Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 20:09

Живя в чаще пасмурном Петербурге, я, конечно, пытаюсь «зацепить» каждый весенний и летний солнечный денёк. Но для себя сделала вывод, что кожу всё-таки надо беречь от прямых солнечных лучей. Тем более, промучившись 3 года с прыщами и комедонами, поняла, что лучше лишний раз не провоцировать высыпания. Про солярий я отучила себя даже думать, как бы ни хотелось иметь зимой не серый, а хотя бы бежевый цвет лица.
Летом, отдыхая на море, мы обычно радуемся тому, какая у нас красивая кожа, все высыпания проходят. Но после отпуска часто бывает такое ощущение, что всё, что не вылезло на отдыхе, теперь выходит с удвоенной силой. Так вот, из-за солнца кожа роговеет, что приводит к образованию комедонов и воспалительных участков. Думаю, многие это замечали.
Мне на это открыла глаза мой косметолог. Я на тот момент успешно лечилась на косметике Holy Land. С тех пор марке не изменяю.
У данного крема защита двойного действия- химический фильтр+механический фильтр , степень защиты высокая, SPF 36.
Я пользуюсь этим кремом, начиная с апреля по конец лета. Когда кожа в хорошем состоянии, можно пользоваться только им вместо тональника и иметь хороший отдохнувший цвет лица. Тон очень ненавязчивый, имеет немного розоватый оттенок. При этом он НЕКОМЕДОГЕНЕН, что для меня является самым важным фактором. Кожа дышит, нет перегруженности, ей комфортно. Пользование кремом быстро входит в привычку, начинаешь мазаться даже тогда, когда нет солнца .
Но больше всего меня радует его использование в период реабилитации кожи после чисток! Чистки иногда бывают довольно агрессивные, и летом, выходя из салона на солнце, можно испытать неприятное жжение. В такие дни косметолог прямо после процедуры мажет меня этим кремом. К тому же, после чисток очень нежелательно пользоваться тональным кремом хотя бы 2 дня, а так как этот крем с тоном, то жить как-то намного приятнее).
Он не очень подойдёт смуглокожим, но для светлолицых-это незаменимая защита в городских условиях!
Очень советую! Берегите кожу смолоду!
1- мой кремик, всего 50мл, а до сих пор за год не кончился! Пережил даже поездку на море
2- цвет очень нежный, не видно границ нанесения после растушёвки
3- разница видна слегка(не забывайте, что это не тональник с SPF, а КРЕМ С ТОНОМ!), появился розоватый оттенок лица и немного заглушил прыщики над бровью и подбородке. Если очень постараться, точечно можно им сгладить покраснения.
Достоинства
  • Дает ровный персиковый тон
  • Защищает от УФ-лучей
  • Экономичен
Вомбатикрекомендует
08.02.2013
Буду иметь ввиду, спасибо за отзыв. +++
09.05.2013
очень хороший отзыв!!! а где вы его купили??
08.06.2013
Благодарю за полезный отзыв, но исправьте ошибку - фильтр не "механический", а "физический" Smile .