Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 19:14

На мой взгляд самая первая и самая важная покупка для будущего малыша это автолюлька, это самое первое в чем окажется малыш после выписки - автолюлька для того чтобы отправиться домой. И поэтому это было самое первое, что мы выбрали для нашей дочки.Выбирала долго, смотрели в магазинах, трогали, вертели, была перелопачена куча отзывов, и наконец-то мы определились, выбор пал на römer baby safe I size.

Так как я уже умудрённая опытом мать, я стала отслеживать выгодные предложения на нужную мне вещь, сперва в интернете я нашла эту автолюльку за 14500, для сравнения в mothercare она стоит 16990. В итоге приобрели в интернет-магазине «детский мир» по промокоду за 13591₽ Дешевле новую нигде не купишь, по-моему очень удачная скидка и существенная экономия.

Цвет взяла coral peach? в жизни она больше красноватая, на фото в каталогах кажется более персиковой. Но цвет вполне себе очень красивый.

В этом кресле есть «фишечки»

- защита от бокового удара.

Для того, чтобы привести в рабочее положение данную защиту нужно покрутить до конца серые «крышечки» на ручке со стороны двери автомобиля.

- изменение наклона сидения.

Сзади открывается окошечко и дергая за рычажок можно увеличить или уменьшить наклон сидения в зависимости от потребностей. Когда ребёнок новорождённый и сам не сидит кресло максимально опущено, положение ребёнка физиологично - «поза креветки», ребёнок там именно лежит, а не сидит.

- солнцезащитный козырёк.

Не такой большой как хотелось бы, но впринципе от солнца защищает, если очень ярко светит, все равно нужен или дополнительный козырёк, или солнцезащитные шторки.

- вкладыш для новорождённых

максимально комфортное и физиологичное положение ребёнка в автолюльке. После того как ребёнок достигнет 4 месяцев, вкладыш для младенцев можно снять, и места будет больше, на фото кресло без вкладки, как видите местечка ощутимо прибавилось. Вкладка кстати не совсем обычная, она достаточно объемная, с защитными боковинами, какой к кокон окружает младенца.

- достаточно большой срок службы. Автолюлька рассчитана до 15 месяцев и 83 см роста, примерно до 1,5 лет ребёнка. Она действительно достаточно длинная и большая.

Есть инструкция, даже две, одна наклеена на каркас кресла, другая хранится в кармашке сзади кресла в виде книжки.

Учтановка очень проста, можно крепить на переднее пассажирское сидение, при условии отключённой подушки безопасности. Мы много ездим, и на своей машине и на такси, первые несколько раз установка автолюльки занимала какое-то время, сейчас все происходит очень споро. Для более быстрой и надёжной установки можно приобрести базу.

Текстиль очень приятный, я смотрела cybex и maxi-cozy, отмела их из-за неприятного на ощупь текстиля, хотя муж мне говорил, дескать какая разница, ребёнок голым в нем не будет сидеть, но почему-то мне был важен приятный текстиль, в этом кресле он идеален, приятный на ощупь. В нашем варианте расцветки есть ещё кармашек с платочком, не знаю зачем он нужен, функционала никакого- просто красиво.

Весь текстиль можно снять и постирать при необходимости. Так же на данную модель автолюльки можно взять дополнительный облегчённый летний чехол.

Ребёнку в кресле достаточно комфортно, ездим в нем с роддома, всегда дочь спит, хотя дома у нас имеются некоторые проблемы с засыпанием, в машине все происходит безотказно.

Кресло, безусловно, достаточно тяжёлое, но в этом весь смысл, если бы оно было легкое, то о никакой безопасности речь бы не шла. С трудом, но ношу ребёнка в этом кресле по больнице если мне нужно, но я сама вешу немного, а ребёнок вместе с креслом почти 10кг, поэтому лично у меня есть сложности, у мужа с этим нет проблем, он носит все вместе как игрушку.

Помимо установки в автомобиле кресло прекрасно встаёт на шасси коляски britax, к другим коляскам можно приобрести адаптеры. К моему сожалению, к нашей коляске нет адаптеров, поэтому приходится таскать свою коляску в багажнике или ходить с автокреслом в руках.

Этой автолюлькой я очень довольна, и не только я, но и дочь согласна в ней находиться. Безопасность в сочетании с красивым дизайном - всем этим в очередной раз радует römer.

Достоинства
  • Безопасность
  • Козырек от солнца
  • Крепкий замок ремней
  • Легкая и быстрая установка на базу
  • Надеждность
  • Пятиточечные ремни
ОдуванчикВасилекрекомендует