Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 22:41

Пишу крамолу) ) Чувствую, в меня полетят тапки, но все равно напишу.

Я - обычный, среднестатистический пользователь, не играющий в игры, не "зависающий" в соц. сетях и не увлекающийся фото и видео съемкой.

Для начала о характеристиках:

• Материалы корпуса: металл, стекло
  • Операционная система: Android 7.0, EMUI 5.1
  • Сети: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE (nanoSIM)
  • Экран: IPS LCD, диагональ 5.15”, разрешение 1920x1080 точек (FullHD), ppi 423, стекло Gorilla Glass 3
  • Платформа: HiSilicon Kirin 960
  • Процессор: восьмиядерный, 64-битный, 4 ядра Cortex-A73 (2.4 ГГц) и 4 ядра Cortex-A53 (1.8 ГГц)
  • Графика: Mali G71 MP8
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Память для хранения данных: 64 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD (вместо второй SIM-карты)
  • Основная камера: два модуля 20/12 МП, f/2.2, лазерный автофокус, сдвоенная светодиодная вспышка
  • Фронтальная камера: 8 МП, f/2.0
  • Интерфейсы: Wi-Fi Dual-Band, Bluetooth 4.2 (A2DP, LE), NFC, ИК-порт, разъем USB Type-C (USB-Host) для заряда/синхронизации, разъем 3.5 мм для гарнитуры/наушников
  • Навигация: GPS/ГЛОНАСС/BDS
  • Дополнительно: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик света, сенсор приближения
  • Батарея: 3200 мАч, быстрая зарядка
  • Габариты: 147.3 x 70.9 x 7.45 мм
  • Вес: 155 грамм

Список впечатляющий.

Очень много хвалебных отзывов об этом флагмане я прочла перед заказом, но, как ни странно, меня он не впечатлил. Да, телефон хороший, не спорю. Но, как бы сильно не хотелось похвалить его, в нем есть такой недостаток(их несколько, но этот самый злой)) , который меня ужасно разочаровал и который сводит на "нет" все его достоинства. Но об этом позже.

А начну я со слова "флагман". С такой неимоверной гордостью говорили о флагманах и мне, честно признаюсь, казалось, что это что-то запредельно-нереально-крутое. На самом деле - это обычный смартфон, который на секунду/две "думает" быстрее бюджетников в 10-15 тыс (и то не всегда). +Пара игрушек и фишек, которые дополняют сие устройство.

Производительность у телефона отличная, 8ми ядерный процессор, кирин 960.

Приложения работают хорошо, ПОЧТИ не виснут, но огрехи все равно бывают. В игры не играю, поэтому не знаю насколько он в этом хорош .

Треть памяти занята системой. Это встречается на всех устройствах.

Звук достаточно громкий, до этого был самсунг j5, который ему в этом уступал.

Качество дисплея отличное, яркий экран, воспроизведение видео тоже хорошее, но, опять таки, ничего сверхъестественного от более дешёвых моделей.

Камера странная. Много шумов для 20мп камеры. Практически ничем не отличается от 13 мп, если вы обычный чел, то разницу не почувствуете. Фоткает смазано даже если у вас чуть дрожат руки. При движении объекта кадр не фиксирует, как обещали, и получается смазано.

В темноте фоткает не плохо.​​​​

Портретная съемка тоже удручает. Неровные границы, с резким переходом от чёткого к размытому.

Фронтальная камера - та ещё печаль. Шумы. Нет вспышки (Вместо неё появляющийся белый экран, который мало чем выручает) Ночью ею снимать невозможно.

А в дополнение, при проверке телефона через спец приложение, выдало:

Вместо обещанных 20мп и 12мп. (В настройках стоят 20 и 12)
Брак? Подделка? Приложение подводит? 1,2 может быть, приложение - нет.

Внешний вид у синего хонора на фото необычный. В жизни - нет. Тем более под чехлом, даже прозрачным, вид теряется вообще, так что покупаться на эту удочку не стоит, точно. Выглядит задний корпус как металлический. Лучше бы так и было. Объясню почему: задняя панель телефона - стекло. Т.е. если его уронить, появится риск повреждения не только экрана, но и заднего стекла. (Видела, что у многих это уже произошло).

Сканер ОБЫЧНЫЙ. У мужа ZTE 8 blade за 8 тыс, вот честно, работает так же. Иногда реагирует с 3го нажатия. А если пальчики незначительно испачкались, вспотели, намокли...

Функция распознавания лица - в топе недостатков. Если хотите миллиард раз поднести телефон к лицу и пялиться в него по несколько секунд, пока он не сжалится и разблокируется - просто включите эту функцию.

Теперь о моем главном разочаровании. Самый главный, самый бесячий недостаток телефона - БАТАРЕЯ. Это же, просто, караул. Не пойму, откуда такие отзывы, что хватает заряда на сутки?! . В первый же день зарядила его 2 раза, при НЕ активном использовании. Полного заряда хватает на 4-5 ч активного режима - гугл, вк, вотсап. Напомню! Это без игр, камеры, просмотра фильмов и т.д. Батеря в 3200 мАч, для этого телефона - очень, ОЧЕНЬ слабая. Страшно подумать, что будет через пол года/год... Поэтому, все его остальные достоинства, лично для меня, меркнут перед этим недостатком. Благо, телефон поддерживает быструю зарядку и достаточно быстро заряжается. Но! Несколько раз в день заряжать новый телефон... это треш.

В комплект входит дебильный одноразовый чехол, царапающийся от воздуха. Плёнки нет, наушников нет, бронь стекла тоже. Поэтому, если заказываете телефон, сразу закажите и защиту для экрана - он очень быстро царапаеся.

В целом, телефон обычный. Возможно, всеобщий апофеоз подействовал на моё восприятие и я ожидала чего-то большего от этого гаджета. Не могу сказать, что категорически не буду его рекомендовать. Но и молиться на него не за что.

А покупать или нет только вам решать!)

Достоинства
  • Производительность
Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • Качество фото и видео ниже заявленного
  • Очень плохой чехол в комплекте
z_idikova960рекомендует
15.08.2018
может с заводским браком столкнулись. я именно батарею имею ввиду. просто я в соцсетях целый день + музыка + gps для карт несколько раз в день + фото/видео. У меня на целый день хватает. возможно, у вас в фоновом режиме работают программы, которые потребляют много заряда. если так, обратите внимание. это могут быть программы-вирусы и другое вредоносное ПО
14.11.2018
насчет батареи действительно странно, у меня за день даже до 50% не разряжается (обычный режим, разговоры, чуток интернета, пару фоток) Ездили в деревню, в инете уже побольше сидела, много фоткала, и то заряжала максимум раз в день.
08.02.2019
На с8 пол памяти занято устройством
26.02.2019
Благодарю за отзыв, сразу видно, что пишете не на заказ, где все круто и красиво! У меня та же ситуация , но с другим телефоном, все хвалили зарядку, а в итоге после нескольких месяцев эксплуатации зарядки хватает на пол дня, хотя использую не очень часто.