Категория: Автомобили
Производитель и модель: Nissan, Terrano
Год выпуска: 2014
Подробности
Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 09:38

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о своей машине, Nissan Terrano.

Ранее был тоже Nissan, только X-Trail, большая, красивая, брутальная машина, я её просто обожала, ездила 7 лет на ней. Но пришло время поменять, к сожалению...

Nissan Terrano приобрели новую, в автосалоне.

В принципе, я ей тоже довольна, но есть некоторые нюансы. Расскажу не как профессионал, более конкретно характеристики можно найти в интернете, а просто как водитель-женщина.

Я люблю большие машины, в принципе очень хотелось тоже X-Trail, как был, но, к сожалению, именно такие сейчас не выпускают, производители хотели улучшить дизайн, усовершенствовать, а получилось так, что X-Trail, что QASHQAI теперь практически одинаковые на вид, нет такой брутальности и немного угловатости, как было раньше. Все какие-то "обтекаемые". Да и стоит ого-го...

В общем, "зацепил" меня Nissan Terrano. Он по габаритам немного меньше X-Trail, но вид у него хищный, мне это нравится.

Внутри симпатично, хоть всё и выполнено из не слишком дорогих материалов. Кресло удобное.

Багажник, кстати, большой, и диван мы отвозили на дачу, и большую кошачью конуру. При сложенных задних сиденьях всё отлично поместилось.

Отмечу сначала плюсы машины.

• салон довольно-таки просторный, высокая посадка.
  • очень маневренная.
  • кондиционер, колонки, разные мелочи вроде подстаканников и бардачка с подсветкой.
  • зеркальце у водителя тоже есть, а не только у пассажира.
  • полный привод.
  • есть машины с механической коробкой передач, а есть с автоматической. У нас автомат. В автошколе я училась на механике, а потом уже пересела на автомат, и так привыкла, что уже не хочется механику.
  • если забыла выключить фары, но вытащила ключ, открыла дверь и выходишь из машины - срабатывает звуковой сигнал! Вот этой опции не было у меня раньше, и пару раз садился аккумулятор... Вот это просто супер удобно, браво производителю!!! Laughing out loud

А теперь о том, что мне не очень нравится...

• на трассах я люблю ездить быстро, но при обгоне бывает, что недостаёт мощности, долго разгоняется.
  • для того, чтобы заправить машину, водителю необходимо открывать крышку бензобака внутри, с помощью рычажка.
  • очень широкий порог, который сам грязный, и пачкает ноги выходящих пассажиров. Приходится не просто спокойно выходить из машины, а далеко вытягивая ноги, иначе испачкаешься.
  • управление музыкой. На руле есть только регулировка громкости, хотелось бы, чтобы и выбранные каналы можно было переключать там, а не тянуться к панели.

В общем и целом, машиной я довольна. Красивая, надёжная, она хороша как для езды по городу, так и для поездок на дачу, в лес, да куда угодно.

Но учитывая написанное ранее, всё же ставлю 4 балла. С плюсом. Wink

Всем спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что он хоть чем-то был полезен для вас.

Kassandra-abissрекомендует
В принципе тот же Дастер с косметическими отличиями
Да, очень они похожи!
13.09.2019
Классная машина. У брата мужа такая, с удовольствием на ней периодически езжу!
13.09.2019
Спасибо! Smile Я тоже с удовольствием, ну а небольшие минусы простительны. Innocent
13.09.2019
Мне он всегда напоминает Рено Дастер. Для сравнения, X-Trail внешне нравится все-таки больше)
15.09.2019
Да, они очень похожи! Smile Но X-Trail, конечно, вне конкуренции!
15.09.2019
Как говорится, ставь лайк, если хоть раз оставлял машину с включенными фарами.. Big smile
15.09.2019
Это прямо моя беда, забываю иногда выключать фары... Хорошо, что такая опция здесь есть, уже не раз выручала! Innocent