Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 12:53

В данном отзыве я хочу поделиться своим экспериментом по перекрашиванию обуви из натуральной замши с помощью красителя Tarrago Nubuck Color.

• Стоимость 360 руб;
  • Производитель Испания;
  • Объем 75 мл;
  • Оттенок Black;
  • Подходит для замши и нубука.

Обратите внимание, что Tarrago Nubuck Color подходит только для замши и нубука, как натурального, так и искусственного и если у вас обувь имеет вставки из кожи, то данный краситель их никак не окрасит.

✔ Описание:

Жидкая краска для замши и нубука Tarrago с сильной проникающей способностью. Эффективно смягчает и обновляет цвет. Не влияет на воздухопроницаемость изделия. Рекомендована для обуви из бархатистых кож, а также обуви, изготовленной с применением мембранных технологий.

✔ Состав:

вода, красящие пигменты, смягчающие вещества, стабилизирующая добавка, эмульгатор.

Ожидания от Tarrago Nubuck Color:

Несколько лет у меня на обувной полке пылились светлые мокасины из натуральной замши, которые я надевала всего один раз.

Из-за светлого и очень маркого оттенка я перестала их носить и мне пришла идея перекрасить мокасины в темный цвет.

Я пришла в магазин, где был большой выбор косметики для обуви и мне посоветовали приобрести Tarrago Nubuck Color, сказав что эта краска отлично справится с задачей перекрашивания обуви.

От данной краски я хотела получить стойкий черный оттенок, который не будет краситься и не повлияет на качество замши.

Упаковка:

Упаковка не большая, изготовлена из пластика объемом 75 мл и имеет губку для нанесения краски. Краску наносит хорошо, в руке держать удобно.

Губка не очень плотная из-за чего к концу покраски деформировалась и порвалась. По-этому наносите краску аккуратно, иначе губка не доживет до конца процесса.

Оттенок:

Я выбрала классический черный цвет, так как хотела в итоге получить именно черный оттенок.

В упаковке и при тесте на бумаге цвет полностью совпадает.

Нанесение:

Наносить Tarrago Nubuck Color нужно на очищенную и подготовленную обувь. Свои мокасины я очистила пенным очистителем для замши, подождала пока обувь полностью высохнет и стала наносить краситель.

При нанесении никаких проблем не было, все просто и понятно. Краска не растекается, впитывается в замшу моментально.

Если у вас, как у меня светлая стелька и вся внутренняя сторона обуви, то нужно положить газету например, чтобы не испачкать. И не забудьте одеть перчатки.

В общей сложности я наносила краску в три слоя и на это у меня ушел весь объем. Каждому слою давала время чтобы впитаться и немного подсохнуть после чего наносила следующий.

Если вы планируете красить или обновлять цвет сапог либо ботинок, одной упаковки будет мало. Имейте это ввиду.

Краска сохнет достаточно быстро и в течении пары часов мои мокасины были полностью окрашены, на следующий день я их уже надевала.

Результат:

И вот, что у меня получилось в ходе моих экспериментов.

До
После
Вы можете заметить, что на парах разные шнурки. После окрашивания краской Tarrago Nubuck Color я их заменила на более подходящие по цвету, так как шнурки из кожи и их данной краской не покрасишь.

Tarrago Nubuck Color я наносила в три слоя и мне понравилось, как краска ложиться, прокрашиваются все даже труднодоступные места по кромке и в стыках с подошвой. Краска быстро сохнет, не растекается и не влияет на качество замши. Не отпечатывается и не окрашивает кожу и светлые носки. Обувь выглядит, как с фабрики и никто не догадается, что вы окрасили ее в домашних условиях.
После одного слоя краска
Краска отлично закрашивает обувь уже после одного слоя, но для более интенсивного оттенка нужно наносить еще слои. Все зависит от того, какой результат вам нужен. Если обновить цвет, то думаю достаточно и одного.

Но к моему сожалению цвет оказался не черным, а темно синим.

А особенно это заметно на контрасте с черной обувью.

Хотя когда краска была только нанесена и еще не высохла оттенок был именно таким, как указанно на упаковке, но при полном высыхании краска становился светлее и в моем случае из белой обуви я получила темно-синюю. И это видно на фото, где на одной обуви цвет синий, а на другой черный. И где черный краска еще не высохла.

В носке краска показала себя отлично, при намокании обуви не смылась.

В целом качеством краски я довольна, но меня расстроил получившийся оттенок. Хотя я уже привыкла и с удовольствием ношу мокасины.

Выводы:

Краска Tarrago Nubuck Color мне понравилась. С ней удобно работать, она проста в использовании и не дорого стоит. Но я считаю, что эта краска не подходит для перекрашивания обуви и ее лучше использовать для обновления цвета в тон. Так как в моем случае я хотела черный цвет, а получила темно-синий. Конечно для меня это не стало трагедией, но ведь для кого-то вопрос с цветом может быть принципиальным и вещь будет испорчена.

Краска оказалась не пигментированной и за это я снижаю оценку, потому что считаю, что если производитель заявляет, что Tarrago Nubuck Color подходит для перекрашивания обуви, то пигментация должна быть высокой, а результат предсказуемый.

Где купить:

В обувных магазинах и мастерских, а так же во многих ИМ, таких как например: wildberries, ozon, lamoda.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Оттенок
Сахарная Сливарекомендует