Опубликовано 14 Май, 2022 - 06:39

год или более
    610 руб.

Седые волосы у меня появились рано и чего я только не перепробовала, от хны с басмой до магазинных дешевых и не очень красок. Когда седых волос стало больше, пришлось пользоваться услугами профессионалов, вот там то я и познакомилась с краской Estel Silver De Luxe.

Мой парикмахер красил меня смешивая ее с оксидом 9%, я же в домашних условиях перешла на 6% и результат от этого совсем не хуже, а вреда для волос меньше.

Итак, о самой краске. Приобретаю ее в обычных магазинах косметики для волос, стоимость от 600 до 650 руб. Если подкрашивать только корни, то хватает мне ее на 2 раза. Смешиваю с 6% оксидом в соотношении 1:1, так как процент седины у меня ближе к 70.

Упаковка лаконичная, не броская, серебристого цвета, в ней тюбик объемом 60 мл с краской и инструкция на 11 языках.Запах достаточно резкий и не особо приятный, краска аммиачная. Палитра достаточно большая, мне нравится, что много оттенков ближе к натуральным.

Использование. При нанесении на волосы не течет, аллергии у меня на нее нет. Держу на корнях 35 минут, потом тонирую 5-7 минут остальную длину волос перед мытьем. Смывается хорошо, полотенца не пачкает. Долго сохраняет цвет, по крайней мере с промежутками в 3 недели, по которым я крашусь, не смывается. Могу смело сказать, что волосы не портит, не пересушивает, опыт использования не один год. На представленных фото оттенок 7.37 русый золотисто-коричневый.

Если испачкали одежду, то, к сожалению, не отстирывается, поэтому в домашних условиях советую использовать накидку.

Достоинства
  • Можно попасть в свой тон
  • Не дорогая, проста в использовании
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Хорошо закрашивает седину
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не обнаружено
Anasteisha711рекомендует
  • 20.10.2017 - 09:54
    De Luxe Extra Red Estel Professional 77/44 «русый медный интенсивный» (Эстель Де Дюкс Экстра Красный)
    Всем привет! Давно хотела попробовать эту линию от Эстель. Всегда была фанаткой рыжих оттенков. Перепробовала множество разных красок, и дорогих и дешевых, и профессиональных и непрофессиональных. И всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: рыжие оттенки не стойкие, к сожалению.
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 09.07.2017 - 15:58
    Самая лучшая краска из всех, что я пробовала № 8/7 (корица)
    Красить волосы я начала лет с 18. Мой родной цвет русый, но он имеет мышиный оттенок и в сочетании с моей бледной кожей придает мне унылый вид. В общем я давно уже поняла, что буду красить волосы, чтобы придать им яркости. Была я и блондинкой и красилась в темно коричневый цвет.
  • 26.11.2015 - 23:45
    Очень хорошее начало и очень плохой конец...
    На тот момент, когда это случилось, у меня были длинные крашенные в черный цвет волосы и длинная боковая челка. Вот и пришло мне в голову покрасить эту челку в красный цвет. Искала подходящую краску и мой выбор пал на Solo Contrast от Estel (6 неповторимых цветов).
  • 7.28 Серебристый блондин.Кристальный иней...От такого состава можно вообще остаться без волос.
    Краску решила выбрать по раскладкам, долго изучала искусственные пряди волос и выбрала.Прочитала название"Кристальный иней"- как звучит-то красиво.Попросила продавца дать мне красочку. Estel Only Naturals, цена краски - 65 руб.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 29.07.2018 - 21:14
    Оттенок 128 "Полярно-серебристый" дал отличный цвет на полотне волос, а вот с корнями не справился. Фото До/После прилагаются
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! В поисках идеального платинового блонда куда только не занесет. Вот и в этот раз, прогуливаясь по ФиксПрайсу, мой взгляд упал на нее - Estel Quality Color. Да и оттенок мне сразу понравился, не говоря уж о цене. Вот и взяла на "авось".
  • 06.07.2013 - 07:27
    Постепенное бережное осветление. ФОТО.
    Использовала осветлитель Эстель для того, чтобы исправить собственные ошибки в окрашивании. И, несмотря на подозрительно низкую цену, это средство со своей задачей справилось.
  • 21.03.2017 - 22:45
    Новая линейка естель кутюр позволяет мне красить в блонд темные волосы без порошка.
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своей новой фаворитке среди красок для волос Estel - Haute Couture. Это на данный момент самая дорогая серия этой фирмы, но она того стоит. Теперь я могу не осветлять волосы предварительно порошком, а затем тонировать, а окрасить волосы в один этап.
  • 12.04.2022 - 17:02
    Мне понравилось то, как он осветлил русые корни волос. До и после. Фото результата. Какие есть минусы?
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать об осветлителе от Эстель - Я выбираю свет , который я брала уже несколько раз, и продолжу его покупать, потому что меня устраивает результат и стоимость.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 17.04.2022 - 15:56
    Оттенок 7.1 «Ольха» на русых волосах с сединой. Результат окрашивания, стойкость и что стало с волосами. Фото «до» и «после».
    Здравствуйте!   С удовольствием бы не красила волосы стойкими красками, дабы сохранить их живыми и здоровыми. Однако седина не дает покоя и заставляет находиться в вечном поиске краски с оптимальным соотношением цена-качество.
  • 05.04.2022 - 18:49
    Мой идеальный цвет блонда 10.16 и 10.76 💘 почему проф.краска не всегда работает расскажу в отзыве с фото
    Всех приветствую!   Сегодня расскажу о том, как в осознанном возрасте я стала блондинкой и почему это так важно - подходить к делу с умом!   ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ   Если вы решаетесь сменить имидж и сделать себе самостоятельно тотал блонд на голове, не вооружившись перед этим даже минимальными…
  • 16.05.2022 - 12:02
    Окрашивание бровей в домашних условиях. Новая краска CONCEPT Fusion Profy Touch в коричневом оттенке: подробно о нанесении, результате и стойкости.
    Здравствуйте! Раз в год я покупаю краску для бровей, и сейчас, после трех лет с BRONSUN от Innovator Cosmetics, наконец, решила попробовать что-то новое. Выбор пал на CONCEPT Fusion Profy Touch - это обновленная краска, предназначенная для окрашивания бровей (а не бровей и ресниц, это важно).
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 06.05.2022 - 12:16
    Не крашу волосы с августа 2019 года и тонирую разными бальзамами. Prestige Be Extreme в оттенке "Графит" - лучший для русых волос с проседью. Придает холодный благородный оттенок шевелюре, делает волосы блестящими и ухоженными (видео)
    После того, как я решила провести эксперимент и отрастить свой натуральный цвет волос, я начала пробовать разные оттеночные бальзамы и маски для волос - преимущественно рассчитанные на крашеных блондинок и натуральных седовласок.
  • 25.03.2022 - 12:10
    Из 40 в 13: что, если временно под старости лет приспичило розовых волос. Тонировка Color Wash в оттенке Pink wash - насыщенный и дорогой розовый, не посещая салона)
    Всем читателям пламенный привет! Как же круто быть блондинкой - создано множество тонирующих средств, позволяющих временно сменить цвет волос. Вот, к примеру, клюнул жареный петух в одно место - хочу забабахаться в розовый, вспомнить панковскую молодость.