Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:59

полгода или более
    668руб

У меня не так много косметичек, точнее такого плана, повседневных. Решила как-то посмотреть себе новую. Мне не нужна была большая, я не таскаю с собой очень много вещей, только те, которыми накрасилась утром, чтобы днём были под рукой, если я долго не дома. Такие вот косметички продаются в магазине Ривгош. Купила точно не помню когда, вроде как прошлой зимой. С виду они симпатичные и представлены в магазине в трёх цветах - золото, чёрная и розовая. Я взяла чёрную (у мамы розовая). Таскаю её каждый день и наполняю полностью, в общем, использую по полной. Всё конечно ничего, но как-то быстро разочаровала, за такую цену конечно можно было бы и получше сделать. Вот всегда, правило, нельзя точно быть уверенным в красивом предмете снаружи! Итак, расскажу подробнее.

Внутри мягкая подкладка, тоже чёрная. Вышито название производителя, как на других их косметичках. Снаружи она полностью покрыта металлической сеткой, сначала даже непривычной на ощупь.

Сами крепления маленькие, квадратные, соединяются друг с другом. Внутрь ничего не попадает, косметичка не цепляет лишние предметы в сумке. В общем, меня всё сначала устраивало.

Я забила её полностью, замок удобный, хорошо закрывает-открывает. Есть и ремешок, я его обычно прячу внутрь, мне он мало нужен.

В косметичку влезают все стандартные карандаши, помады, белески и кисти. А вот с палетками уже проблема. Большие никак не впихнуть.

пользуюсь ей уже больше полугода, с недавних пор (точнее месяца 3 назад где-то), стала замечать чёрные точки повсюду и на вещах. думала, протёрлость внутри. оказалось, где-то снаружи. крепления стали потихоньку отваливаться и в некоторых местах образовались дырки. Думаю, от туда и сыпется. Да всё бы и ничего (ну кто из нас не сталкивался с подобной проблемой? Косметичка покрошилась,

где-то порвалась, ну ладно), так и пол года не прошло! Да и ещё в таком количестве. Мои косметички ценой в 150-300руб себя так не ведут несколько лет. Мне это пришлось не по душе.

Опять мне кажется вещь из серии "купи и скоро выкинь" и вернись за новой. Не, это не дело. На днях я пришла в Ривгош, и уже подумывала купить такую, только розовую. Но передумала, иди те вы... короче да. Взяла обычную, другую.

Плюсы, которые ну уж можно выделить:

• компактность
  • объём
  • удобная в любой сумке

Минусы:

• некачественный материал
  • сыпется
  • плохо оттирается

И возвращаясь к вопросу о сыпучести... Внимание! Эта чёрная пыль въедается во все щели, я не могу порой оттереть какие-то предметы, стол, уже и не говорю, что там в самих сумках. Фото к примеру:

Весь стол усеян этим...

И другие вещи.

По итогу: ставлю стройку. Если держать косметичку дома и не так сильно юзать, возможно она и останется целой, но она явно при переносах быстро испортится. Не знаю, как так произошло, жаль конечно. За такую цену можно было бы сделать приличное качество. Разочаровало!

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Объемная
Недостатки
  • Некачественное покрытие
  • Сыпется материал
Diamod Sparkне рекомендует