Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 00:47

Не могла не написать отзыв на Mamas & Papas Urbo, потому что сама при выборе и покупке нашла крайне мало информации. Скажу сразу, что из всех колясок мы уже выросли, поэтому отчет будет не по первому впечатлению, а по факту полноценного использования.

После практичного танка Инглезины (покупалась для новорожденного на зиму и с задачей справилась на все 100%) хотелось чего-нибудь эдакого. Ребенку к тому моменту было шесть месяцев, и приближалось лето. То есть о проходимости по сугробам речь не шла. Хотя в итоге потом гуляли по гололеду и первому снегу, Урба вела себя хорошо.

Что склонило меня в строну покупки этой коляски?

- Изначально, если честно, дизайн. Кто-то считает ее слишком странной, но поклонники лаконичного дизайна должны оценить.

- Потом наличие четырех колес на стандартном шасси (примерно на этом этапе слетела Бугабу, у которой пот отзывам есть проблемы с пандусами). При этом передние колеса поворотные. После Инглезины, которую надо было разворачивать силой, это показалось просто главный удобством. Рулить можно одной рукой.

- Спинка раскладывается в трех положениях. Очень легко и удобно. Если дороги ровные, и ребенок не будет трястись на каждой кочке (не в наших краях, да), то можно брать и для совсем маленьких. Потому что самое последнее положение действительно горизонтальное, и рельеф спинки удобный.

- Можно за пару секунд поменять положение от / к маме. Для меня стало большим плюсом. Ребенок учился ездить спиной ко мне. В любой момент можно было подстроиться под ее желание ехать в том или ином положении. Раскладывается коляска в горизонталь в обоих направлениях.

- Хороший капюшон, которым можно закрыть ребенка чуть ли не целиком. Или наоборот лишь слегка прикрыть. И окошко на магнитных кнопках, а не шумных липучках. В комплекте дождевик и москитная сетка.

- Бампер в комплекте. Который тоже снимается за одну секунду.

- Вес 9 кг. Не совсем маленький, но это не трость и не Априка. Коляска тяжелой не казалась, даже как-то заносила на мост вместе с ребенком. Для путешествий, конечно, не очень подходит. На этот случай мы купили самую простую трость, которая отслужила ровно столько, сколько надо, сломалась и отправилась в помойку.

- Складывается до размеров багажника.

- Про корзину, наверное, ничего особенного сказать не могу, ибо не сильно пользовалась. Игрушки и продукты из магазина спокойно помещались, больше от нее ничего и не требовалось.

По факту использования плюсы. Коляска сделана из качественных материалов. Эксплуатировалась много. Ни о каких потертостях, рваной ткани, ободранной ручке даже и речи не идет. Омыть как следует и будет как новая. Колеса не очень большие и жесткие. Но мы достаточно много гуляли за городом, в лесу. Коляска везде проходила. Стандартные затруднения по песку и совсем уж жуткой грязи. Небольшой снег, укатанный снег, гололед и пересеченную местность прошла. Так что я бы не сказала, что это коляска только для прогулок по ТЦ. Ну, и для нас стала по сути основной и единственной коляски после люльки. Ничего дополнительно брать не пришлось, не считая самой элементарной трости.

Минусы. Не обошли нас стороной стандартные болезни Урбо. Заедание блокировки поворотного механизма на одном из колес. То есть в какой-то момент колесо автоматически блокируется и перестает поворачиваться, надо снова снять этот рычаг. Легко, но надоедает, мы сумели в итоге зафиксировать этот механизм. И механизм складывания "с характером". Может сложиться не с первого раза. И сила тут не при чем. Вот это, конечно, существенный минус, когда надо быстро отправить коляску в багажник. Из-за этих минусов считаю цену завышенной (но надо учитывать растущий курс).

А цена вопроса, кстати, сейчас - 27 000 - 28 000. Раньше бывали акции, сейчас не знаю.

Коляску в итоге не стала ни продавать, ни отдавать. Лежит пока, ждет, что я может быть решусь на второго. А так как при этом на покупку еще раз новой Урбо я точно не решусь, пусть будет эта. Тем более не разваляет ее еще детей пять подряд точно. Сейчас бы может быть выбрала что-то другое, но только уже исходя из опыта (и времени года, в которое родился ребенок).

Достоинства
  • +оригинальный дизайн
  • Кап большой
  • Надежность материалов
  • Неубиваемость
  • Положение к / от мамы
  • Спинка в трех положениях
Недостатки
  • Заедает механизм колеса
  • Механизм складывания
Аннадельрекомендует
  • Когда увидела эту коляску , то просто в нее влюбилась . не думая в последствии о ее эксплуатационных данных). Плюсы: Очень легкая сама по себе , легко складывается-раскладывается, прогулочный блок два положения, лицом к маме и от, что очень удобно.
  • 23.08.2014
    Эту коляску я купила после мучений с Brevi OvO. Если кому-то из вас пришлось столкнуться с этой прогулкой, то вы меня поймете. Даже не хочу в этом отзыве о ней писать. Здесь о моей любимице. Моя колясочка черная. Какие плюсы и почему я ее люблю! 1) Стильный дизайн!
  • 17.01.2017
    Наконец-то нашлось время написать отзыв о нашей коляске: Mamas&Papas Urbo2. +: 1. Красивая коляска 2. Легкая 3. Удобная в управлении 4. Удобная и простая в складывании 5. Идеальна для города 6. Помещается даже в небольшой багажник 7. Дождевик и москитная сетка в комплекте 8.
  • 16.06.2017 - 00:30
    Идеальная городская прогулочная коляска! Стиль, удобство и компактность в одном флаконе? Это всё о ней;))
    Urbo2 от Mamas&Papas - это супер многофункциональная коляска, сочетающая в себе комфорт, удобство и нереально стильный дизайн.   Основные функции и характеристики: 1. Коляска имеет съемный прогулочный блок, который переставляется как лицом к маме , так и лицом по направлению движения. 2.
  • 30.08.2016 - 11:59
    хорошая и легкая прогулка для путешествий.
    Эту модель коляски увидела с мужем случайно в магазине Mamas & papas. Мужу она сразу понравилась и он предложил ее взять, но тогда я очень хотела Bugaboo bee plus ,которую мы и купили.
  • 28.10.2015 - 20:35
    А я хотела мобиль подарить! Не вышло! ФОТО - Ожидание/ Реальность!!!
    О, как меня расстроила эта посылка((( Вроде мелочь, но так не приятно! Заказала в подарок вот такой мобиль на Алиэкспресс ССЫЛКА   С виду вроде все как и надо, но это не так! Хотела подарить, но однозначно не буду, такой презент просто стыдно дарить! Себе оставить тоже как-то не катит!
  • 06.09.2017 - 11:08
    Хорошая детская шапка с АлиЭкспресс, даже не верится)))
    Это был мой первый заказ на сайте АлиЭкспресс! Я ОЧЕНЬ ждала посылку и боялась что мои ожидания не оправдаться... и вот настал тот долгожданный день))) Посылку мне принесли прям в почтовый ящик, что очень меня порадовало ))) Так вот о шапке))) Подойдет она детям примерно месяцев с 10 - лет до 2.
  • 25.04.2014 - 09:20
    Первого откатали в ней, но второму будем покупать другое (фото)
    Первая в жизни коляска - это как блин, комом Ну речь будет идти конкретно про Bebetto joker трансформер. Цена летом 2013 была 11000 , опыт использования на данный момент 10 месяцев.
  • 04.08.2017 - 08:55
    Немецкое качество и долговечность в Российских условиях
    Коляску брала в слепую через авито и не прогадала. В этой коляске одни только плюсы. Самым главным нюансом при приобретении данной коляски является то, что у нее снимается абсолютно ВЕСЬ текстиль. Очень удобно, особенно когда коляска "с рук".
  • Ecc аватар
    21.02.2016 - 13:29
    если только даром отдали и более вариантов нет
    Нам эту коляску отдали на время, тк живем на несколько домов и, что бы не возить одну коляску, я везде оставляю транспортное средство.Дружба с этой коляской не задалась или я избалована. У нее один единственный плюс -колеса и то, для зимы или загородаБолее плюсов нет:( одни минусы:1. Тяжелая2.
  • 10.10.2015 - 00:36
    Лучшая компактная коляска для торговых центров и аэропортов! Компактная, стильная и очень маневренная! Отзыв от опытной колясочницы...
    Всем привет! Пришло время поговорить о еще одной нашей коляске - непревзойденной Quinny zapp ! Сразу отмечу, что покупалась она скорее как шасси под автокресло maxi cosi peble , нежели чем прогулочная коляска. Но, в обоих случаях, я осталась очень довольна и считаю что сделала правильный выбор!
  • 15.01.2013 - 22:08
    Коляска убийца!!!
    Когда выбирала коляску. Я склонялась к тому что бы была обязательно трансформер. Они большие, просторные, теплые, удобные по проходимости и экономичные. Эта модель мне понравилась с разу и расцветка у нее была яркая.!!! Коляска хорошая в плане проходимости, но это по моему все ее достоинства.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 04.06.2020 - 00:56
    Маневренная, качественная и красивая коляска из средней ценовой категории. Подробный отзыв.
    Привет будущим мамам! Я ей стала полгода назад, коляска первая, так что сравнивать мне не с чем, но ни разу я не пожалела о выбранной коляске! Из ближайшего окружения у меня было только две девушки - молодые мамы. У обеих были коляски от литовских производителей, у одной tutis, у другой milly.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 15.05.2020 - 20:54
    Отличная, неубиваемая коляска всего за 2000 руб! Много фото+подробное описание
    К рождению малышки мы подготовились заранее-купили коляску, но в процессе эксплуатации обнаружили, что спинка не раскладывается до конца, остается под углом. Двухнедельный малыш съезжал вниз, приходилось каждые 10 метров ее поддергивать вверх,чтоб не задохнулась в одеяле.
  • 24.05.2020 - 16:05