Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 10:48

Может сложиться впечатление, что все новогодние и рождественские книги принадлежат перу зарубежных авторов, однако этот не так. И среди современных российских произведений для детей есть достойные, например, "Подарок для мышки" Ирины Зартайской.

Книга вышла в издательстве "Нигма" в 2017-м и с тех пор выдержала несколько переизданий, у меня издание 2018-го года.

Обложка книги твёрдая, яркая. Если присмотреть к обложке, можно увидеть, что каждый сегмент одеяла разделён с помощью объемных блестящих элементов.

Форзац книги погружает нас в атмосферу чудесного праздника.

Ирина Зартайская - научный сотрудник Музея театрального и музыкального искусства. Она родилась в 1985-м в семье журналиста. Свою первую книгу "Самый лучший возраст" писательница выпустила в 2011-м, но издание не приковало к себе много внимания. Популярность посетила Зартайскую с выходом в 2012-м второй книги автора "Все бабушки умеют летать".

Сюжет книги "Подарок для мышки" касается самого маленького существа - мышки, которая попадает в дом летом, а зимой начинает страдать от холода.

Для меня это не самый лучший вариант сюжета, учитывая, сколько времени я сама страдаю от мышей-поселенцев, но книга эта детская, а потому самое важное - дать ребёнку возможность понимать, что всё в этом мире достойно внимания, даже самая крошечная жизнь.

Для главного персонажа книги, мышки, этот Новый Год первый, и она искренне надеется попросить у Нового Года свой подарок - что-то тёплое.

Мышка не знает, как выглядит Новый Год, и всеми силами старается его найти.

Книга поможет и вашему ребёнку понять, что же такое Новый Год, почему его так ждут, какие эмоции дарит этот праздник.

Также сказка показывает, что каждый из нас может сделать другому подарок, который станет для другого настоящим чудом - это внимание, забота и любовь.

Книга очень понравится детям с самого маленького возраста до 8 лет.

Благодаря чудесным иллюстрациям Геты Белоголовской книга больше похожа на альбом для рассматривания. Иллюстрации занимают большую часть книги, текста здесь совсем мало. Качественная мелованная бумага делает иллюстрации просто великолепными! И всем известно, как малышам нравится рассматривать красивые картинки.

Книга "Подарок для мышки" Ирины Зартайской - красивая и добрая сказка об одном из самых замечательных и чудесных праздников, который особенно любят дети.

Достоинства
  • Интересная сказка
  • Качественная
  • Мелованная бумага
  • Шикарные иллюстрации
AnastaziHoрекомендует
Хорошенькая книга)
Классный подарок
Хорошая книга Smile
Красивые иллюстрации
Интересная книжка Smile
04.12.2022
Дети такое любят, когда большую часть занимают иллюстрации.