Опубликовано 7 Март, 2022 - 08:47

Еще совсем недавно я не разбиралась в кофе. Горький, вроде пахнет кофе, и ладно. Молока добавила, и пей. Можно и без молока, но так заходит хуже. А если я не разбираюсь в кофе - зачем платить больше? Покупала "Черную карту" в Фикс Прайсе.

Помню, мне на мой комментарий под каким-то отзывом на кофе (что я покупаю "Черную карту") ответили, что это самый ужасный кофе из всех возможных, и я должна дать себе шанс, перестать издеваться над своими вкусовыми рецепторами и попробовать - далее шел список. Я поблагодарила и мысленно ответила "не учите меня жить - лучше помогите материально".

Но потом, уже по рекомендации подруги, заказала свежеобжаренный кофе Workshop. И не сразу, но разницу почувствовала. У данного кофе средняя степень обжарки, и он не такой горький (мне первое время это было непривычно). Цены на кофе начали расти с августа 2021 года (я первый раз купила в августе), и сейчас вместо 700 руб. за кило он стоит порядка 1500 руб. И это не предел, как вы понимаете.

Начала искать какую-то альтернативу, т.к. купила на работу "Черную карту", и поняла, что "бобик сдох". Вот по этой причине иногда и не стоит открывать для себя новый, лучший мир. Он, как правило, более дорогой. Покупала на Озоне разные виды Fresco, ни один не добавила в Избранное, цена на него так же выросла в разы.

Еще до всего этого п*****а, бродя по "Пятерочке", я посмотрела на полку с кофе в зернах и увидела ЭТО.

Кофе "Красная цена" в зернах отзывы
Цена показалась мне неправдоподобно дешевой. Округлим копейки, и получим 71 руб. Был такой же молотый кофе, он стоил чуть дороже. Была упаковка кофе в зернах 800 грамм, но почему, вопреки правилу, что "большая упаковка дешевле" - в упаковке 800 грамм этот кофе получался дороже. Ну и - попробовать надо сначала, конечно. Хотя в упаковке 200 грамм кофе дольше сохранит аромат. А у него был аромат - я почувствовала его через маску на лице и упаковку. Это решило дело. Да и дата изготовления (предполагаю, что "обжарки") была относительно свежая. Иной раз покупаешь он-лайн свежеобжаренный кофе по цене свежеобжаренного кофе, а ему уже несколько месяцев.

Кофе "Красная цена" в зернах отзывы
Я по-прежнему остаюсь не-экспертом и не-гурманом в кофейном вопросе. Но чашечка кофе должна мне приносить какое-то удовольствие - а иначе зачем его пить вообще? Поэтому с моим мнением можно не считаться. Но с молоком можно выпить практически любой кофе, а так же из кофе можно сделать скраб - в общем, пока этот кофе стоит 71 руб, провести подобный эксперимент можно. Я попробовала и купила еще 3 упаковки. Больше было не достать - высоко. Но я планирую закупиться еще.

Зерна, конечно, не айс. Это понятно даже мне. Все разного размера и цвета. Информация по составу отсутствует. Вот это самое благоговейное "100% арабика".

Но - почему я купила кофе в зернах, а не молотый - я-таки вижу, что это зерна кофе. И ничего кроме. Все по-честному.

Кофемолка у меня старенькая и слабенькая. Работает пока, и ладно. И на том спасибо. Мелкий помол, для турки, она не дает. Ну или ооооочень долго надо измельчать. У меня обычно терпения не хватает. Поэтому я завариваю в чашке.

Вкус мягкий. Теперь, после того, как я выпила несколько килограммов кофе Workshop средней обжарки, мне больше нравится именно такой мягкий вкус. Не назову его ярким, насыщенным - но вполне приятный вкус. Пью без сахара и без молока. Могу в режиме "моно". Могу с кусочком горького шоколада. У каждого свои минуты "для себя".

Не буду сочинять, что там чувствуется какое-то послевкусие, ореховые нотки и все такое прочее. Я старый солдат, я не знаю слов о любви. Ясен пень, что при всем богатстве выбора я бы предпочла пить кофе Workshop. Но это становится роскошью. А мы, жители уральских глубинок, к роскоши не привыкли. Что в нынешних обстоятельствах, безусловно, в плюс.

Одно время я сильно сидела на кофе, могла в день пить по 4-5 чашки. То есть по 8-10 чайных ложек с горкой кофе молотого. А потом, вероятно, я бессимптомно перенесла вялотекущий ковид, и у меня изменилось восприятие вкусов. Я перестала понимать вкус сладкого и вкус кофе. Несколько дней не пила ни кофе, на чай. Просто кипяточек или травяные какие-то сборы. Кипяточек - это вообще тема. Прям митингую.

Тяжелые времена требует простых и актуальных отзывов. Следующий будет о менструальных чашах (анонсирую). И в планах все-таки сделать отзыв на магазин "Светофор". Обычным маленьким людям в ближайшем будущем будут доступны только магазины, подобные "Светофору". Впрочем, они уже давно делают там удачные (и не очень) покупки.

Список старых актуальных отзывов:

Успокоительный сбор №2 (аналог Фитоседана)

Амитриптилин (рецептурный препарат)

Тиоридазин (рецептурный препарат)

Капли Зеленина

Корвалол

Всем мира и добра. Берегите себя и не теряйте человечность

Достоинства
  • Мягкий вкус.
Алениярекомендует
Laughing out loud
Тут я с комментарием полностью согласна
Спасибо.
Ну, я еще в "Светофоре" молотый кофе покупала (сейчас не продается), название не помню.
Ужасным кофе меня не напугаешь.
07.03.2022
Иногда под марками Красная цена, Каждый день, Просто, Верная цена и т.п можно найти вполне сносные продукты и если не стесняться пробовать такое (многие почему-то стесняются покупать бюджетные марки), то список нормальных продуктов по бюджетной цене можно значительно расширить. Тем более, что как правило, выпускают продукцию под этими марками производители, которые выпускают и свою продукцию, но в другой упаковке и значительно дороже.
Например ЖК Холдинг (производитель кофе из отзыва) это не совсем бюджетная марка. Понятное дело, что они будут фасовать не элит продукт под заказ Красной цены, но и не бяку точно. ☕️
Спасибо. Я не стесняюсь Smile
07.03.2022
Я на Старбакс подсела в последнее время. Пока устраивает. Но если и его перестанут продавать, переживу.
Спасибо.
Я переживу отсутствие кофе в своей жизни. Тем более, что у меня изменилось восприятие вкуса.
07.03.2022
Мы тоже на пробу заказали workshop, но не впечатлил. От бушидо может придется на время отказаться Puzzled Стоит теперь от 2300 за кг.
Не могу нарадоваться, что у нас есть кофемашина. Муж тоже частенько об этом говорит. А раньше только растворимый пил, из зерна ему не нравилось.
Спасибо.
Кофемашину мне некуда ставить. Была возможность попросить Laughing out loud теперь, возможно, Поларис не будет таким щедрым.
Муж по-прежнему пьет растворимый, ему в запас тоже купила несколько банок.
07.03.2022
Тяжелые времена требует простых и актуальных отзывов

мда. то ли еще будет...

вот это цена на кофеек, я в шоке (ну, тут хотя бы приятном, не видела такиз низких цен)! хотя, в последние дни пребываю в постоянном шоке от цен. пока самое крутое - это купленнная маска для волос подорожала со 110 рублей до 504 рублей! Ghost
мда. то ли еще будет...
будет общество ОЧЕНЬ ОСОЗНАННОГО потребления. Это если применить оптимистичный подход. А если применить реалистичный - то будет общество, описанное в романе Ремарка "Черный обелиск". Гиперинфляция и волна самоубийств.
07.03.2022
Ну и что? Кофе- как кофе. Действительно, видно что в зернах. Мы давно закупаемся им в "Светофоре". Молоть тоже не люблю, но аромат зерен, гуляющий по квартире- это что-то! Не унывайте! Не хлебом кофе единым, как говорится...
08.03.2022
Спасибо. В нашем "Светофор"е - только растворимый. И цикорий.
Я больше за импортные лекарства переживаю. Puzzled
08.03.2022
Тут я согласна. Это, пожалуй, единственная причина действительно переживать за санкции. Ну уж точно не за Гуччи и айфоны. Wink
Начали с кофе, а закончили менструальными чашами. Хороший юмор в такой нелёгкий период. 👍
Я сейчас как-то равнодушна к кофе. Такой не покупала, но можно будет попробовать.
Спасибо.
Экономика должна быть экономной. Менструальные чаши позволяют сократить статью расходов на средства личной гигиены. И оставлять в природе меньше следов своей жизнедеятельности.
Для меня кофе - это больше ритуал, чем реальное наслаждение вкусом. Я и курила раньше только потому, что это смотрелось богемно.
08.03.2022
Ну ничего так. Я купила 750 гр растворимого кофе за 400 руб. Тоже думала будет хуже. А ничО)) То ли времена сказываются, то от цены позволяет закрыть глаза на несовершенство этого мира вкуса
08.03.2022
Ну, я действительно не являюсь особенным ценителем кофе. Для меня важен ритуал.
И вообще, умение довольствоваться малым весьма пригодится в будущем Davie
08.03.2022
Не самый ужасный, если вкусно. а вкусы разные у всех
Спасибо.
Я про себя давно знаю, что не эстет и не гурман в вопросе еды и напитков.
Поэтому я выживу)
Ох, да цены на кофе растут и надо приспосабливаться. Мои пьют растворимый. На прошлой неделе он был 180. На этой 299 и это не предел...
Надо поискать кофе красная цена, может и нам зайдет.
08.03.2022
Растворимый тоже разный бывает. Я обычно покупаю по акции в обычном магазине. Нескафе или Якобс.
А в "Светофоре" продается "Гранд" и "Черная карта". Я пью растворимый, но очень редко.
Считаю, что если муж пьет кофе с молоком и сахаром, то особой разницы нет. Хотя от Нескафе аромат по всей квартире, а от светофоровского кофе такого аромата нет. Puzzled
Я думаю, что смогу отказаться от кофе. Я знаю очень даже неплохой на вкус цикорий. Smile
Чувствую, что грядет еще один актуальный отзыв Big smile
08.03.2022
Ой, как порадовал ваш юморной опус на кофе, самоирония. Так много схожего. Я без кофе никуда (у меня пока вкус лёгкий ковид не отбил), по несколько чашечек в день. Люблю с молоком и сахаром, не могу похвастаться, что разбираюсь. Единственное, к чему возвращаюсь -это к молотому кофе Жокей и плюс почти любой растворимый. Вот так миксую, запариваю и тогда нравится. не ради самого кофе, а ради бутера с кофе. Big smile
Спасибо. Самоирония - наше все Exclamation Mark
С молоком иногда пью кофе (если некогда ждать, чтобы немного остыл), С сахаром не понимаю вкуса. Я вообще сахар в напитки не добавляю. Чую, что грядет еще один актуальный отзыв - на сахарозаменитель, который я покупаю уже несколько лет. Потому что сахара "на всю жизнь не напасешься". Да и сколько места надо. А сахарозаменитель - да без проблем.
Да, я тоже иногда смешиваю растворимый и молотый кофе. Но "бутеры" предпочитаю с чаем. С сахарозаменителем Big smile
09.03.2022
А я пью вместо кофе растворимый ячмень по 40 рублей за пачку. )). И вот сейчас особенно радуюсь этому.)
09.03.2022
Я триста лет тому назад покупала разные кофейные напитки в "Кировском", даже отзыв писала (если мне не изменяет память). А сейчас "Кировского" нет. Но есть цикорий. Cool
Не покупала такое
09.03.2022
А этот кофе не в каждой "Пятерочке" есть.
10.03.2022
"Черную карту") ответили, что это самый ужасный кофе
Не, не самый!
"Красную цену" не пробовала пока. Спасибо за наводку! Поищу, интересно.
Как показывает практика, у мегабюджетных марок продукты могут быть ничуть не хуже, чем у дорогих. Надо пробовать!
Спасибо.
Как показало время, есть вещи ужаснее, чем кофе "Черная карта".
Пробуйте. Вдруг да понравится.
Ждём следующих отзывов 😊👌
16.03.2022
Кофе - это моя маленькая (или большая?) слабость) Много нельзя, но хотя бы одна чашка в день - обязательно. Если дома - без молока, в турке или гейзерной кофеварки, раф или капучино в кофейнях, заварной в чашке на работе.. Нюансы обжарки и состава отличаю, но интуитивно, на вкус. Выбираю обычно наугад. Смотрю сейчас на цену любимого Камбоджийского и понимаю, что надо бы искать альтернативы..
19.08.2022
Купил по скидке 5 пачек, пересылал в упаковку от дорогого кофе, отнес на работу. Все пьют и нахваливают, подвоха никто не заметил
19.08.2022
Вы сделали мой день! Laughing out loud
  • 26.04.2022
    Всех кофеманов запоздало поздравляю с недавним Международным днем кофе! Некоторое время назад из отзыва пользователя Аления я узнала про кофе марки Красная цена . Чаще всего у этой марки я покупаю морскую капусту. Про кофе до недавних пор даже не слышала. Загорелась лично познакомиться с продуктом.
  • 01.04.2022
    Кофе в зернах "Красная цена". Это самый ужасный кофе в моей жизни. Вы спросите, чего же я хотела от кофе 100р за 200гр? Я покупала этот кофе не пить. Я девочка большая и в сказки о хорошем дешевом кофе не верю.
  • 13.01.2022
    Брал на пробу 800г. Очень мягкий и насыщенный, не ожидал от дешёвого продукта такого, весьма доволен. Готовил в автоматической кофемашине, зерна достаточно крупные. Запах у него при вскрытие специфический, кому то может не понравится, меня все устраивает.
  • 14.10.2015 - 14:26
    Если у человека есть банка кофе, значит, он ещё не совсем погиб, ещё протянет немного (с). Эсперанто Марагоджип Никарагуа - что это, зачем и почему стоит так дорого? Мои размышления, а также фото и бленд двух арабик и робусты (активная ссылка)
    Всем доброго снежного денька!   Дада, именно снежного! Сегодня Покров, и сегодня нас окончательно и бесповоротно замело. Решила, что это повод написать о любимом дымящемся жизнью напитке. О кофе, конечно. На повестке - загадочный Марагоджип Никарагуа марки Эсперанто.
  • 23.07.2020 - 15:51
    Теперь утро хочется начинать именно с этим кофе)
    Добрый день. Спешу поделиться своей покупкой, а именно кофе Da Maestri с экстрактами куркумы и корицы. Купить можно на сайте Вайлдбериз . Стоимость около 1000руб. Масса 250гр. Кофе получила в прозрачном полном закрытом пакете. Для меня это важно, что никто до меня ничего там не вскрывал) Упаковка.
  • 29.08.2020 - 14:44
    "Размер имеет значение" или "Самый крупный кофейный боб"
    Всем привет На дворе последние деньки лета 2020, и мы с вами подходим к финалу нашей четырёхсерийной эпопеи знакомства с арабикой высшего сорта от компании "Кофе и немного счастья".
  • 05.11.2020 - 16:57
    Совсем не элитный. Фермерский, и это не похвала
    Друзья знают о моей любви к хорошему кофе и готовности искать и пробовать новинки. Поэтому привезли в подарок из Белоруссии пачку кофе, который прежде мне пробовать не доводилось. В наших магазинах этот кофе я пока не встречал.
  • 04.02.2021 - 14:48
    Отличная прожарка, мягкие зерна, тонкий аромат.
    Приветик! Мой утренний напиток - кофе. Я не представляю без него начало дня. Стоит мне пропустить свою утреннюю церемонию, как я начинаю испытывать головные боли и рассеянность. Мне подходит любой вид: растворимый, молотый, но особую страсть я питаю к зерновому.
  • 15.03.2021 - 20:12
    Пока лучший зерновой кофе из тех, что я пробовала
    Всем привет!   Сразу скажу, что я не гурман и вообще предпочитаю кофе растворимый. Но и турка дома имеется, и желание попробовать что-то новое иногда возникает. В один из таких моментов случайным образом на пробу был выбран данный экземпляр.
  • 05.04.2021 - 11:32
    Авторский кофе в светлой обжарке - легкая кислинка, нежнейший аромат и глубокий бархатный вкус
    Я очень люблю кофе и всегда отдаю предпочтение именно зерновому варианту. Предпочитаю сама перемалывать зерна до нужной мне степени помола. И сегодня речь пойдет о кофе в зернах от Lobadin Coffee roasters - Zambo.
  • 19.04.2021 - 18:00
    Кофе и хороший кофе — два абсолютно разных напитка.
    Приветик! Мой утренний напиток, конечно же, кофе! Как его можно не любить? Он дарит бодрость на весь день.Бренд "Фабрика Здоровых Продуктов" не так давно стал выпускать кофе в зернах. И если раньше это были кофейные напитки , то теперь именно зерновой, не молотый кофе.
  • 27.11.2021 - 18:23
    Кофе Motta - вкуснейший итальянский кофе, любовь с первой чашки!
    Редко я пишу отзывы на продукты питания или напитки, но не могу с вами не поделиться. Я - кофеман, мое утро ВСЕГДА начинается с чашечки кофе. В свое время я изрядно потратилась, чтобы приобрести кофемашину. Покупала всегда только зерновой кофе, но долго время не могла найти свой.
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • 19.09.2022 - 19:37
    Сколько можно заработать на сдаче волос. На сколько отрасли волосы за год. Как ухаживаю.
    Добрый день.   Я не очень люблю эксперименты со стрижками и прическами. За всю мою жизнь я только дважды делала мелирование и отстригала длину до плеч. Но я всегда ухаживаю за своими волосами и очень волнуюсь, когда они теряют красивый вид.
  • 15.09.2022 - 10:39
    Не забуду тот день, когда нашла тебя...Недавно чуть не потеряла, стерла ноги в поисках кофе illy по "старой цене" и запасла 5 банок! Итальянский кофе illy, который понравится всем)
    Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • Хороший кофе с ароматом шоколада. Дорого.
    Привет, читатель! Наконец-то созрела написать про ещё один сорт хорошего зернового кофе. Я люблю кофе Egoist во всех его вариациях. В этот раз, по акции за 1999 рублей 1 килограмм я приобрела Egoist Truffle 100 Арабика с припиской - премиальная . Вкусовой профиль- темный шоколад, миндаль.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.
  • 05.09.2022 - 09:01
    🔶 Десертный кофе с цветочными нотками из Эфиопии. Расскажу об оттенках вкуса, покажу процесс приготовления и поделюсь впечатлениями 🔶
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с кофе бренда Mute - в моем распоряжении 2 пачки, и оказались они очень разными! Если второй представитель - Бразилия Сантос - это строгость и классика, то Эфиопия Иргачеффе - легкость и краски лета.
  • 17.05.2022 - 12:14
    Степень обжарки выше среднего, поэтому крепость впечатляет🔥
    По акции подгреб этот мешок за 800+ рублей, хотя весьма скептически отношусь к чистой Арабике, тк Робуста вкуснее однозначно. Но экономия же, и 1кг мне одному хватит гхм, где-то на год.   Пакет неимоверно хорош - крепкий, красивый, шершавый-матовый. Как подарок себе или близким идеально.
  • 23.04.2022 - 12:11
    Повезло, так повезло
    В том, что я сделал удачную покупку я стал уверен примерно сразу, в конце января 2022 года. Каким-то неведомым образом на полке ближайшей к моему дому «Пятёрочки» оказался премиальный итальянский кофе Lavazza Tierra Bio for Planet.
  • 24.05.2022 - 16:01
    Неплохой зерновой кофе Bushido Red Katana. Но повторно не возьму, если минусы во вкусе. Лучше другие кофе от бренда попробую
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про зерновой кофе марки Bushido. Я впервые приобрела упаковочку от этого бренда, допиваю ее и пишу этот отзыв))   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Bushido Производитель : Нидерланды Цена : в районе 300 руб. по скидке. Без нее - дороже Где купить: я брала в Окее.