Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 22:58

Всем привет.

Сегодня я расскажу вам о краске для бровей и ресниц estel в коричневом тоне.

Темой бровей я увлеклась относительно недавно и до этого красила брови только в салоне. Там я эту краску и увидела. Решила больше не тратиться на салонную процедуру и попробовать сама.

Выглядит упаковка краски так:

Упаковка: Обычная картонная с названием марки и тоном краски. У меня она быстро помялась.

Срок годности: 36 месяцев.

Внутри:

В упаковке находится:

1. Красящая основа 50мл.

2. Проявляющая эмульсия 6%.

3. Мисочка для смешивания.

4. Палочка для размешивания и нанесения.

5. Инструкция по применению.

Запах: Резкого запаха краска не имеет. Так что если вы чувствительны к ароматам, то с этой краской проблем не будет.

Консистенция: Как у обычной краски для волос. Ничего не обычного. Густая. При нанесении на брови не течёт.

Стойкость: Дня 2-3 я хожу с идеальными бровями, так как краска окрашивает кожу и где не хватает волосков не видно. После стирается с кожи, но сами волоски остаются яркими ещё пару дней.

Когда я красила в салоне, то процедура делалась раз в месяц, и я была довольна результатом всё это время. Сейчас естественно руки постоянно чешутся придать яркости волоскам, раз краска есть дома, поэтому процедуру провожу примерно раз в неделю.

Подготовка к окрашиванию.

Нам понадобятся все компоненты из упаковки, а так же ватные палочки и диски.

Ватными палочками будем убирать излишки, а дисками убирать саму краску.

Всё что нам понадобится:

Приготовление смеси:

Смешиваем основу с проявляющей эмульсией. Всё хорошо перемешиваем до получения однородной массы. Через некоторое время смесь начнёт темнеть как на фото.

Процесс окрашивания:

1. Обязательно очищаем брови! На них не должно быть никаких средств. Так же я тщательно причёсываю брови щёточкой.

Мои брови без каких-либо продуктов.

2. Начинаем наносить краску с конца брови. Кончик должен быть темнее начала. Аккуратно проводим линию, тихонько двигаясь к основанию. Кстати наношу краску я палочкой из набора. Получаются ровные тонкие линии. Так же она хорошо распределяет краску.

3. Заполняем всю бровь, избегая начала. Если сразу же заполнить и начало брови, то получится не естественно.

4. Чтобы брови окрасились нужно подождать минут 10 как минимум. Если хотите сильно насыщенные брови можно и дольше. И чтобы не терять время ватной палочкой убираем все излишки и корректируем форму, если где-то накрасили лишнего.

5. По истечению 10 минут аккуратно наносим краску в начало брови. И оставляем совсем на немного. Я держу минуты 2-3, чтобы не получилось слишком ярко и не естественно.

6. Далее смачиваю водой ватный диск и при его помощи смываю краску. В итоге получаем более яркие выразительные брови.

Итог: Краску от estel рекомендую, так же как и домашнее окрашивание бровей. Занимает совсем мало времени а эффект очень приятный.

Краска обошлась мне в 150 рублей. Не вызвала аллергической реакции. В тюбике огромное количество краски её хватит на долгое время.

В общем, для себя я выявила только плюсы в домашнем окрашивании бровей. Главное быть аккуратной и иметь хоть немного волосков в области бровей, чтобы было что окрашивать)

Всем спасибо за просмотр надеюсь, вам отзыв будет полезным. Пока пока)

Так же если вам интересно можете посмотреть отзывы:

Набор для оформления бровей avon

Гель для закрепления бровей essence

Достоинства
  • Надолго тюбик хватает
  • Нет аллергической реакции
  • Приятная цена
  • Просто бесконечная
  • Удобно пользоваться
  • Экономичная
AngelinaJulyрекомендует
16.02.2016
Такой же пользуюсь.
17.02.2016
vladigora Wink
17.02.2016
шикарные брови, а я все боюсь с оттенком не попасть Sad
18.02.2016
Николяша спасибо) Там всего три оттенка чёрный,коричневый и графит(серый). Думаю, не ошибётесь Wink