Опубликовано 11 Январь, 2019 - 18:42

Всех Приветствую!

Пол года назад я пополнила ряды крашеных блондинок, покрасила свои волосы в технике airtoutch. Мастер мне сказала, что получается мягкий переход от корней волос и корректировать такое окрашивание следует раз в пол года. Но тем не менее необходимо тонироваться. Я решила это делать в домашних условиях. В магазине профессиональной косметики мне приглянулся этот неизвестный мне бренд INDIGO, а именно своими демократичными ценами.

Купила я его в районе 100 российских рублей. Очень бюджетно для профа. Удобная бутыль объемом 200 мл.

Дозатор рабочий, правда по окончанию средства очень было сложно извлекать средство.

Сам флакон выполнен из пластика, аккуратный на вид и с интересным черно-белом дизайном.

На обратной стороне бутыли можно найти всю необходимую информацию о средстве.

На мой вопрос, почему данное профессиональное средство стоит так дешево, консультант заверила, что все компоненты зарубежные, а завод расположен в России, поэтому и цена бюджетная.

В магазине консультант мне продемонстрировала реальный цвет бальзама.

Ярко синий бальзам с темно синими вкраплениями. Крупинки эти можно лицезреть лишь виртуально. При нанесении бальзама на волосы они абсолютно неощутимы.

Текстура у бальзама плотная, хорошо держит свою форму и по окончанию средства в бутыле, сложно выдавливается. Бальзам имеет химический запах.

Способ применения довольно прост. Нанести на влажные и читсые волосы на 2-3 минуты, после тщательно смыть водой. Для более насыщенного оттенка держать на волосах до 5 минут.

Через месяц после окрашивания я стала наблюдать желтизну на волосах. Мой холодный блонд очень быстро меня покинул. Поэтому вся надежда была на данный бальзам.

Консультант в магазине мне предлагала брать этот бальзам в дуэте с одноименным шампунем, но я так уверена была в этом бальзаме, что не стала покупать шампунь, а зря...

Мое впечатление

Я не знаю, какого качества пигменты использовались в бальзаме, но действие их мне показалось очень слабым. Тонирование у меня получилось неравномерным.

Местами оттенок получился очень красивый, с холодным под тоном, но все это вперемешку с желтизной.

Как видите, волосы у меня до плеч, бальзамом я пользовалась раз в неделю, реже два, при нанесении на волосы не жалела. Расход очень неэкономичный, хватило мне его на 4-5 тонирований.

Волосы очень сильно высушивает, абсолютно не питает волосы и практически не содержит свойств бальзама. Волосы на концах очень сухие, торчат во все стороны и выглядят нелепо. Поэтому держать на волосах больше положенного времени-сомнительное удовольствие!

Результат такого неравномерного тонирования держится ровно до следующей помывки волос.

Бальзам для Холодных оттенков INDIGO я не рекомендую и советую поискать аналогичные бальзамы, которые будут отвечать всем заявленным свойствам и спасать блондинок от желтизны волос!

Недостатки
  • Без базы в виде шампуня бесполезен
  • До следующей помывки
  • Слабый результат
  • Сушит, жестковат
Moosbeereне рекомендует
11.01.2019
Да, не очень средство...
11.01.2019
Видела эти бутылечки в отделах профа. но сама не пробовала. Купила месяц назад матрикс от желтизны, офигенный мне очень понравился эффект!
14.01.2019
У вас красивые волосы, блестят супер! Love
желтизны не ушла .. увы
14.01.2019
Некачественный бальзам для тонирования оказался(