Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 06:17

Herbal Dynamics Beauty - абсолютно неизвестный бренд в России, да и у себя на родине (в США) тоже не особо известный. Я на него наткнулась случайно во время распродажи на сайте Feelunique и решила на пробу взять совершенно неизвестную мне укрепляющую маску для лица Diamond&Pearl Firming Gel Mask с алмазной и жемчужной пудрой.

Скидка была около 50% от примерно 30 долларов (сейчас уже точнее не помню), а мне как раз не хватало на бесплатную доставку.

Упаковка и оформление совершенно обычные - пластиковая банка с простой надписью, без изюминок.

Под основной крышкой есть палстикаовая мембрана, позволяющая плотно закрыть банку и не испачкать основную крышку.

Зато описание бренда (что-то там про синергичность компонентов) и самой маски выглядели интересными:

• Осветляет и выравнивает тон кожи.

• Увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.

• Ингредиенты, способствующие увеличению объема и выработке коллагена, делают кожу упругой и эластичной.

• Борется с воспалениями и покраснениями.

• Поддерживает сияющий, гладкий цвет лица.

Придайте коже сияние и мгновенно уменьшите признаки старения с помощью этой роскошной сияющей маски. Уникальный комплекс пептидов и алмазов восстанавливает и разглаживает текстуру кожи, в то время как любящие кожу увлажнители питают и оживляют тусклый цвет лица. Обогащенное аминокислотами, это средство придает коже упругость, придавая ей непревзойденный заряд молодости

Сама маска, конечно, очень красивая и приятная. Густой гель из мерцающего перламутра с розовато-бежевыми переливами

Очень нежный мягкий сладковатый цветочный аромат.

В общем, так и хочется сразу нанести на лицо и засиять не хуже жемчуга.

Наносить нужно на 15 минут тонким слоем - лицо с таким гелем цвета не меняет, но приобретает тот самый жемчужный блеск. Выглядит все словно ты густо намазалась хайлайтером.

А вот впечатления на лице средненькие. Во-первых, маска слегка пощипывает. Несильно, но подобные ощущения всегда беспокоят: а вдруг аллергия? Изучив состав, я предположила, что это реакция кожи на морскую соль. В процессе дальнейшего использования я убедилась, что это не аллергия, это такой тонизирующий эффект для улучшения кровообращения, похожий дают также маски с ментолом - лицо после маски розоватое, свежее.

В-вторых, маска довольно липкая, прилипают и волосы и пальцы при случайном попадании.

Из плюсов - маска не засыхает, не превращается в корку, не стягивает. Смывается не сразу, лучше со спонжиком.

Кроме того, что маска оздоравливает цвет лица, она мягко отшелушивает, выравнивает тон, немного осветляет, разглаживает и смягчает. С воспалениями и покраснениями точно не борется, наоборот, при покраснениях усиливается раздражение. На морщинки особо не действует, увлажнения не дает, скорее, подсушивает. В общем и в целом - эффект есть, но объективно - многие отшелушивающие маски делают то же самое. Для меня в топе по сочетанию эффективность - бережность к сухой коже стоит Oskia Renaissance Mask, и эта алмазно-перламутровая до нее не дотягивает.

Объективно - маска, конечно, очень красивая, ее хочется открыть, полюбоваться, подержать в руках, эффект от нее тоже есть, но рекомендовать не берусь - бренд малоизвестный, редкий, у крупных ритейлеров его нет, а специально искать смысла нет.

Dameне рекомендует
19.11.2022
Липеая, значит есть сахар!подумала я🙂
Посмотрела состав, точно, цукроза, и много всякого полезного имеется, даже пудра алмазов Wink
28.11.2022
Точно, даже алмазы в наличии)))
19.11.2022
Липкая, брррр. Нет, я бы не смогла пользоваться.
28.11.2022
При нанесении норм, а вот потом, на лице липкость начинает ощущаться.