Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 17:34

Хочу, вопреки традициям, отрекомендовать этот фильм в начале отзыва, а не в конце. Снова экранизация Форстера, опять молоденькая Хелена Бонэм Картер, много Италии, классической музыки, архитектурных памятников и пейзажей потрясающей красоты. Если вы устали от зимы – вам уже надо смотреть этот фильм – там такое лето! Чудное, с пшеничными полями и алыми маками, в которых поцелуи «лепестками тают на губах».

Так же в фильме играет совсем молоденький Руперт Грейвз и «Чернокнижник» Джулиан Сэндз. Весь фильм я смотрела на актера и мучилась – кого он мне так напоминает? А ларчик просто открывался. Да, еще там профессор Макгонагалл засветилась, последнее время часто встречаю Мэгги Смит. Очень интересная актриса, кстати.

Не могу сказать, что фильм в духе романов Джейн Остин, особого духа викторианской Англии я не почувствовала, возможно потому, что в начале фильма события развиваются в Италии, затем переносятся в Англию, но не в каменные джунгли, а на лоно природы, где живет героиня фильма, Люси.

Фильм довольно длинный, 115 минут, но не утомляет. Он душевный и теплый, без трамплинов-обрывов, никаких судьбоносных решений героям принимать не приходится. На взгляд современного зрителя так вообще не понять – в чем проблема? Кто первым встал, того и тапки…

Я недоверчиво отношусь к фильмам из категории «богатые тоже плачут», но здесь они плачут мало, и в основном от счастья, поэтому история не потрясает воображение, зато очень поднимает настроение. Наблюдать за Хеленой, да еще такой юной – одно удовольствие, мне все время хочется ее хорошенько расчесать и заплести, Джулиан – страстный и порывистый, просто вулкан страстей, и обычная игра в прятки между двумя влюбленными – когда давят рамки внешних приличий и условностей.

Я решила соблюсти традиции и порекомендовать фильм и в конце отзыва Smile

Драма «Там, где даже ангелы боятся появляться» - Форстер, Хелена, Грейвз и другие.

Достоинства
  • Видеоряд завораживает
  • Классика, актерский состав, актерская игра
  • Любовь-любовь
Недостатки
  • Хочу туда, к ним... не пускают
Алениярекомендует
03.02.2015
Надо пересмотреть. Давно видела эту экранизацию. Уже появилась новая. Фильмы Джеймса Айвори - это особый мир, особая атмосфера. Оригинально редактируете отзывы Wink
Скрины очень атмосферные Smile
Какая молодая Хелена)
03.02.2015
Ой, какие красивые виды!!!!!!! Слушай, прямо так захотелось посмотреть! Очень понравилось и описание, и картинки, и... мужчинка Wink Innocent
А я все еще индийские фильмы смотрю, когда надоест, буду закладки открывать, чтоб посмотреть Ваши рекомендации. Smile
03.02.2015
красивая актриса, она мне нравится! но вот время немного не мое. Как правило, такие фильмы не высиживаю. В фильмах люблю Англию 1900-1920 гг. Smile она там всегда мистическая
03.02.2015
Такие скрины красивые, что очень захотелось посмотреть эту картину.
Правда, необычайно красиво! Надо получить эстетическое удовольствие Wink
P.S. Рада возвращению, Алена Smile
03.02.2015
Все каноны мужской привлекательности соблюдены Big smile, ну как тут устоять? Love
Ура, Алёнушка вернулась, а то я уже соскучилась Smile
Скрины мне очень понравились, захотелось посмотреть всенепременно Smile
Костюмы у них прелестные Sexy
Вот такое я люблю да Smile Shy
Алена, привет! Давно тебя не было Smile
Хелена такая молоденькая, очень симпатичная. И Эта легкая "лохматость" ей к лицу.
04.02.2015
Какие сочные картинки!!Хелена Бонэм Картер!!АААА!! только что это у нее рот открыт все время)))
04.02.2015
Не смотрела это кино. Люблю как актрису Хелену. Будет интересно посмотреть на нее молоденькую.
Алена вернулась)
а фильм поставлю прямо счас на загрузку)
спс!
посмотрю!
05.02.2015
интересно было даже на скринах посмотреть на молодых актеров!! что-то цепляет, хотя я понимаю, что люблю фильмы другого направления
05.02.2015
Fotolux, спасибо. Мне попадался в сети одноименный фильм, но желания познакомиться с ним почему-то не возникло. Не хочу размазывать впечатления, после этого фильма так уютно на душе было Smile

MiaRed, спасибо. Да, фильм очень атмосферный и красивый. И даже чувственный, о как!

Бобби, спасибо. Совсем молоденькая Smile Она в начале карьеры в классике преимущественно снималась.

Люба, очень красивый фильм, спокойный, с типичным английским юмором «не для всех». Мне очень понравился, поэтому дважды рекомендую. А мужчинка – да… Я после этого фильма и пошла смотреть, кто это такой, Джулиан-то Сэндз… так и вспомнила, что он Чернокнижник. И еще парочку фильмов с ним прихватила. Выделю этот «Ночное солнце» еще.

Лена Дешкова, Лена, спасибо. Наверно, когда-нибудь и у меня появится желание посмотреть индийское кино. Там тоже все очень красиво.

OceanSoul, Кат
я, спасибо. А это как раз Англия начала века Smile Я так поняла по контексту. Потому что у женщин уже есть кое-какие права, да и границы между классами размыты.

butterfly 1987, Татьяна, спасибо. Фильм очень красивый, для эстетов и романтиков. И просто для тех, кто устал от плохих новостей и грязной зимы.

Евгения, настоятельно рекомендую посмотреть Smile После просмотра чувствуешь себя умытой и возрожденной.
P.S. Спасибо. Вернулась, частично. Я же очень ответственный студент, поэтому направлю свою энергию в это русло.

nataliya34, спасибо. Устоять невозможно, но героиня сильно пыталась Big smile

Лана, спасибо. У меня самой ломка была, ну что делать… Приходится расставлять приоритеты. Назвался груздем – полезай в кузов. Фильм красивый, редко такое кино встречается. Чтобы и не напрягало, но и послевкусие оставляло приятное.

теринаterina, спасибо. Там не только костюмы, там и виды очень красивые.

Катя,
спасибо. Хорошее кино, все по ГОСТу Smile

Лена, привет! Всего 16 дней Smile . Легкая разминка, первая сессия. Хелена симпатичная, но мне она нравится сейчас, постарше. У нее свой неповторимый шарм и стиль, особенно в одежде это заметно. Ну и вообще, яркая личность.

Martsypan, Маша, полуоткрытый рот подчеркивает ее наивность и молодость. И рассеянность Smile

1aquamarin1, Марина, спасибо. Посмотрите, за юной Хеленой интересно наблюдать Smile

Marigreen, Марина, спасибо. Вернулась, частично. Все равно голова другим забита. Интересно будет твою оценку фильму узнать Smile

ЮлияВА, Юля, спасибо. Душевный фильм Smile Про любовь, ах… Без всяких там препятствий и преград, просто показано, как людям трудно признаться самим себе в том, что они чувствуют.

Илона, спасибо. Я разные фильмы смотрю, в каждом найдется что-то особенное.
Класс! Фильм в моём стиле! Обожаю Мегги Смит. Да и Хелену Бонем Картер тоже. Здесь она такая молоденькая и красивая!
Ого, 85 год, я еще даже не родилась))
05.02.2015
Люблю фильмы с сюжетами из той эпохи.
06.02.2015
О боже мой, Хелена Бонэм-Картер сейчас выглядит лучше, чем в молодости Laughing out loud Мне кажется, как актриса она раскрылась только после ''Бойцовского клуба'', а потом появился Тим Бертон и она нашла свой образ)
Спасибо за отзыв, но не мое- это точно.
06.02.2015
Марина Коноплицкая, спасибо. Я скачала фильм и с молоденькой Мегги Смит (относительно), никак не доберусь до него.

yasechka215, спасибо. Большинство фильмов, которые я смотрю, из того времени, когда я не родилась. Махровое ретро.

Muumimamma, спасибо. Да, они универсальны в своем роде.

Рита,
да. Мне она нравится сейчас, такое выразительное лицо, просто фантастика. Все наши предположения носят теоретический характер. Не снималась бы она в классических экранизациях, не было бы этой школы, неизвестно, что было бы вообще. Я много фильмов с ней смотрела, разных, она везде яркая. Ну здесь-то смешная, конечно Smile
06.02.2015
молодая Хелена выглядит испуганной какой-то Shy .
07.02.2015
Ух ты! хочу посмотреть этот фильм! Wink
07.02.2015
Ирина, да, есть маленько Smile

Азалия, спасибо. Посмотрите, красивый фильм Smile
15.02.2015
Думаю, можно будет посмотреть!
16.02.2015
такое романтичное название, такой великолепный актерский состав!
скрины просто окунули в атмосферу "тех времен")))
17.02.2015
Анита, спасибо. Фильм красивый, даже если история не заинтересует, эстетическое удовольствие получите точно.

Artemizia, спасибо. Такие фильмы хочется пересматривать время от времени, действуют, как антидепрессант.
01.01.2022
Неплохой, но скучноват немного
03.01.2022
Мне кажется, это специфика жанра)