Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:45

Как-то стоя в магазине в очереди на кассе заметили большую шоколадку, нет не шоколадку, а шоколадище - Milka Strawberry cheesecake со вкусом чизкейка, клубничной начинкой и печеньем.

Конечно же в первую очередь нас привлек размер, а потом уже интересный вкус и новогодний дизайн. Разыгралось любопытство попробовать эту штучку. Проверим, так ли она вкусна, как кажется на упаковке и как преподносит ее производитель.

Кстати, описание от него:

Шоколад Milka Strawberry Cheescake Молочный с клубникой печеньем со вкусом чизкейка 300г – мечта любого сладкоежки! Это изумительное сочетание молочного шоколада, рассыпчатого печенья, сливочной начинки со вкусом чизкейка и натурального клубничного пюре. Такое лакомство, несомненно, придется по вкусу и взрослым, и детям!

Место покупки - Fix Price.

Цена - 199 рублей.

Вес - 300 г.

Изготовитель - Mondelez.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию - данные производителя, состав и срок годности.

Молочный шоколад Milka Strawberry cheesecake со вкусом чизкейка, клубничной начинкой и печеньем. Состав

Дублирую состав для интересующихся.

сахар, жир растительный (масло пальмовое), мука пшеничная, сыворотка сухая молочная, масло какао, молоко сухое обезжиренное, сироп глюкозный, какао тертое, жир молочный, пюре клубничное (1,5%), порошок мягкого сыра (1%), агент влагоудерживающий (глицерин), эмульгатор (лецитин соевый), концентрат лимонного сока, йогуртовой порошок, паста ореховая (фундук), концентрат сока чёрной смородины, ароматизаторы, соль, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония). Может содержать следы других орехов и яиц.

Пищевая ценность продукта на 100 г.

милка шоколад большая плитка

Упаковка идет на липкой основе. Удобно открывать и закрывать ни один раз.

шоколад милка клубничный чизкейк отзывы

Взору предстает типичный милковский молочный шоколад. Радует отсутствие каких-либо пузырьков, все однородно.

шоколад милка большая

Размеры шоколадки впечатляют - 27 x 9 см.

Вид спереди. Шоколад разделен на секции. Кусочки неплохого размера - 2 x 2,7 см.

шоколад милка

Наконец-то мы дошли до дегустационной части.

Разламываем шоколадку и что мы видим? Прослойка из крекера, далее - немного крема, а где же клубника? А клубники у нас сооовсем чуть-чуть. Можно "сказать на донышке", виднеется кое-где в уголках. Уже присутствует нотка разочарования.

плитка шоколада милка

Ожидание попробовать не дает покоя, предвкушение насладиться этим вкусом во время чтения любимой книги велико.

шоколад милка клубничный чизкейк

Кладу кусочек в рот, раскусываю и... О НЕТ! Это оказывается слишком сладко для меня! Можете представить что-либо слишком сладкое для сладкоежки? Я тоже думала такого не существует, но ошибалась. Приторная сладость перебивает все вкусы. А они там есть? Где-то вдалеке можно ощутить отголоски кофейных ноток, так же немного чувствуется крем-брюле. Клубники словно вовсе нет.

Возникает вопрос - зачем производитель так сильно сладит свой продукт? Неужели все так плохо, что надо перекрыть сладким? Это очень настораживает.

Теперь пройдемся по прослойкам:

1) крекер - хрустящий, но совершенно безвкусный;

2) крем - очень жирный;

3) клубничный джем - ооочень мало, не чувствуется.

Такой шоколад надо запивать несладким чаем или кофе.

Из-за того, что он приторно сладкий и жирный даже нет вкуса шоколада. Много не съешь, а мы и вовсе не смогли ее уничтожить.

милка молочный шоколад

• ПОДВЕДУ ИТОГИ

Могу выделить только пару плюсов:

- шоколад Milka как обычно тает во рту;

- много не съешь. Это скорее ирония.

А вот минусов предостаточно чтобы больше его не повторять:

- приторно сладкий;

- не ощущается ничего кроме сахара и жирного крема;

- безвкусный крекер;

- дорого для такого продукта.

Я считаю, что шоколад не должен быть приторно сладким, а в Milka Strawberry cheesecake не ощущается даже вкуса шоколада. Когда-то Milka считался очень хорошим и вкусным шоколадом, но теперь он стремительно теряет позиции ухудшая качество своей продукции. Пытается впечатлить, удержать потребителя какой-то изюминкой, новинкой, но только больше отталкивает и разочаровывает.

Если вы любите сладить чай так, чтобы ложка стояла, то эта гигантская шоколадка придется вам по вкусу, остальных она только разочарует.

Так же мои отзывы на другие сладости:

Достоинства
  • Много не съешь
  • Шоколад тает во рту
Недостатки
  • Безвкусный крекер
  • Дорого
  • Жирный крем
  • Приторно сладко
merimamaне рекомендует