Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 09:42

Пришла на днях в негодность наша страрая газовая плита Норд, которая честно нам отслужила 12 лет. ( при ее сроке работы 7-8 лет, как нам говорили при покупке). Встал вопрос о покупке новой плиты. Первым делом я начала искать плиты с газовой духовкой, потому что моя семья является активным пользователем бытовой техники( от трех компьютеров до посудомойки), и счета за свет ежемесячно зашкаливают((((. Да и мама , которая является обладателем плиты с электродуховкой - просто настоятельно требовала не повторять ее ошибок. У них дорогая плита, но как только мама включает электродуховку- во всем доме выбивает свет(.

Но, как оказалось, найти красивую плиту с более- менее нормальными функциями ( электроподжиг, гриль) и с именно с ГАЗОВОЙ духовкой оказалось довольно сложно!! Сложно- но можно). Выбирала долго между Занусси, Гретой, И Дариной- все таки отзывы немного лучше были на стороне Дарины. Купили через интернет магазин.

По прошествиии месяца эксплуатации составила мнение о ней- делюсь с вами)

1 Очень красивый внешний вид- особенно стеклянная верхняя крышка, смотрится очень стильно.

2. Основные характеристики ее:

Производитель ДАРИНА

Газ контроль конфорок нет

Часы нет

Управлениемеханическое, переключатели: поворотные, электроподжиг автоматический

Варочная панель Газовая

Газ-контроль конфорок Нет

Защитное отключение нет

Блокировка панели управления нет

Ящик для посуды есть

3.Очень подкупил электроподжиг. Очень удобно- особенно детям, да и экономия на спичках))

4. Чугунные решетки ( это очень немаловажно, потому что в основном везде на плитах стальные решетки)

5. Свет в духовке- очень удобно, видно состояние готового блюда

6. Варочные конфорки разного размера- тоже очень удобно.

7. Хороший и вместительный ящик для всяких мелочей.

но и присутствуют недостатки.. Снимаю одну звезду за:

1. Неудобный розжиг духовки (причем спичками)- надо подождать секунд 10, при нажатой рукоятке, и то не факт что она не потухнет... У меня бывает не хватает терпения- зову мужа ). Нет электророзжига.

2. Неудобный поджиг гриля- муж еле разобрался как его включить.

Но в целом очень довольна плитой за такую цену. Берите- не пожалеете.

Достоинства
  • * функциональность
  • Красивая
Недостатки
  • Нет электророзжига в духовке
Маринескорекомендует