Опубликовано 20 Январь, 2023 - 19:48

Расскажу о фильме Белый плен / Eight Below 2005 года.
Не знаю, как я пропустила это произведение, снятое во льдах Арктики про реальных собак Таро и Дзиро, оставленных на арктической станции в 1958 году.

Описание:

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Впечатления:

Главный герой Джерри Шепард и его собаки с первых кадров настраивают на положительный лад. Еще в начале фильма понятно, что зрителя ждет что-то из серии Бетховена, Хатико и прочих фильмов про собак с хорошим концом без грязи и туалетного юмора, что так свежо.
Сюжет Белого плена нов, основан на реальных событиях.

Не первый раз видим на экране человека и его питомцев, история любви и верности, но отличается фильм шикарными видами и кульминацией анатрктической истории.

Есть и место романтике. Снято красиво и нежно.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

12+

Это душещипательное кино. Было грустно в конце. И взрослый, и ребенок легко пустит слезу.

Это Джек ему не удалось даже с цепи сорваться

Однако, советую смотреть, пока вы юны и впечатлительны. Я за собой уже заметила, кроме слез, некоторый скептицизм. Лет в 12 я бы просто рыдала, но закончила бы просмотр с теплым впечатлением от истории на экране.

Жанр: приключенческая драма

Это ремейк Антарктической истории 1983 года.

Длительность: 120 минут

Смотрится Белый плен на одном дыхании. Два часа пролетают незаметно. Повествование плавное, история последовательная.

Страна: США

Рейтинг КиноПоиска:

8,1

Актерский состав:

Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет, Аугуст Шелленберг, Джейсон Биггз, Д.Дж., Тимба, Кода

✔️ В главной роли Белого плена играет звезда Форсажа, Пол Уокер, актер, скончавшийся в 2013 году.

этот момент фильма смотрела аж несколько раз, там же холодно, а актеры раздеты!

Пола Уокера не стало слишком рано.

Уокер и его друг Роджер Родас посетили мероприятие благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян, разразившегося недавно на Филиппинах.

Вскоре после этого они уехали на красном «Porsche Carrera GT», принадлежавшем Родасу.

По дороге водитель не справился с управлением, машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево в Валенции, Санта-Кларита, Калифорния.

Из участников фильма хорошо запомнила главного героя, собак и все.

Пожалуй, хаски с начала истории начинаешь различать, так ярко прописаны их характеры. Один задира, другой молодой весельчак, умница Мая, про которую герой говорит:

Любушка моя

История часом наивна. Любовь человека и собаки на службе может быть разрушена не только сотнями километров и окончанием сезона на службе. Главный герой мог уволиться и расстаться со своими любимцами, драма по накалу была бы в половину

Шепард и Купер
Виды:

Снег смотрелся очень сухим, что даже не привычно. Казалось, это бумага, которую можно растереть в руках.

Остальное смотрелось натурально, но необычно по-прежнему.Дизайн и интерьеры
на станции
Техника на полярной станции:

Интересно смотреть, как организован быт и логистика в условиях пониженных температур. Посмотрев фильм, даже загуглила про экспедиции, перелеты и подготовку к экспедиции в Антарктику.

Ценообразование

для увеличения - нажмите на фото
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

• финал легко предвидеть
  • историю приукрасили

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Белый плен, ремейк фильма Корэёси Курахары понравился. Долго не решалась посмотреть, так как предвидела реки слез. Оказалось грустно, но красиво и душевно. Зря так долго собиралась с духом. Кино хорошее.

Смотреть советую в компании, либо в юном возрасте. Тогда косяки сценария и сглаживание истории не так бросается в глаза. В реальности выжило только 2 собаки из 15, но Белый плен бережет наше душевное равновесие.Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы

Достоинства
  • Актерский состав
  • Глубокий философский смысл
  • Замечательные собаки
  • Красивые кадры
  • Можно и поплакать и посмеяться
  • Невероятные пейзажи
  • Очень красивые съемки
  • Положительные эмоции
  • Учит добру и сопереживанию
  • Фильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Почему такие фильмы мало показывают по телевизору
  • Сердце сжимается от жалости
Marianna Russkihрекомендует
Фильм впечатляет!
20.01.2023
Животных всегда жалко
20.01.2023
Смотрела этот фильм и очень он меня зацепил
21.01.2023
Люблю животных и смотрю фильмы с ними с удовольствием.
Фильм- слёзовыжималка. И отзыв получился очень душевный Innocent
28.01.2023
очень красиво и проникновенно!
05.03.2023
Хороший фильм, Пол Уокер- красавчик!