Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 23:12

Сегодня я хотела бы рассказать о креме для тела от известного бренда Sol de Janeiro - Coco cabana cream.

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

У меня миниатюрка крема, размером в 25 мл. Он достался мне в гуди беге Культ Бьюти. Полная стоимость 75 мл крема - 21 евро на Культ Бьюти.

Состав крема:

Aqua (Water/Eau), Propanediol (Fermented Sugar/Sucre Fermenté), Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum (Fragrance), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cocos Nucifera (Coconut/Noix de Coco) Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí/Açaï) Fruit Oil, Zingiber Officinale (Ginger/Gingembre) Root Extract, Glycerin, Sodium Phytate, Bisabolol, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Benzoate, Sodium Hydroxide

Очень много питательных компонентов, например глицерин, пантенол, экстракты кокоса и асаи. На удивление, даже придирчивый Экоголик оказался более-менее лоялен к данному составу. Скрин ниже:

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Я просто влюблена в упаковку крема! Это такой флакон-неваляшка. Полукруглый внизу, однако стоит достаточно устойчиво. И кроме того, баночка никуда не катится, если выпала у вас из рук))

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Откручивающаяся крышечка, достаточно объемная, что позволяет не терять и не ронять ее в процессе использования.

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Конечно то, за что любят крема этого бренда, это запах! Здесь он ярчайших, сладкий, напоминает ванильно-кокосовое печенье. Аромат настолько сладкий, что крем хочется есть)) При чем на моем теле аромат держится около 5 часов (просто рекорд какой-то!). Запах показался мне отличным для осени - согревающий, уютный, сладенький. То что надо для осенних дождливых дней!

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Однако сразу оговорюсь, что любителям несильных отдушек следует крем вначале протестировать- возможно, купить тревел версию, потому что для вас это может оказаться "ту мач". И просто для уточнения хочу сказать, что, судя по отзывам на том же Культе, процент тех, кому отдушка не понравилась, ничтожно мал, поэтому попробовать точно стоит!)

Крем имеет белый цвет и консистенцию баттера - достаточно плотный и вязкий. Хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости.

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Для зимы увлажнения будет маловато, на мой вкус, однако для осени и весны крем идеален! Я использую его после душа, и кожа очень довольна.

Расход не слишком экономичен, но у меня так со всеми кремами для тела. Даже не представляю, что значит экономично расходовать такой продукт - мазать его только на самые сухие участки?

Так вот, при использовании на все тело моей тревел версии хватило на 2 с половиной недели при ежедневном использовании.

Итого, ставлю крему пятёрку с оговорками, что использовать его нужно осенью или весной и тем, кто нормально относится к сладким и достаточно ярким отдушкам.

Достоинства
  • Классная упаковка
  • Нереально вкусная отдушка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
AlyonaShevaрекомендует
07.10.2020
Иногда слишком яркие ароматы могут душить. Действительно надо пробовать)
07.10.2020
Обожаю красивую упаковку и запах тоже.
07.10.2020
Цвет ногтей оценила👌Интересно этот зелёненький попробовать, от жёлтого я в восторге!
Хочу попробовать)
07.10.2020
Дизайн красивый и крем сам отличный
07.10.2020
баночка привлекательная, и аромат то что я люблю Smile
Вот для меня приятный аромат уже половина успеха. А ещё забавный формат баночки.)