Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 22:42

Всем доброго времени суток!

Пару лет назад при макияже лица использовала лишь свои пальчики для нанесения тона, но все закончилось в тот момент, когда я впервые попробовала делать это с помощью спонжа!

Мой первый вариант был заказан с Али и он был, мягко говоря, не айс... Тогда я не поняла вообще это, отложила на время поиски нового спонжа, а потом как-то в руки попал один, второй и понеслось))

Недавно я решила обновить спонж и заказала себе вот такого красавца от Экотулс!

EcoTools Спонж Perfecting Fresh Blender

Страна-производитель США

Цена 540 рублей

Упаковка

Изначально спонжик пришел упакованный в картонный, плотный "кейс". Сам спонж можно увидеть через специальное окошечко - дополнительно он защищен пластмассовой упаковкой.

Вся информация на упаковке нанесена на английском языке, но с обратной стороны находится небольшая наклейка с информацией на русском языке.

Состав

синтетический материал 100%

Спонж для тела Fresh Perfecting Body Blender от EcoTools содержит антимикробный Ecofoam.

Характеристики

Аромат: после вскрытия упаковки я не ощутила никакого аромата. В процессе использования у спонжа тоже не появился никакой аромат.

Внешний вид и текстура: спонж выполнен в невероятно красивом дизайне!

На самом деле спонж довольно необычной формы! Это не привычная нам форма яйца: в этом спонже присутствует округлая часть, а также две плоскости разного размера, чтобы можно было работать на разных частях лица.

На ощупь аксессуар упругий, но очень мягкий и даже как будто бы бархатистый. Видно, как на поверхности спонжа имеются углубления, присущие губке. Как я уже сказала ранее, спонж упругий и совершенно не плотный и не тугой, легко сжимается.

В сухом виде спонж не очень большого размера - он удобно размещается в руке. В сухом состоянии длина его вместе с выпуклой частью равна 5 см.

Конечно, чтобы пользоваться спонжем правильно, его необходимо намочить! делаю я это просто под струей воды, несколько раз выжимая губку и снова давая ей впитать воду.

После того, как губка намокнет, снонж увеличивается в размерах - разбухает он не особо сильно, но вполне заметно. Длина его увеличивается на 1 см, да и объемы тоже растут.

Способ применения

Смочите губку, выдавливая излишки воды, оставляя спонж влажным. Нанесите любимый тональный крем похлопывающими или точечными движениями.

Чаще всего я использую спонж именно во влажном состоянии! Мне нравится, как приятно он ощущается к коже)

Таким образом получается ровное, тонкое и красивое покрытие, причем это не зависит от плотности тонального средства! Любая плотность тонального крема будет выглядеть натурально на коже!

Помимо тона, этим аксессуаром можно нанести и консилер - распределить его удобно с помощью плоской грани, которая находится на вершине губки.

Тон и консилер, нанесенные данным спонжем

Если хочется более плотного и кроющего покрытия, то спонж можно использовать и в сухом состоянии!

Спонж Fresh Perfecting Body Blender из каталога EcoTools ― отличное средство для нанесения тональных, ухаживающих и защитных средств, продуктов для загара и другой косметики. Аксессуар оригинальной формы выделяется увеличенными размерами и предназначен для тела.

Мелкопористый материал, из которого изготовлено средство, стойко к воздействию любых косметических продуктов и не представляет опасности для самой чувствительной кожи. Износостойкий и гигиеничный спонж обогащен частицами серебра, обладающего антибактериальными качествами и помогающего бороться с факторами, вызывающими раздражения, воспаления, обострения угревой болезни.

Впечатления от применения

Смело могу сказать, что данный спонж просто идеален для ежедневного применения! Помимо невероятно красивого дизайна он еще и работает на ура)

• Спонж упругий и приятно лежит в руке.
  • На ощупь он мягкий и бархатистый.
  • Не жесткий и не царапает кожу.
  • При намокании увеличивается в размерах, при этом становится еще мягче.
  • Помогает ровно и аккуратно распределить тональный крем и консилер.
  • Материал, из которого изготовлен спонж, мягкий и приятно ощущается к коже.
  • Спонж вбирает в себя тональное средство, но это не носит какой-то критический характер.

Спонж после одного применения

Спонж после 3 применений

Да, я не мою губку после каждого применения - знаю, что лучше так не делать)) Но моя кожа не имеет проблем, поэтому я не боюсь занести инфекцию.

Тем более, что в состав спонжа входят антимикробные компоненты - надеюсь, что это не просто красивая надпись))

Но хочу отметить, что аксессуар легко отмывается! Делаю я это с помощью мыла.

Спонж после мытья

Как видно на фото, спонж отмывается просто прекрасно! Тональный крем полностью вымывается из губки, спонж не деформируется и не крошится. После того, как он высохнет, снова приобретает изначальную форму.

Данный спонж для макияжа от Ecotools пришелся по душе мне и моей коже! Мне нравится, что можно быстро и качественно нанести тональный крем)

Достоинства
  • Бархатистый к коже
  • Красивый дизайн
  • Мягкий материал
  • Не съедает много тонального средства
  • При намокании набухает
  • Ровно наносит тональное средство
  • Хорошо отмывается
Tatiana Fedorovaрекомендует
Необычная у него форма, расцветка тоже)
17.04.2019
Вот и я впервые вижу такую)
можно вопрос не по теме? а сколько примерно времени суммарно у тебя выходит на отзыв? и фото и текст? столько работы просто всегда проделано
17.04.2019
Спасибо большое за добрые слова! Мне приятно)) На самом деле по-разному - фото делаю на выходных, пока есть время. Текст заранее не пишу - просто сажусь и на ходу сочиняю. На один отзыв выходит по времени от 40 минут до 1,5 часов работы
16.04.2019
Я ещё после твоего поста в Инстаграм его захотела
Здорово)
Классный Smile
Хорошо, что хорошо отмывается и прижитом не разваливается Laughing out loud
Вооооот! У меня был спонж от RT - через месяц рассыпался Shock
Какой симпатичный Smile
17.04.2019
Этого у него не отнять))
На заметку!
17.04.2019
Точно стоит обратить внимание)
17.04.2019
О, люблю эти спонжи. Меня только смущает его гигантский размер и странный срез на узкой части
19.04.2019
Срез не так страшен, кстати Wink
21.04.2019
Да конечно не страшен, эти спонжи все-же мягкостью своей берут. Я за каплевидную форму больше
Вы им два года пользуетесь? Что-то я не допоняла. Или это очередной спонж? Надолго его хватает? ?
19.04.2019
Этим спонжем пользуюсь чуть больше месяца)) Он у меня впервые, именно от этого бренда. До этого у меня были спонжи от BeautyBar и одного хватало на полгода точно!
18.09.2019
Как экотулс в сравнении с Бьюти бар по мягкости и забору тона? Так же можете сравнить экотулс с реал техникс?