Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 21:00

Косметика Letique часто попадается мне на глаза в Инстаграм, многие блогеры выпускают свои личные серии внутри бренда. Да чего уж говорить, все средства марки оформлены красиво и со вкусом! В общем, я не устояла и решила познакомиться поближе с этой продукцией.

В этом отзыве расскажу вам о пенке-баланс для глубокого очищения кожи лица.

Объём: 150 мл

Стоимость: 890₽

Купить: в ИМ Letique, прямая ссылка на пенку.

🌿🌿🌿Упаковка

Пенка размещена в красивый и приятный флакон с дозатором из прозрачного пластика.

Люблю такие, потому что мне нравится визуально понимать остаток средства.

Лайм и лимон, изображённые на ярком бирюзовом цвете аж вызывают ощущение аромата цитрусовых и предстоящей свежести на коже, склонной к жирности.

Дозатор удобный, работает исправно. Одного нажатия хватает на полноценное умывание лица.

Имеется информация о ГОСТ и знак об использовании открытого средства в течение трёх месяцев.

🌿🌿🌿От производителя

Пенка-баланс разработана специально для глубокого очищения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Она тщательно удаляет с лица макияж и избыток кожного себума, очищает и сужает поры, не допуская пересушивания. Концентрат фруктовых кислот помогает обновлению кожи, экстракт лимона — разглаживает и выравнивает тон кожи, а витамины В3 и Д-пантенол снимают раздражение и помогают сохранить естественную защиту кожи, не нарушая ее pH. Подходит для ежедневного применения.

🌿🌿🌿Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Citrus Aurantium Water, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Salicylic Acid, Sodium Bisulfite, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Panthenol, Niacinamide, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylhydroxamic Acid, Glyceryl Laurate, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Fragrance, Potassium Sorbate, Citric Acid.

🌿🌿🌿Запах, цвет, консистенция

У невзбитой пенки аромат слышится тоненькими нотками цитруса и почему-то напоминает мне вкусное мороженое моджи, аж вкусить его хочется, уж не знаю почему именно такая ассоциация у меня возникла))

Цвет средства полупрозрачно-мутный, оттенок напоминает свежевыжатый сок лайма.

Консистенция пенки, как ни странно, гелевая и однородная. Из продукта получается много легкой и воздушной пены. Обычно корейские пенки густые, на ладошке даже напоминают мужскую пену для бритья. Здесь же всё иначе.

Уже в пенообразном состоянии слышно, как раскрывается прекрасный аромат средства, который сопровождает во время умывания, даря заряд цитрусовых эмоций и расслабление. Именно такого яркого запаха и хочется получить, глядя на флакон.

Одно нажатие на дозатор

🌿🌿🌿Применение

Производитель рекомендует взбить пенку в ладонях, но мне больше нравится использовать специальную сеточку, которая превращает средство в полноценное пенообразное состояние.

Пенку наношу на влажную кожу и вожу подушечками пальцев по массажным линиям. В некоторых местах провожусь ещё и ноготками.

🌿🌿🌿Результат

Если не взбивать пенку или сделать это не достаточно тщательно ладошками, то есть риск получить неприятное ощущение стягивания кожи после умывания.

Что я получаю от умывания легкой, нежной пенкой:

• Тщательное очищение, избавление от себума. Кожа прям освежается, меньше жирнится в течение дня. Чувствуется уход.
  • Мои широкие поры очищены, это очень важно!
  • Кожа осветляется, тон приобретает равномерный оттенок, прыщики и следы постакне начинают сходить быстрее.
  • Комфорт во время использования, нет ощущения пощипывания или последующего раздражения.
  • Приятное ощущение на коже после умывания, нет желания сразу же вымазаться кремом. Можно просто пшикнуться гидролатом и дать коже подышать и побыть голой.
  • Кожа не пересушена. В последнее время индикатором у меня выступает кожа под бровями, которая шелушится от неподходящей ей умывашки, и это несмотря на дико подверженный жирности лоб.
  • Визуально приятно оформленное средство, лёгкость в использовании и Экономичный расход!

Пенкой я очень довольна! С ней я ощущаю деликатное, и в тоже время глубокое очищение своей кожи, склонной к жирности. Процесс использования дарит мне приятное настроение, а сочный аромат вызывает улыбку.

Рекомендую, конечно!

🌿🌿🌿Спасибо, что заглянули)

Возможно, вам будет интересна моя подборка крутейших средств для красоты:

Эссенция от Limoni, бесподобное средство, кожа словно оживает.

Маска MI&KO, глубокое очищение кожи.

Гидрофильное масло Limoni, невероятное очищение пор.

Бюджетный кислотный тонер от Novosvit, помогает сузить поры и убрать воспаления.

Щадящий, но действенный антисептик от MIXIT.

Моя любимая пенка для умывания лица SeanTree с лошадиным жиром.

Хороший тонер для лица, увлажнение кожи после очищения до нанесения крема.

@nastya3015рекомендует
04.06.2020
Я и не сомневалась что она хорошая 😍🌿
Дааа, бомбезная 💖
Оформление у Letique, конечно, классное Love
04.06.2020
Так и просятся фото в Инстаграм)
05.06.2020
интересная ассоциация с моджи, захотелось послушать аромат пенки)))
05.06.2020
Яркий и цитрусовый, мне очень нравится!