Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 00:51

Моей мечтой с детства был аквариум. Вот сотрудница осуществила мечту и подарила золотую рыбку из породы оранда. Красивая рыбка, она украсит собой всю квартиру. Но, не такой простой уход для нее нужен, как кажется. Не смотря на то, что она не прихотлива, практически всеядна. Для нормальной жизни нужно создать условия. К воде рыба не прихотлива, но насыщенность кислородом должна быть высокой. Также без фильтра аквариум быстро загрязняется, так как в оранды, и у других рыбок плохие привычки. А именно, выкапывать растения, перебирать камушки на дне. Оранда мирная рыба и если хочется других рыбок, то нужно выбирать также миролюбивых соседей, размеров побольше. У меня был опыт подсадки неонов, так золотая рыбка их приняла за еду. Рыбки должны быть крупнее прожорливого ротика. Хищные виды рыб подселять нельзя. Также нужно быть готовым к тому, что водоросли будут постоянно общипываться
Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Быстро загрязняется вода в аквариуме
  • Могут заболеть от избытка корма
Ljubavaрекомендует
22.02.2015
Не бывает рыб, уживающихся с золотухами, кроме некоторых сомов, да и те совместимы лишь по характеру - температура разная нужна...
Либо золотая съест рыбу, либо рыба убьёт золотую. Видел, селили к ним неонов - скоро сожрали. Подселили барбусов - через некоторое время золотая отправилась в унитаз. Тропические неоны и барбусы и так по требуемым условиям не подходят, а другие холодноводные рыбы тем более.
  • 01.10.2013
    Когда-то в подростковом возрасте у меня был большой аквариум с разными видами рыбок. В их числе у меня обитали три золотые рыбки. Две из них были золотистого цвета, а одна, самая красивая и большая по размерам, белого цвета с красным пятном на голове в виде ровного круга.
  • 03.08.2016
    Вырастает быстро в длину. Неприхотлива. Гоняет всех маленьких красных рыбок. Не даёт им практически расти. Иногда щипает рыбок. До этой рыбки была ещё одна подобная. Поменяла окрас в белый цвет, из - за переезда , плохой переносимости климата ослабла и ослепла, но выжила именно она.
  • 10.11.2011
    Золотых рыбок купила сразу, как появился аквариум. Обычная золотая (оранжево-красная) выросла примерно 10 см в длину вместе с хвостом, пузатенькая, красивая)) А вторую (красная шапочка-белая с красной головой) купила позже, совсем маленькой, выросла пока не намного, возможно сама порода такая.
  • 25.10.2010
    Мы как-то купили одну большую золотую рыбку, но она вскоре погибла. Эти рыбки требуют ухода - им нужно полноценное питание, много воздуха (иначе они начинают задыхаться и громко глотать воздух с поверхности воды), нужной температуры воды, нужного количества света.