основа как раз была белой.

На флаконе была указана дозировка от 3-17 капель, в зависимости от насыщенности цвета.

Я добавляла "на глаз", размешивала и смотрела на получившийся цвет.

Основа получилась очень яркой и насыщенной, я еще подумала, ура наконец-то я нашла хороший краситель, но оказывается рано радовалась...

сырое тесто

После выпекания коржей цвет изрядко поменялся, от яркой зелени, остался только фисташковый цвет((((

Крошки по бокам торта, это как раз часть коржей, которую я срезала с них для посыпки.

Честно не ожидала, что в итоге выйдет такой цвет, подрасстроилась конечно..

На вкус коржей краситель никак не повлиял, язык и посуду не окрашивал.

Скорее всего для выпекания коржей данный краситель я больше не буду использовать, истрачу его на безе или зефир.

Дашуля06рекомендует
  • 04.02.2015 - 13:25
    Прост в использовании, удобно с ним работать, идеальный вариант для украшения вашего кулинарного шедевра! Фото + видео приготовления торта сыну на 1 годик :)
    Всем привет! Этот отзыв будет интересен девочкам, которые любят готовить и не просто готовить, а красиво оформлять свои кулинарные творения   Все началось с того, что совсем недавно я обнаружила в себе любовь к кулинарии и это переросло в большое хобби, что дало начало к появлению своего канала на…
  • 02.11.2016 - 18:10
    Отличный,неиссякаемый...!!!Как не переборщить и добиться необходимого оттенка читайте и приобщайте к своему кулинарному творчеству!!!
    Раньше не понимала этой страсти и привязанности к красителям от Ameri Color ,которую замечала у других любителей творческой выпечки, пока сама не попробовала их на деле.
  • 20.01.2017 - 13:23
    Отличный пищевой краситель AmeriColor
    Всем добрый день! Красители фирмы Americolor мне очень нравятся! Устраивают меня на 100! И я обязательно буду покупать другие цвета! Более подробно о консистенции, форме и объеме аыпускаемой упаковки можно почитать в первом отзыве на другой цвет этих красителей.
  • 20.01.2017 - 13:53
    Лучший пищевой краситель! Совет по смешиванию красителей AmeriColor
  • 20.01.2017 - 14:11
    Отличный пищевой краситель!
  • 30.01.2017 - 00:01
    Лучший краситель для ваших кулинарных подвигов))
    Всем привет) Напишу несколько отзывов на кулинарную тему, а начну с пищевых красителей. Так как я мама в декрете, то как и многие, я увлеклась выпечкой, приготовлением сладостей, десертов, тортиков и пр.
  • 13.12.2018 - 10:27
    Эта малютка сделает из ваших десертов произведение искусства) + простой рецепт новогодних апельсиновых кексиков)
    Привет! Чего в декрете только не приходит на ум и чем только не занимаешься! Одним из моих увлечений стала выпечка, разная и обязательно вкусная) Но вкусно сделать - это половина дела, а вот красиво украсить и дополнить десерт - это уже заявка на успех) Оказалось, что самый простой и органичный…
  • 19.12.2018 - 10:33
    Цвет настроения черный🖤 + Легкий лайфхак, как сделать ваши вкусняшки оригинальными и интересными)))
    Привет! Надоели скучные ми-ми-мишные розовые тортики и пирожные ? Или вам нужно придать небольшой брутальности вашему кулинарному шедевру? А может просто хотите удивить цветом ? Тогда вам к пищевому гелиевому красителю Americolor Super Black!
  • 01.07.2020 - 15:51
    Не бойтесь экспериментировать и ваш торт станет ярче! Как пользоваться гелевым красителем, куда можно добавлять.
    Всем привет! Сегодня расскажу вам про гелевый пищевой краситель MODECOR COLOR GEL в оттенке ROSA FRAGOLA , 20 г, сделано в Италии. Предыстория Решила испечь дочке на День рождения торт, ей исполнялся 1 год.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 01.11.2021 - 08:44
    Отзыв откровение, как я неожиданно проснулась и начала есть мел.
    Отзыв - откровение. Недавно у меня родилась третья дочь, и эта беременность выдалась самой причудливой. Раньше никаких "приколов" это чудесное положение мне не приносило, но в этот раз все оказалось по другому. Однажды я проснулась и поняла, что хочу оторвать кусок известки со стены и съесть.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.10.2021 - 12:50