Опубликовано 9 Май, 2019 - 11:38

Как же долго длилась зима ** это время мне показалось вечностью...

Казалось бы, солнечные деньки уже вовсю радуют нас своим присутствием, но моя кожа все никак не может оклематься от холодов, недостатка света и витаминов.

Да уж, все это неблагоприятно сказалось не только на моем душевном состоянии, но и на организме в целом, в первую очередь на коже лица.

Главные враги кожи, от которых никуда не деться - отопление и обогреватели.

Из-за сухого и горячего воздуха моя кожа быстро обезвоживается и приобретает морщинистый, бугристый вид и некрасивый землистый оттенок, становится шершавой на ощупь, особенно область щек страдает очень сильно.

Именно поэтому коже в первую очередь так необходимо хорошее, качественное увлажнение, которое способно решить большинство проблем: придает лицу сияющий цвет, разглаживает мелкие морщинки, делает кожу упругой и подтянутой.

Когда мне предложили знакомство с увлажняющим гелем-лосьоном Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Relief & Resilience Hydra Burst Gel Lotion, я с радостью согласилась.

Легкий гель без содержания масел, который помогает регулировать работу сальных желез, увлажняет кожу и укрепляет кожный барьер.

Немного общей информации о средстве ➯

Приобрести гель можно на официальном сайте производителя. Прямая ссылка.

Цена: 4760 рублей.

Объём: 50 мл.

Страна - производитель: США.

Назначение: для всех типов кожи, включая чувствительную кожу. Идеально для комбинированной, склонной к жирности и акне коже.

Это мой первый продукт данной марки. При знакомстве первое, на что я обратила внимание - простая по оформлению и дизайну упаковка.

Гель пришел ко мне в картонной, грязно - зеленого цвета, коробочке. Она шершавая на ощупь. Защитная пленка отсутствовала.

Вся стандартная информация на упаковке пропечатана на иностранном языке. Ну чему тут удивляться - где родился, там и пригодился...

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Но на случай, что пригодится средство не только "там", есть дополнительная наклейка с переводом на русский язык.

Состав ➯

Активные ингредиенты ➯

• Ферментированная чага эффективна против раздражения кожи. В России считается символом долголетия.

• Рейши – символ долголетия в Китае, его называют «гриб бессмертия». Эффективен против раздражения кожи, обладает успокаивающим действием. Уже более 2000 лет используется в традиционной китайской медицине для оздоровления и повышения иммунитета.

• Кордицепс используется в традиционной китайской медицине и тибетской медицине для борьбы с усталостью. Восстанавливает гармонию инь и янь.

• Копринус известен как мощный антиоксидант, успокаивает кожу и усиливает защитные свойства.

• Облепиха – китайская ягода, эффективна для снятия раздражения. Содержит антиоксиданты. В XIII веке Чингисхан использовал облепиху для укрепления здоровья своих воинов.

• Лактобактерии укрепляют барьер кожи.

• Масло камелины успокаивает и смягчает кожу.

• Цинк регулирует работу сальных желез и сокращает уровень выработки кожного сала.

• Ламинария нормализует работу сальных желез.

Флакон, в который собственно и помещен гель, выполнен из прочного пластика. По цвету он ничем не отличается от основной упаковки. Да и по оформлению тоже.

Дизайн очень необычный и мне сразу понравился.

Пластик глянцевый, твердый, но от нажатия руки хорошо проминается.

Повертев тубу в руках, можно увидеть, что на ее обратной стороне также имеются краткие сведения.

Что очень порадовало - упаковка герметичная, не пропускает пыль, воздух и микробы. Средство не контактирует с кожей рук, так как упаковка оснащена удобным помповым дозатором.

Дозатор же в свою очередь защищен небольшой прозрачной пластиковой крышкой, которая плотно защелкивается, до упора, и самопроизвольно не снимается.

Дозатор удобный. Он пластиковый, изготовлен очень продуманно. Пальцы не соскальзывают при нажатии.

Дозируемое отверстие средних размеров, выдает за один раз по небольшой порции средства.

Гель на вид достаточно плотный и густой. Он имеет очень необычный, какой - то бежево - молочный оттенок.

Текстура средства гелевая, легкая и освежающая.

Аромат приятный, травяной, но слишком насыщенный и сильный.

Не спорю, возможно и найдутся любители, но для меня запах оказался уж больно выраженным. После нанесения на кожу геля он еще достаточно долго ощущается.

Мне на один раз использования необходимо два раза нажать на дозатор. Такой порции средства хватает сполна, чтобы распределить по всей области лица и даже шеи.

Гель легко распределяется, ложится тонкой, невесомой пленочкой. Впитывается буквально сразу.

Ощущается на коже очень комфортно, пленки не создает. Так же, как и парникового эффекта.

Кожа моментально становится матовой, без единого намека на жирность. Она безумно мягкая и гладкая.

Применение ➯​​​​​​​

Утром и вечером.

Я использую гель утром и вечером. Наношу на кожу сразу после умывания пенкой. Лучше, если кожа не будет слишком сухой. Нет, с нее не должна, конечно, стекать вода, но все же лучше, если покровы не будут слишком пересушены.

Промакиваю лицо салфеткой и распределяю небольшое количество геля на область лица и шеи.

Ощущения очень приятные, гель не утяжеляет кожу и создает комфортные чувства.

• Мгновенно увлажняет и насыщает кожу питательными элементами.

Кожа сразу же становится очень мягкой, пропадает чувство стянутости.

Как правило после умывания даже самой нежной и деликатной пенкой небольшая стянутость у меня присутствует.

Гель очень быстро наполняет каждую клеточку кожи влагой и дает увлажнение изнутри.

Просто я на своем опыте уже убедилась, что многие увлажняющие средства для кожи дают в первую очередь тактильные, поверхностные ощущения, которые часто являются результатом всего лишь смягчения, а не увлажнения.

Здесь же я чувствую совсем другой эффект - кожа становится не только мягкой на ощупь, но и очень эластичной, плотной и в результате хорошо выравнивается.

Уже через неделю знакомства с гелем я забыла о всех шелушениях, что до этого так меня беспокоили.

• Помогает укрепить кожный барьер, успокаивает и защищает кожу, препятствуя появлению раздражения и покраснений.

Гель не плохо успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, преображает ее за ночь: уменьшает следы усталости, насыщает влагой.

Успокаивает, оздоровляет, устраняет жжение, покраснение, ощущение стянутости после умывания.

• Помогает регулировать работу сальных желез, препятствует появлению несовершенств.

Действительно, средство не только увлажняет эпидермис, но и уменьшает жирный блеск. Кожа после нанесения геля долго остается матовой.

К сожалению, или к счастью, не могу сказать, как средство ведет себя по отношению к прыщикам и прочим несовершенствам, так как и до использования геля у меня не было особых проблем с кожей, и во время тестирования ничего не изменилось в этом плане. В том смысле, что гель не спровоцировал на моем лице воспалений, поры не забил.

Использую гель я и до нанесения макияжа.

С утра очищаю кожу. Для этого использую пенку или гель для умывания. Затем тонизирую лицо тоником или гидролатом. Таким образом хорошо удаляются остатки загрязнения, кожное сало, излишки водопроводной воды.

Далее тонким слоем наношу увлажняющий гель.

Сейчас потеплело и вместо плотной тональной основы я чаще всего использую ВВ-крем. Он не скатывается, ложится на такой уход хорошо, равномерно. Увлажняющий гель - лосьон отлично себя показал в качестве базы под макияж.

文文文文 文文 文文文文 文文 文文文文 文文 文文文文 文文 文文文文 文文 文文文文 文文 文文文文

Достоинства ➯

• Приятная гелевая текстура, очень легкая и невесомая. Гель не утяжеляет кожные покровы и не забивает поры.
  • Глубоко увлажняет эпидермис, предотвращает шелушение.

• Устраняет следы стресса, придает лицу здоровый цвет.
  • Успокаивает, снимает стресс и защищает чувствительную дерму, укрепляет естественный барьер, дарит ощущение комфорта.

Недостатки ➯

• Цена не самая бюджетная.
  • Любителям легких и практически не ощутимых ароматов запах геля может не понравиться.
Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Легко распределяется по коже
  • Не забивает поры
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Для кого-то сильный аромат
Rainy Melancholyрекомендует
09.05.2019
Интересное средство, но цена за 50 мл довольно высокая, хотя насколько мне известно origins не относится к люксу
09.05.2019
Хороший состав, приятная текстура и удобный формат. Мне нравится.
09.05.2019
Цена конечно кусачая, но если есть реальный результат то почему бы и нет.
Отлично, если увлажняет! Описали много достоинств! Цена конечно не радуют ((
Какой дизайн интересный)
09.05.2019
По описанию он меня заинтересовал Smile
09.05.2019
Порадовало, что поры не забивает)
09.05.2019
Интересно познакомиться с этой маркой Smile
09.05.2019
Думаю, мне бы такой подошел)
09.05.2019
интересный формат средства, стоимость правда меня немного напугала но достоинства хорошие
достойное средство
09.05.2019
Состав отличный и свойства тоже.
10.05.2019
состав понравился
я бы с радостью попробовала бы! доверяю марке
11.05.2019
Кожа лица женщины заслуживает лучшего. Было бы ещё все доступно=)
12.05.2019
Формат упаковки мне очень нравится, да и гелевые текстуры я люблю Love На лето с удовольствием взяла бы такой
13.05.2019
Какие Вы фотки классные сделали Shy