Опубликовано 16 Июль, 2015 - 18:13

Кроватку выбирала из соображений сочетания натуральных материалов и красивого внешнего вида. Внимание обращала в первую очередь на модели в цвете "слоновая кость". Импортные кроватки особо не рассматривала, а среди отечественных "Ландыш" показался мне наиболее достойным.

Кроватку заказывала в интернет-магазине из Москвы. Пользуемся ею почти 5 месяцев.

Достоинства:

• красивый внешний вид, не уступающий иностранным аналогам
  • натуральные материалы (бук)
  • удобный ящик под кроваткой: вместительный и закрытый сверху (последнее было для меня важным, так как не хотелось, чтобы в ящике скапливалась пыль)
  • передняя стенка регулируется по высоте с помощью удобного и надежного механизма
  • силиконовая накладка на передней стенке
  • дно кроватки регулируется по высоте (но для этого кроватку нужно разбирать и собирать заново)

Кроме того, данная кроватка оснащена маятниковым механизмом поперечного качания с возможностью фиксации. Для кого-то это может быть достоинством, но я изначально была против укачивания малыша, поэтому ни разу им не пользовалась.

Недостатки:

• Окраска ящика: ящик под кроваткой отличался цветом от самой кроватки (имел несимпатичный зеленоватый оттенок), крышка ящика представляла собой обычный кусок некрашеной фанеры, что сильно бросалось в глаза при самом высоком положении дна и явилось большим разочарованием. Так как времени на обмен товара уже не оставалось, пришлось с этим смириться. Единственно, что мы сделали - покрасили фанеру светлой краской.
  • Две съемные планки, которые в перспективе должны позволять подросшему малышу самостоятельно вылезать и залезать в кроватку, крепятся очень слабо. В 4 месяца дочка не раз хватала их руками и они выпадали. Мне страшно, что она может из кроватки вывалиться, и я стала подпирать их стулом. Думаю, что проблему можно устранить с помощью бортиков, тем более, что дочка стала часто застревать ручками и ножками между прутьев.
  • Ручки у ящика достаточно слабые, при частом использовании могут отвалиться, как это произошло у нас с комодом "Бриллиант".
  • Между изогнутыми боковыми рейками и матрасом образуется небольшой зазор, в который периодически скатывается мой активный ребенок. Поскольку выбраться сама она не может, заканчивается это истерикой.

В целом, описанные выше недостатки относятся скорее к придиркам. Что касается окраски ящика - возможно мне просто не повезло. Данную кроватку очень рекомендую, особенно в сочетании с комодом "Бриллиант", отзыв на который см. по ссылке

Достоинства
  • красивый внешний вид
  • удобный и вместительный крытый ящик
Недостатки
  • ящик отличается по цвету от кроватки
Chatte_rousseрекомендует