Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:33

год или более
    380 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем, кто интересуется посудой!

Сегодня поделюсь с вами своим мнением об очередном изделии Семикаракорской керамики.

Прежде всего отмечу, что роспись здесь не совсем характерная для этого народного промысла - в коричнево-фиолетовых тонах, хотя присутствует центральная цветочная композиция и растительный орнамент. Среди других изделий моя "Анастасии" очень выделяется. Спереди и сзади на моей сахарничке более крупные цветы, сбоку - небольшой.

На сахарнице очень удобный хваток на крышечке, интересной необычной формы. Сахарница подходит для подачи и хранения как кускового, так и сахара-песка. Кстати, за счет того, что керамика "дышит", т.е. обеспечивает правильный воздухообмен внутри емкости, сахарок не отсыревает, не меняет цвета, остается свеженьким и приятным.

Кому интересны точные размеры

сахарница: высота - 11 см, диаметр широкой части - 11,5 см

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • 100 % ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
  • Ручная роспись
  • Эргономичная форма
Бэлла Глинскаярекомендует
  • 21.04.2014 - 07:35
    Красивые вещи умеют быть удобными
    Керамическую посуду я очень люблю. Каждый завод, каждая марка - это отдельная история. Семикаракорская керамика попалась мне на глаза в одном из сувенирных магазиной совершенно случайно и я тут же прониклась её удивительной красотой, нежностью и душевностью и с тех пор для меня единственный её…
  • 08.11.2017 - 11:24
    Миленькая, миниатюрная сахарница с ложечкой!
    После того, как у моей старой сахарнице откололась ручка, мне подарили сахарницу MILLIMI Кофейня из магазина Галамарт. Цена: 189 рублей. Сахарница была упакована в небольшую квадратную коробочку, с нарисованной сахарницей. Изображение на коробочке полностью совпало с ее содержимым.
  • 17.04.2019 - 12:01
    Чудесный чайник ручной работы
    Всем доброго дня! Я большая поклонница семикаракорского фаянса, поэтому мне есть, что рассказать о керамических изделиях Семикаракорской керамики - у меня их много. Самый любимый - заварочный чайник "Утренний". Пользуюсь им уже более трех лет.
  • 22.04.2019 - 17:28
    Удобная вместительная кружка с ручной росписью
    Всем доброго дня! Есть у меня пара кружек от Семикаракорской керамики, которые называются "Мальва". Весьма неплохие, надо сказать. Во-первых, подходящий объем - больше 300 мл, мне, например, очень нравится: можно заварить себе достаточно чайку, чтобы посидеть и попить с вкусняшками и с…
  • 17.09.2020 - 13:49
    Стильная сахарница Fissman! Красота в мелочах!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами очередной покупкой от Fissman - 9379 FISSMAN САХАРНИЦА 600 МЛ, ЦВЕТ БЕЛЫЙ ПЕСОЧНЫЙ (КЕРАМИКА). Итак... Вот так выглядит сахарница.
  • 08.06.2020 - 22:49
    В такой сахарнице всегда медовое море с сахарными берегами
    Сегодня хочу рассказать Вам о своей любимице-сахарнице от Elan gallery. Я прямо таки фанат такой продукции: фарфоровые вещички с бамбуковыми подставками (ложками, крышками). Вот и эта сахарница Elan gallery не стала исключением. Пользуюсь ей уже больше двух лет, поэтому расскажу, есть ли минусы.
  • 15.10.2013 - 11:14
    Уж очень красивая сахарница + фото
    Это чудо человеческих рук увидели вчера в одном из наших супермаркетов. Мужу понравился дизайн, мне закос под серебро) а да еще и такие красные камешки На самом деле это никелево-серебрянное напыление, но выглядит уж ооочень красиво)) И еще в комплекте маааленькая миленькая ложечка, с таким же…
  • 18.11.2013 - 07:31
    Нежная и красивая (фото)
    В предыдущих отзывах писала о том, как у меня появился чайный набор и чайник серии "Сафир". Сахарницу я купила для полноты сервиза. Она такая же прекрасная и утонченная, как все предметы сервиза из этой серии.
  • 04.12.2018 - 16:59
    Необычная сахарница в обычной кухне. Впечатления гостей на непривычный дизайн
    Всем привет!   Впервые увидела эту сахарницу APOLLO "Menthe" в интернете, понравилась своим интересным дизайном. Поэтому когда я наткнулась на неё в МЕТРО, не смогла спокойно пройти мимо. Сахарница представляет собой шар из пластика с откидной крышкой .
  • Крышка сахарницы больше не теряется, даже, если бы и захотела...
    ВСЕМ ДОБРА! Сколько было этих сахарниц, с любовью подобранных для семейного уюта на кухню. А вместе с ней и крышек. Со временем они-то и стали очень напрягать: то кто-нибудь из домашних забудет вернуть крышку на место, то ложка торчит из сахарницы, а крышка где-то рядом "болтается" или не рядом .
  • 15.09.2020 - 14:19
    Всем полюбившиеся ушастики. Пополнила свою коллекцию кроликов воришек от ClayStreet. Варианты использования. Где купить дешевле? Для любителей посуды с кроликами.
    Приветствую всех на планете Irecommend! Мне кажется, что посуда от мастерской ClayStreet стала настолько популярной, что каждая хозяйка мечтает иметь у себя на кухне если не всю коллекцию восхитительной посуды, то хотя бы её малую часть.
  • 02.07.2020 - 15:39
    Что купить в светофоре? Как глиняная сковорода (Кеци) за 27 рублей заменила мне мультиварку. Около 50 блюд, которые с легкостью можно приготовить на ней. Как необходимо обработать глиняную посуду перед первым использованием?
    Приветствую всех на планете Irecommend! Приготовление пищи — это особое искусство. Мне кажется, что посуда в которой Вы готовите влияет на вкус блюда. Особенный трепет я испытываю к посуде из глины, мне кажется она обладает природным теплом, сама по себе глина — экологически чистый материал.
  • 17.09.2020 - 13:49
    Стильная сахарница Fissman! Красота в мелочах!
  • 24.09.2020 - 12:19
    Есть из красивой импортной качественной посуды возможно и без безумных трат! Красивейшая винтажная находка на Вайлдберрис.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о красивейшем салатничке из винтажной коллекции фирмы Gift'n'Home, который моя знакомая приняла за настоящий раритет, когда увидела в сториз) Такой предмет посуды можно элементарно подарить и не думать потом, что человек решит, что на нем сэкономили.