Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:03

При ремонте в кухне 6 кв. м. нужно было купить недорогую и компактную вытяжку, свой выбор я остановил на фирме Maunfeld и модели Aire 50. Понравился аккуратный внешний вид, небольшие размеры. Вытяжка отлично вписывается в маленькую кухню. Качество покраски на хорошем уровне, сколов не было, цвет одинаковый. Цена приятно радует - 3750 рублей.

Общий вид вытяжки

Вытяжка может работать в двух режимах – удаление воздуха в систему домовой вентиляции и рециркуляция. Рециркуляция осуществляется через угольный фильтр, который прилагается в комплекте. При заказе в фирменном магазине лучше напомнить, что фильтр нужен.

Управление осуществляется с помощью кнопок, да это не сенсорная панель, но вполне себе удобно, хотя кому-то может не понравиться простота кнопок и их несколько старомодный стиль. Переключение осуществляется с характерными для механических кнопок щелчками. Кнопками регулируется скорость всасывания и подсветка. Подсветка простая лампочка на 40 ватт, светит отлично.

Включать лучше на 2 или 3 скорости, так заметно, что воздух всасывается, но и появляется характерный шум, но это свойственно всем вытяжкам, тем более недорогим.

Вытяжка подвешивается на два шурупа к стене, размеры даны в инструкции, я подвесил на высоте 70 см над плитой (советуют от 60 в инструкции).

В строительном магазине я сразу купил много разных пластиковых воздуховодов, фитинги к ним и решетку для входного отверстия в вентиляцию дома.

Подключение в вентканал
Подключил вытяжку к отдельному проводу, специально для этого оставленного строителями, сверху фриза, и убрал его за короб воздуховода.

Резюме. Своих денег стоит, у меня на кухне, вытяжка, скорее элемент декора, рядом с плитой окно в которой отлично улетают все запахи. Тянет она неплохо, но с ростом скорости естественно начинает шуметь, но терпимо. Рециркуляцией не пользовался. Лампочка - очень удобна для близоруких поваров.

Достоинства
  • Аккуратная
  • Недорогая
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Немного шумная
Aviaurezрекомендует