Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 11:54

Здравствуйте!

Перепробовав много двойных масок, я решила взять ещё ту, которую ещё не пробовала. Это маска Pink&White от Чистой линии. Как выяснилось, моей зрелой коже отлично зашла молодёжная серия "Идеальная кожа", поэтому я не сомневалась.

Вот описание производителя в целом всей серии:

В основе нашей косметики 100% натуральная основа. В состав очищающих средств и кремов ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Идеальная кожа вошли природные экстракты таких растений, как: мята, ромашка, чайное дерево, эвкалипт, зеленый чай, морошка, гранат, а также цинк, глина, вулканические минералы и многое другое. Благодаря полезным свойствам этих компонентов, Ваша кожа становится идеально ровной, матовой и бархатистой. Все компоненты средств серии Идеальная кожа тщательно подобраны и сбалансированы между собой так, чтобы обеспечивать уход за кожей.

• Бренд: Чистая линия.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 83-90 рублей.
  • Купить можно в любом магазине с косметикой. Обычно маски "Идеальная кожа" я покупаю в Фортуне, но эту, и ещё вот эту двойную я покупала в Ленте (Пенза).

Описание оформления, дизайн

Маска продаётся в сашетке, как сейчас их называют "кремообразные маски". И так как она двойная, то саше состоит из двух половинок, соединённых плотной перемычкой. Яркое красивое оформление с мультяшкой на "главной".

Это уникальный* мультимаскинговый сет, который сочетает в себе сразу два типа эффективных масок, необходимых любой современной девушке!

Я сразу разрезаю маску пополам, так как по моему опыту, это оптимальный вариант.

Объём: 5+5 миллилитров.

С обратной стороны пакетика аннотация, где описаны способ применения, состав и прочие полезные вещи.

Маски разных цветов разработаны специально для разных зон, чтобы было легче разобраться: розовая - для области подбородка и щек (V-зона), а белая - для носа и лба (Т-зона).

Описание половинок

Маска не двухэтапная, она просто двойная, поэтому определённой последовательности в нанесении нет.

Розовая маска - кремообразная, лёгкая, похожая на суфле, почти воздушная, похожая на воздушный слайм. Наносится залипательно, кусками, как пена. Распределяется легко. Пахнет розовыми цветочками, аромат тонкий, женственный, не раздражающий.

1. Формула для V-зоны ухаживает, нежно и деликатно очищает, предотвращая появление черных точек.

Маска для лица Чистая линия Идеальная кожа «Розовая камелия и белая глина»
Белая маска - тоже кремообразная, но более плотная, похожая на маску-плёнку, но в её густой тягучей текстуре есть и крупинки скраба - мельчайший абразив, которого не видно даже при нанесении, но он ощущается тактильно. Аромат примерно такой же, как у розовой половинки.

2. Маска для Т-зоны активно (словно магнит!) вытягивает загрязнения из пор, матирует и борется с прыщами, а также регулирует работу сальных желез.

Маска для лица Чистая линия Идеальная кожа «Розовая камелия и белая глина»
Как применять (пример на зрелой коже)

Тут всё крайне просто. Надо просто намазать, немного подождать и смыть. Мне этих 10 миллилитров хватило на всё лицо, ещё и руках осталось. Так что, наверное, можно растянуть на 2 раза, если наносить не так густо, как это сделала я.

Маска для лица Чистая линия Идеальная кожа «Розовая камелия и белая глина»

Равномерно нанеси маски на предварительно очищенную кожу: pink маску - на подбородок и щеки, white маску – на зону носа и лба, исключая область вокруг глаз и губ. Оставь на 5-7 минут, смой водой.

Сразу же маска начинает только холодить. Ну, и ещё это приятное ощущение бьюти-процедуры, когда и пахнет, и красиво, и пофоткать хочется)

Маска не текла, в глаза и рот не попадала, аромат не щипал глаза, запаха спирта не исходило.

Через 5 минут маска ощущалась так же, как и в начале. Она не засохла, не стянула, вообще не ощущалось ничего, кроме влажности на лице. Так что я передержала её. Но у меня нормальный тип кожи, и она нечувствительная. Это я к тому, что повторять мой опыт необязательно.

Через минут 10 розовый низ маски стал немного подсыхать, поэтому движения мимики стали поскованнее, но дискомфорта всё равно не было. Но ждать я больше не хотела, и пошла смывать.

Через 10 минут:Смывается маска несложно. Верхняя часть маски смывается как скраб, чувствуются скрабирующие частички. и хорошо, что эта половинка для лба - всё-таки там кожа более склонна к образованию заломов, поэтому механическое воздействие более необходимо. Эдакий массаж мелкими частичками. но смывается легко, в глаза не попадает, в порах не остаётся.

Розовая часть маски смывается сложнее. У меня она успела подсохнуть и напоминала по плотности маску-плёнку, поэтому смывала сеточкой. На крыльях носа и в некоторых порах розовинка осталась, поэтому пришлось умываться дважды. Но без гелей и пенок. Хотелось, чтобы кожа дышала.

Радует, что перед самим смыванием маска несмотря на испарение влаги всё равно выглядит красиво. Нет "морщин" на маске, и она не превращается в скорлупу, как глиняные маски.

Результаты применения

Мне понравилось. Не скажу, что кожа стала чистой,к ак у младенца, всё равно остались какие-то проблемки, но всё же ощущение чистой процедуры есть. Лоб стал более матовым, более гладким, нигде ничего не стянуло.

На щеках поры немного сократились, на носу тоже стали почти невидимыми. Причём никакой красноты на месте розовой V-маски, никакого розового контура. Никакого жжения. Но зато ощущение свежести после процедуры. Это длилось ещё около часа. Но так как у меня был выходной, я уснула, и после сна ощущения сгладились.

Было пасмурно, поэтому на этих фото плохо видно фактуру кожи, Но всё же я попыталась сравнить участок лица в одном ракурсе сейчас и примерно месяц назад.

V-ZONE :

• специально подобранные ухаживающие компоненты для чувствительных участков кожи
  • нежно и деликатно очищает
  • предотвращает появление прыщей и черных точек

Наверное, розовая масочка больше как-то для профилактики. Потому что я ощущала больше не очищение, а увлажнение какое-то.

T-ZONE :

• маска-скраб с белой глиной вытягивает загрязнения и черные точки, как магнит
  • матирует и борется с прыщами
  • глубоко** очищает поры и регулирует работу сальных желез.

А вот белая маска да, больше действующая здесь и сейчас. И скрабистость, и глина в составе - всё это для очищения.

О составе

На пакетике нормальное описание состава, а на сайте ЧЛ я нашла только перечисление активных веществ, ну и пусть, думаю я.

Гранат; Камелия; Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта).

И главная расшифровка самого яркого элемента маски:

Сок граната богат витамином С, кальцием, железом, стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию, обладает сильным антиоксидантным действием, увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, снимает воспаление, осветляет пигментные пятна.

Маска для лица Чистая линия Идеальная кожа «Розовая камелия и белая глина»
Выводы о двойной маске "Розовое и белое"

Красивая яркая маска, реально девчачья, привлекающая внимание как оформлением пакетика, так и обещанным воздействием на кожу. И мне понравилось, что такая яркая штучка подходит зрелой коже. потому что обычно они "заточены" на молодую кожу.

Маска красивая и реально очищает, пусть и только область лба. Я уверена, что и область щёк получила свою пользу. Поэтому маску я рекомендую! И спасибо, что дочитали)

У меня всё.

Маска для лица Чистая линия Идеальная кожа «Розовая камелия и белая глина»

Достоинства
  • Есть результат
  • Интересная процедура
  • Красивая
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
02.11.2020
У меня лежит такая в запасах. Люблю такие текстуры.
02.11.2020
Мне нравится текстура розовой половинки. Я б такую баночку купила) Ощущение суфле гарантировано Big smile
02.11.2020
Захотелось попробовать. Давно в Ленте не была, нужно будет сделать "набег"
02.11.2020
На фото с маской - прямо как гейша)
02.11.2020
вот блин) надо былло сделать тематическое селфи, как-то даже не подумала Big smile :bigsmile:
  • 29.08.2019 - 09:41
    Новинка от Чистой линии с радужный единорогом 🌈🦄. Бурная ночь? Маска вулканическая освежающая взбодрит и освежит кожу за считанные минуты❗Но ньюансы всё же есть...
    Всем привет! Скажу так, "Чистую линию" я не жалую, не подходят мне их уходовые средства, но увидев эту новинку, нельзя было пройти мимо, это так по-девичьи банально, увидев красивую упаковку, не повестись на оформление , а здесь оно, действительно оочень привлекательное.
  • Маска которая выполняет свои обещания! Цена копеечная, а эффект на миллион)) Фото моего преображения на 8 марта.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Знакомство с маской "Чистая Линия" у меня произошло 7 марта. Мне срочно понадобилось привести в порядок лицо после многочисленных корпоративов) Отправилась в магазин и конечно схватила ее, ведь только на этой маске производители обещают преображение через…
  • Новиночка, которая не оправдала надежд 🎭 Для бодрости и энергии утром, говорите?☕ Очень классный дизайн, но минусов много
    Привет, девочки) Поболтаем? А Вы любите маски для лица? Я очень))   Сегодня я расскажу про средство, которое мне безумно понравилось дизайном и обещаниями. Но, к сожалению, не оправдало надежд... Речь пойдет о тканевой маске для лица "Ультра-увлажнение. Восстановление" от бренда "Чистая линия".
  • 19.01.2021 - 11:20
    Увлажняющая тканевая маска для лица
    Очень хорошая маска! Она очень хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и свежей. Достоинства: отлично увлажняет кожу лица приятно пахнет не требует смывания после снятия быстро впитывается благодаря натуральному составу, не вызывает раздражения и аллергии   Недостатки: большой размер (не каждому…
  • 13.07.2014 - 19:21
    Разтоптал надежды о вернувшейся молодости!(
    Хочу познакомить вас с маской для лица Чистая линия Экстракт родиолы розовой. Купила я эту маску маме, так что все ощущения и результаты от маски пишу тоже со слов любимой мамочки. Цена: 2 - 3 $, покупала ее давно, точно не скажу.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 05.09.2018 - 13:03
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной омолаживающей процедуре?)) Маска для лица Чистая линия фитосалон антивозрастная - неоднозначный продукт...
    Всем большой привет! Я продолжаю обзор новинок от Чистой Линии. В прошлом отзыве речь шла об очищающей маске , а сегодня хочу рассказать про омолаживающую.
  • 02.06.2018 - 12:32
    Идеальная кожа без черных точек, и прочих проблем? Лосьон с цинком, алое-вера и ромашкой от Чистой линии - бюджетный тоник с хорошим действием. Но идеальным лосьон для меня не стал, как и моя кожа не стала идеальной.
    Начну с того, что многие средства Чистой линии мне нравятся: при бюджетной цене, они оказываю вполне достойный эффект, и поэтому время от времени я покупаю что-нибудь из косметических средств Чистой Линии.     Одним из таких довольно удачных средств является лосьон Чистая Линия Идеальная кожа.
  • 27.01.2018 - 10:08
    Новинка! Крем-мусс "Идеальная кожа" с ромашкой и арктической морошкой. И этот с блестками? Один недостаток перечеркнул все достоинства! Сравнение с крем-гелем.
    Привет!   После удачного знакомства с дневным крем-гелем и ночным кремом для лица, мне захотелось попробовать еще одну новинку от Чистой линии с привлекательным названием крем-мусс, из моей любимой линейки "Идеальная кожа ".
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 13.12.2020 - 18:16