Опубликовано 19 Август, 2021 - 20:15

1500 рублей

Список оттенков, которые я успела опробовать:

• Anthocyanin P02
  • Anthocyanin P05
  • Anthocyanin V02
  • Anthocyanin V04
  • Anthocyanin V05
  • Anthocyanin A01
  • Anthocyanin A02

Так выглядят мои волосы на момент написания статьи. Я осветлила волосы и еще не успела их покрасить. Планирую затонировать их оттенком Anthocyanin v14

К антоцианину я пришла не сразу. Сначала небольшая предыстория. На 18-м году жизни я, не долго думая, пошла в магазин и купила осветлитель Syoss c чудовищным 12% оксидом. Смелое решение. Мне повезло и мои волосы не отвалились. Уже не помню, что я тогда хотела получить, но когда я увидела ярко-желтое нечто в зеркале, я попыталась всё исправить бахнув сверху красный Palette. И пару месяцев я так ходила, пока в мою голову не засела идея о ярком окрашивании.

Волосы до всяких манипуляций

Рак головного мозга и красный Palette на волосах

Я загорелась идеей розовых волос. Но мне еще предстояло вывести красный палет. На этот раз я была чуточку умнее и купила в магазине проф. косметики осветляющий порошок и оксид 3%.

На самом деле я хотела что-то ближе к оттенку P04(Светло розовый) Но продавец в салоне сказал, что мне это оттенок не видать с такой базой (У меня плохо смылся красный Palette) и посоветовал разбавить P02 кондиционером для волос, чтобы получить более светлый оттенок. Это сработало, но цвет вымывается гораздо быстрее и результат менее предсказуем. У меня вот получился скорее какой-то персиковый. Я думаю, можно было и P04 с тем же успехом затонироваться.

P02 Magenta разбавленный с кондиционером
После я решила покраситься, не разбавляя краску кондиционером, но держать краску не так долго.

Чистый P02

Цвет немного подсмылся
А потом я подумала: а что если бахнуть поверх фиолетовый V05? Я сделала это не осветляя корни, что стало моей роковой ошибкой. Не делайте так, пожалуйста:) Не ленитесь осветлять корни. Дальше расскажу, во что это вылилось.

V05

V05

Постриглась

Антоцианин на отросших неосветленных корнях. Не делайте так

Итак, я уже год хожу фиолетовая. Регулярно подкрашиваю неосветленные корни антоцианином. Что же мы хотим после этого? Правильно. Пепельный блонд здесь и сейчас!

У меня не сохранилось фото, поэтому сейчас упражнение на развитие воображения. У меня где-то 5 см моих натуральных волос у корней, потом 10 см черных волос, потом остальная длина ярко-фиолетовых волос.

Я смешиваю осветляющую пудру и оксид 6%. Наношу. Смываю. И вижу в зеркале полное безумие, чего и следовало ожидать. У меня у корней волосы белые, потом 10 см ярко-розовой мадженты, а потом светло-розовые. Антоцианин очень сложно вывести, если вы наносили его на натуральную базу. Жаль, не сохранилось фото для наглядного примера.

Не наносите антоцианин на неосветленные волосы!

Я неловко смотрю на заранее купленный Anthocyanin A02, потом на свою базу, затем снова на антоцианин и на свою базу. Я осветлилась еще 2 или 3 раза, но розовая полоса никуда не уходила. Зато отвалилась нижняя часть волос! Я взяла ножницы и сделала себе карэшку. Дальше осветлять было нельзя и ничего другого не оставалось, кроме как затонировать имеющуюся базу.

Антоцианин на отросших неосветленных корнях. Не делайте так

Совет для тех, кто не может смыть антоцианин с натуральной базы. Подождите. Просто подождите. Не надо сразу пытаться его осветлять по 2 или 3 раза за день. Он сам начнет вымываться со временем после 1 осветления. В погоне за белой, как лист бумаги, базой можно потерять свои волосы. Просто затонируйте то, что есть.

Устала от сухих волос и сделала такую стрижку. Волос не много, но зато цвет как я хотела.
Потом я отрастила немного волосы и решила наведаться в филиал ада на земле - Студию Осипова. Но я тогда ничего не подозревала. Они как раз работают с моим любимым Антоцианином, думала я. И я попросила их осветлить меня и накрасить оттенком A02. Меня осветлили. После чего меня наотрез отказались красить антоцианином, говорили база слишком желтая для A02. Я предложила A01, он гораздо темнее и с фиолетовым подтоном. Но они стояли на своём, говорили серого не получится и надо красить аммиачной краской. Я согласилась. И что вы думаете? Я была зелёная! Вот прям болотно зелёная. С мной возились до самого закрытия салона, они смывали этот зеленый, перекрашивали. И как думаете с каким цветом я ушла оттуда? С цветом бургунди. Фото не осталось, поэтому просто пролистайте в начало статьи и посмотрите еще раз на красный Palette. Вот такой был цвет Smile Я тогда не поняла, что вообще произошло.

После этого я решила сделать паузу в отношениях с антоцианином и красилась аммиачными красками. Я ходила к разным мастерам и просила серый цвет, но ни разу так никто и не попал в серый на аммиачных красках. Я платила где-то 5-7 тысяч каждый раз, чтобы мне сделали не то, что я хотела.

Получались натуральные оттенки

Я 3-4 месяца самостоятельно красила волосы оттенком P05 Gray Pink, но фоток совсем не осталось.

Потом я решилась на короткую стрижку и окрашивание оттенком A01 Deep Gray. Постриглась в салоне, а вот осветлялась и красилась сама. Я оч боялась, что не получится, т.к. в салонах меня запугали, мол для серого цвета нужно осветлить волосы до идеально белого цвета, как лист бумаги. Не верьте ит ис буллщит. Осветлялась на оксиде 6%. База вышла не очень, желтая с рыжей полоской от P05 (Думаю вы и сами догадались, я наступила на те же грабли, что и с фиолетовым антоцианином. Писала об этом чуть выше), но я уже знала, что эту полоску лучше оставить в покое. Я затонировала то, что было. И наконец-то сбылась мечта о серых волосах.

Проглядывались медные прядки, но это ведь лучше, чем сжечь все волосы в попытке получить идеальную базу здесь и сейчас. Через несколько месяцев, когда цвет подсмылся я еще раз всё осветлила и полосочки уже не было)

A01 довольно тёмный, ему не нужна идеально белая база. Я думаю и 9 и 8 фон осветления сгодится для придания серого оттенка.

Оттенок A01 сразу после окрашивания

Осветлила корни, почистила длину и бахнула P05 уже на достаточно ровную базу

P05

А потом замешала P05 И A01 и получился фиолетовый

P05+A01

Немного отросли волосы и смылась краска

A потом я захотела V04 Dream Purple. Но, опять же, очень боялась, что на мою желтую базу он не ляжет. Во всех салонах твердят, что для этого оттенка нужна идеальная белая база и желтому цыплёнку вроде меня не стоит даже пытаться. Повторюсь,в погоне за белой, как лист бумаги, базой можно потерять свои волосы.

Теперь я осветляюсь только на 3% и выходит даже лучше, чем на 6%.

Я влюбилась v04 dream purple

Смывается в приятный серый цвет, как я люблю

Через 3 месяца снова покрасилась. Но в этот раз держала краску дольше и получилось чуть ярче.

Так смывается v04

Вот такие у меня корни после одного осветления на 3% оксиде

Так смывается v04

Чуть позже планирую затонироваться оттенком V14 Aqua Purple:3

Не бойтесь экспериментировать, даже если вам говорят, что ничего не получится. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Можете задавать вопросы в комментариях.

Достоинства
  • Без перекиси и аммиака
  • Ламинирующий эффект
  • Ну оочень яркий цвет
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Улучшает состояние волос
  • Хорошая стойкость
  • Цвет соответствует заявленному
  • Широкая палитра оттенков
  • Яркие цвета в палитре
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Плохо смывается с кожи
Katrina Marvinрекомендует
19.08.2021
Вам безумно идут короткие стрижки! Love
Мур:3
Вам так идут веснушки!)
Спасибо:3
19.08.2021
Класс! Тоже захотелось... Скажите. пожалуйста, а чем Вы осветляетесь?
Estel princess essex
  • 10.09.2019 - 12:21
    Натуральная краска-тинт для волос. Оттенок 16 Copper blond Медный блонд
    Добрый день! После не очень удачного окрашивания в салоне, я осталась с ярко жёлтой длиной и темными корнями. Краткая история перевоплощений . (Можно не читать, но это позволит оценить мои ожидания от краски) Последние годы периодически красилась хной, и пару раз в год краской дома.
  • 25.09.2011 - 11:44
    Сафранисим'О! - блестящий результат!!! фото
    Раньше красилась перманентной краской IGORA так как была влюблена в цвет который получала от окрашивания (оттенок Igora 5-0 Светло-коричневый натуральный)Но постепенно волосы становились хуже и хуже, да и вид отросших корней меня раздражал, вообщем решила я поменять краску на более безвредную.В…
  • 24.06.2021 - 21:11
    Щадящая тонирующая краска, но не без недостатков. Мой опыт с оттенками 10V, 10P, 10BP, 10BB, 10BG, 9N, Pastel Rose, Pastel Lavender и микстоном VV-mix
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на продукт, который уже давно у меня в обиходе. Уже около года пользуюсь тонирующей краской Colorance от Goldwell и перепробовала достаточно большое количество оттенков.
  • 19.03.2012 - 22:31
    Отличная краска
    Итак, началось все с того, что стали сильно лезть волосы и пришлось искать краску без аммиака. Парикмахер посоветовала эту краску. Сразу отнеслась с недоверием, название слышала впервые. Краска корейская, без иммиака, представляет собой порошок на основе хны.
  • 01.11.2017 - 13:05
    Rolland - настоящее европейское качество. Самая быстрая и мягкая тонировка. Фото моего блонда и самый холодный оттенок 6-го ряда.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом тонирования волос в салоне с помощью краски итальянской фирмы Rolland. В Европе это очень популярный бренд, что абсолютно оправдано. Rolland Oway Hcolor представляет собой тюбик 100 мл в светло-розовойй коробочке.
  • 09.10.2019 - 23:43
    В поисках нее я готова объехать весь город! Моя краска идеал: не портит волосы, придает блеск, рассыпчатая плотная копна! Но после последнего окрашивания буду искать замену...
    ГВсем добрый день! Не секрет, что для девушек главное: прямые волосы - завить, кудрявые - распрямить. С цветом та же история - блондинкибрюнеткирыжие - косметические кампании работают в угоду современным красавицам.
  • 25.07.2012 - 07:12
    Отличный вариант для тонирования.(фото)
    Этот краситель, мне понравился в сто раз больше чем Игора Вайбранс(далее сокращенно ИВ). Параллель буду проводить именно с ней, так как это тонирующие красители одной марки.
  • 31.10.2014 - 13:46
    ❖❖❖Еще сомневаетесь, пользоваться "Рябиной" или нет? Тогда Вам сюда☺! + советы по выбору оттенка по номеру краски❖❖❖
    Доброго времени суток, милые дамы! Я одна из тех девушек, которая всякий раз , проходя мимо краски для волос с надписью "Рябина" думала "О, Господи! Да что же это за краска такая за 15 грн?! И что за упаковка с непонятными фото?!".
  • 10.02.2017 - 15:55
    Очень КАПРИЗНАЯ краска. 5 попыток подружиться, но наконец-то я ее приручила. ДО и ПОСЛЕ, состав, БОРЩ на голове и ИЗБАВЛЕНИЕ от него. ФОТО и впечатления
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о тонировочном красителе L'oreal Dialight и о его многочисленных особенностях, из-за которых применение этого красителя не назвать простым, несмотря на легкость непосредственно нанесения. Почему L'oreal Dialight?
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • Краска закрасила корни - секрет как добиться действительно идеального блонда за 379 рублей.
    Вот уже много лет я нахожусь в поисках той краски, которая будет соответствовать всем моим ожиданиям.Краска от ESTEL WHITE BALANCE ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТОПАЗ ( оттенок 12, мне подошла.Считаю, что мне повезло её найти. Место покупки - магазин "Подружка". Стоимость - 379 рублей.
  • 24.06.2021 - 21:11
  • 16.09.2021 - 14:19
    Краска для волос Tefia 8.4 светлый блондин медный - это такой хороший РЖАВЫЙ цвет или аля-кирпич во время дождя, но сама краска даже понравилась
    Здравствуйте! Краска для волос Tefia my point Мне у марки Tefia НЕ понравился шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос , но почему-то захотелось попробовать еще и краску. Видно потому что она достаточно бюджетная и отзывы не самые плохие на нее. Хотя логики в этом, конечно, нет.
  • 02.08.2021 - 18:58
    Красивый насыщенный рыжий цвет с краской для волос Brelil Colorianne Prestige в оттенках 7/00 и 7/44. А также подробная инструкция об окрашивании волос профессиональной краской.
    Сегодня я хочу рассказать о краске для волос Brelil Colorianne Prestige , опыт работы с которой уже более двух лет, а с оттенками, о которых пойдет речь уже более 10 лет, но до этого использовали другой бренд.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 14.09.2021 - 18:00
    Тот удивительный случай, когда ДО было больше похоже на обещанный производителем результат, чем ПОСЛЕ. Оттенок: M97 розовая бронза.
    Всем привет! Мой родной цвет волос русый, но много лет я крашусь во всевозможные медные оттенки. Вокруг краски Got2b metallics я ходила долго... Месяц, наверное, думала: взять или не взять. Очень уж красиво выглядел оттенок на волосах модели - нечто среднее между розовым и рыжим.
  • 29.06.2021 - 12:51
    Скрытое окрашивание в домашних условиях и как Crazy Color в оттенке Candy Floss испортил мои планы + инструкция скрытого окрашивания
    Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый