Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 14:00

20000 рублей

Мы специально не готовились к заведению кошки. Захотелось- зашли на авито,увидели,купили. Я вообще не считаю,что к кошке не нужно относиться как сверхбожеству,это просто животное. Но животных я люблю. Все мои питомцы были слегка бешеными и я захотела,чтоб эта кошка была покладистая,ласковая. Прочитала отзывы на сайтах,все отзывы были положительными и один отрицательный. В нем говорилось,что эта кошка исчадие ада. Я подумала:но моя то кошка будет не такая,но не тут то было. К слову,кошка не из ребёнок. На руки её можно взять только спросонья или когда приходишь домой,остальное время она будет вас кусать. Играет во все,что увидит,если что то понравится,то она забирает это и убегает. Домики и когтеточки они любят,спит в нем,на нем. На меня она бросается,все ноги руки исцарапаны с особой жестокостью,по это потому что меня не боится, бегает за мной как собачка. Ей все надо. Зайти,проверить,понюхать,поиграть -она в курсе всего. Любознательная. Любит смотреть в окно. Ночью не спит,поэтому мы её оставлять в своей комнате и не думаем. Ест все,что хочет,избирательная. Во время течки стала ласковой и орала как бегемот. Но на пару дней буквально. Дальше она вернулась к своей жестокости. Носится по всей квартире,распускает на всех когти и кусается. В целом неплохая,но шраивц на руках и ногах меня очень смущают и я порой жалею о такой покупке.

Достоинства
  • Любит детей
  • Любознательный
  • Не боится воды
  • Очень, очень красивая
  • Умная
  • Эффектная
Недостатки
  • Дикий характер
  • Дорого стоит
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Порой неадекватна
  • Своенравные
  • Сильно копает в лотке, сорит много
yozubovaне рекомендует
Странный отзыв, обычно хозяева любят своего питомца. Все дело просто навсего в любви, у меня два шотландца (про них тоже отзывы ужасные), но у меня они своенравные , конечно , но одновременно ласковые. Просто не нужно лезть к кошкам, когда те не хотят. Они сами приходят, когда это нужно им. Smile
01.10.2017
И правда, странный отзыв. Все изначально зависит именно от характера, да плюс и как заводчики обращались.

У меня отзыв написан немного раньше вашего, моему котёнку сейчас 5 месяцев, и он совершенно другой! Настолько милый и ласковый, что ругать его за шалости (разбитые вазы, уроненные вещи) никто и не думает. Наоборот, всем очень нравится его окрас, его игривость, а вечерком он может спокойно поспать на коленях) ночью тоже не орет, не знаю, спит или нет, но как только свет отключишь - ни звука от него не услышишь, видимо, понимает, что все спят.

Может, вы со своим мало играли в детстве? Их надо сразу к ласке приучать, а если кусается больно, то давать понять, что так нельзя. Кстати, до бенгальского не у меня был шотландский фолд, конечно, своенравный, спокойный, постоянно лежал (возможно из-за врождённой болезни сердца), но мы его тоже очень любили, хотя мне, если честно, больше бенгал по душе Wink
думаю, в будущем завести двоих: и бенгала, и шотландца, я с обоих балдею.
28.12.2019
У меня бенгал и британец) две противоположности!)завела бенгала, потому что реально хотелось кота поактивнее) теперь пазл сложился. Коты хорошо дружат и британец стал повеселее)
06.11.2017
Нет, вы что) наоборот ооочень много играли, видимо, кошка почувствовала друга, которого можно бы покусать и поэтому набрасывается. А вот других членов семьи она не трогает совсем, потому что они не играют с ней.
28.04.2020
На сегодняшний день у нас две кошки. Разносят все в пух и прах! Но котик ласковый, а кошка так и осталась кошкой
20.05.2020
Может для вас это будет открытие но любую кошку нужно приучать к рукам чтобы она не царапалась. Моя бенгальская кошка царапала меня первые пару дней, потом я приучила ее к рукам постоянно носила и гладила, больше она не кусается и не царапается. Плюс я подстригаю ей когти раз в неделю. Ласковая, урчит постоянно. Любит внимание, отлично ладит с другим котом и собакой!
21.05.2020
Все разные. Дело в том, что 50% действительно ласковы, но все чаще вижу отзывы, что характер у них дикий. Все таки гены в породе сказываются)