Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 09:59

Всем привет!

Есть у меня несколько вещей красноватых и розовых оттенков, которые не ношу из-за блёклого цвета. А почти новую юбку я испортила в стирке стиральной машине. Из нежно розового цвета, она превратилась была в грязно-розовый, сероватый цвет. Ужас что тогда было! Не носила я ее потом около года. А сам фасон я ее очень люблю

К сожалению фото вещей ДО у меня нет, но я вложу в коллаж максимально приближенные к ним цвета.

Первую "для опыта" я взяла майку, выбрала из всего, что было не особо жалко. Печаль состоится потом в том, что она как раз больше всех меня порадовала результатом.

- РЕЦЕПТ ПОКРАСКИ :

В тазик с 3-4 литрами тёплой воды я налила 4 баночки Фукорцина, хотя потом подумала, что надо было больше. Отдельно в тазик с таким же количеством воды, но уже холодной, я налила примерно 50 граммов уксуса для полоскания и закрепления цвета.

1. Одеваем защитные перчатки!! Фукорцин берется на всё что угодно моментально и его с вещей ну вряд ли можно отстирать, с кожи и то не сразу.

2. Берем вещь в перчатках и максимально быстро мокаем и "топим" в фукорциновой воде, стараемся чтобы края одежды не всплывали во избежания не равномерной покраски. Повторюсь - раствор берется моментально!

3. Держим в воде столько, насколько хотите чтобы был насыщенный результат. Белая вещь за 1 минуту станет нежно-розового цвета. За 5 - цветом бледной фуксии, за 10+ еще насыщенней. Держать можно сколько вам угодно.

4. Очень важно чтобы вещь не всплывала! Т.е. постоянно ее нужно "топить" и стоять над ней, если вещь вам дорога!

5. После определенного времени достаем вещь, слегка отжимаем, если ткань позволяет ее отжимать конечно. И мокаем в воду с уксусом, промываем и сушим.

6. Капли с окрашенной вещи могут окрашивать поверхность под ней! Поставьте мисочку которую не жалко под неё.

7. Стираем эту вещь теперь вручную, отдельно от всех вещей вовек!

• - МАЙКА -

Майку я держала 15 минут в растворе. Из бледно-кораллового она стала примерно как цвет красного вина или бордо. Мне очень понравилось! Всё вышло равномерно.

• - КОФТОЧКА -

Кофточку я держала так же 15 минут. На фото есть разница, но она лишь слегка поменяла цвет. Просто стала чуть насыщенней. Всё прокрасилось равномерно.

• - ЮБКА -

ВНИМАЕНИЕ! При окрашивании юбки в раствор "4 баночки фукорцина + 4 литра воды" я влила 2 чайные ложки зелёнки для придания иссиня-фиолетового оттенка.

Красилась юбка 30-40 минут!

На первый взгляд всё круто. Но горе как было так и осталось. Как сказала моя мама "в черный цвет всегда можно перекрасить".

Из непонятно бледно-розово-серого цвета юбка превратилась в нежно-сиреневый цвет. Радости моей не было предела когда я только-только достала юбочку из уксусной воды. Цвет - сказка!

На следующий день, при свете солнца, я заметила этот кошмар! В местах, где идёт строчка, а именно на поясе и по краям юбки образовались непонятные розоватые пятна, аля разводы. А кое где и пробелены!

Почему именно с юбкой ?!! Почему не с майкой, например?! Вот как ее такой носить? Тут либо красить фукорцином заново - и юбка станет темнее, и не факт, что разводы не будут видны, ведь их уже не отстирать. Либо не носить вообще, т.к. черные юбки у меня есть, зачем мне еще одна?

Со стороны их практически не видно, особенно если надеть толстый поясок. В общем я особо не расстраиваюсь, если что покрашу заново.

• - ВЫВОДЫ :

Плюсы данной процедуры:

+ Цена дела. 1 баночка с Фукорцином стоит примерно 8 грн.

+ Вы делаете это сами, дома.

+ Вещь преобразиться, станет ярче.

+ Можно играть с насыщенностью и оттенком розового.

+ Неповторимость цвета конкретной вещи (если у кого-то есть похожая).

+ Быстро берется цвет и навсегда.

+ Фукорцин продается в каждой аптеке.

Минусы данной процедуры:

- Риск! Вдруг вам так же не повезет, как мне с юбкой, или окраска пройдет не равномерно.

- Запах! Фукорцин имеет специфический запах, который потом останется на одежде.

- Возможность запачкать окружающие вам вещи! Например: раковина, ванная, светлый тазик-мисочка, обои, полотенца, скатерть, ваша одежда в которой вы одеты и т.д.

- Постоянно нужно следить за вещью во избежание не равномерного окрашивания.

- Не отстирать потом ничем, если захочется. Здесь как в Черной дыре - пути обратно нет Laughing out loud

- Отдельная, ручная стирка в последующих стирках.

Я попробовала, меня в основном устроила данная процедура. Еще люди красят вещи зелёнкой, синькой, шелухой лука....та всем, чем можно! Главное, если что, особо не расстраиваться и не впадать в панику. Вещи должны быть не особо вам дороги....и вообще, как-никак это вещь! Чи не Боже мой!

Рекомендовать данную процедуру ВСЕМ на себя ответственность не возьму. Это дело каждого. А своим опытом я поделилась. =)

викTORIярекомендует
а где фото вещей "до"? Что-то как-то не верится Puzzled
12.04.2016
я в отзыве написала, что к сожалению фото вещей ДО нет, но я вставлю в коллаж максимально приближенный цвет и подписала "до". А почему не верится? Это всё таки химия, и красится оно всё очень быстро. Если открывать бутылочку, то пальцы сразу станут розовыми, не говоря об одежде. А вот если красить народными средствами, как свеклой или луковой шелухой, то конечно такого результата не будет.
06.05.2021
Смело!)
  • 29.04.2014 - 16:43
    Замечательное средство
    Познакомилась я этим антисептиком в роддоме. После родов, врач написал название на бумажке и советовал обрабатывать им швы. Муж сбегал в аптеку и принес. Я плакала от боли, у меня было 9 швов, как внешних, так и внутренних. Казалось сесть я не смогу никогда.
  • 01.03.2017 - 09:29
    Антисептик за приемлемую цену.
    Здравствуйте! В этом отзыве напишу пару слов об одной мази из моей аптечки. Это антисептическое и дезинфицирующее средство Раностоп (ПАО «Фитофарм »). Основное действующее вещество повидон-йод (10 мгг свободного активного йода).
  • КАК и ЗАЧЕМ дезинфицировать игрушки и вещи ребенка ДЕЗАВИДом для детей? КАК не заболеть в сезон ОРВИ? КАК создать гипоаллергенный быт? Убийца 100% Грибов! Вирусов! Бактерий!, БЕЗОПАСНЫЙ даже для младенца. 8 Способов использования +РАЗБОР СОСТАВА
    Мой третий отзыв и снова посвящаю его безопасности малышей)) Так уж случилось, что я стала мамой глубоко недоношенных двойняшек и средства для детской безопасности стали моими верными помощниками. Дезавид для детей в этом плане самое универсальное средство.
  • 27.05.2021 - 00:29
    Действенный препарат с повидон-йодом, но могу поставить лишь 3 звезды.
    Здравствуйте!   Вот пролетели теплые весенние деньки и все мы стоим на пороге жаркого лета, а такие периоды есть возможность активно отдыхать, трудится в саду, кататься на велосипедах и всячески развлекаться в парках и на пляжах.
  • 11.04.2020 - 09:19
    Антисептик на основе йода и мой спаситель в послеоперационный период ⇒ Мазь БЕТАДИН. Расскажу об эффекте мази и оставляет ли она следы на одежде.
    Всем здравствуйте! Сегодня речь в моем отзыве пойдет о лекарственном препарате - Мазь для наружного применения "Бетадин" 10 20 г ЗАО "Фармацевтический завод EGIS" .
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 06.12.2019 - 01:55
    Салициловая кислота 👑 царица на полке в моей ванной комнате или Копеечные аптечные средства в борьбе с проблемной жирной кожей, угрями, ранками, акне и другими проблемами кожи + ФОТО результат на лицо после первого применения!
    Доброго времени суток дорогие друзья! Как-то со временем моя кожа из нормальной стала проблемной и жирной. Очень часто появляются проблемы на скулах и щеках. Из интернета, куда же без него , узнала о чудо свойствах салициловой кислоты.
  • 14.11.2017 - 18:57
    Хлорофиллипт таблетки детям и взрослым. Таблетки от боли в горле. Какой может быть реакция у ребенка 3-4 лет на Хлорофиллипт?
    Хлорофиллипт знают, наверное, все. Начиная с орошения горла приятным сладковатым спреем, полосканием, и заканчивая ингаляциями и кислородными коктейлями на основе компонентов эвкалипта.
  • 03.08.2020 - 01:24
    Отличный помощник в борьбе с прыщами, а также первая помощь при укусах насекомых и не только
    Всем здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв на настойку к алендулы от "Ферейн". Узнала о ней совершенно случайно. Девушка в Instagram рассказала, как при помощи этой настойки лечила проблемы с кожей. И так, сама настойка продается в аптеке в вот такой непримечательной, на первый взгляд, упаковке!
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 30.03.2021 - 16:42