Опубликовано 20 Май, 2014 - 00:46

Наступило лето и пришла пора покупать летнюю обувь для сыночка. Мой сынок категорически не воспринимает туфли, ходить в них не станет ни за что. Любимая обувь – кроссовки. Однако в кроссовках зачастую летом даже в пасмурную погоду бывает жарко. В прошлом году нашли выход из положения - купила сетчатые кроссовки «Капика». В этом году искала такие по всем магазинам, но не нашла.

На днях заглянула в любимый интернет магазин Wildberries (спасибо им, что ездят в нашу тьму- таракань, а то сынишка так и ходил бы босой все лето). Из всего ассортимента приглянулись легкие кроссовки под торговой маркой «Kakadu» серия "Тачки" (артикул 4404А). Надо сказать, что обувь фирмы «Crossway» мне нравится не всегда.

Заказала я их со скидкой - обычная цена 1060 рублей, со скидкой 742 рублей (не много, но приятно).

Кроссовки упакованы в ярую и красочную коробку с машинками из мультфильма «Тачки», уже один этот факт подкупает маленького мужчину (мой сын просто обожает красочные коробки от обуви).

Упакованы кроссовки отлично. Каждый ботинок в отдельном пакете и даже со специальными вставками в мысках.

У сынишки ножка 15.5 см, благодаря комментариям предыдущих покупательниц на странице магазина, купила не прогадав 25 размер (есть запас в 1 см).

Кроссовки очень яркого цвета, чем очень сильно притягивают к себе ребенка. На боку красуется один из героев мультфильма «Тачки».

Кроссовки очень легкие. Верх выполнен из искусственной кожи с текстильным язычком и подкладкой.

Подошва рефленая, белого цвета (смотрится красиво, но очень не практично), легко гнется. Платформа 1,2 см; каблук 2 см.

Изготовлена из ЭВА - Этиленвинилацетат

("является материалом, из которого чаще всего производятся промежуточные подошвы - слой между верхом и подошвой. Свойства этого вещества позволяют добиться необходимой легкости, мягкости и эластичности заготовки, надежного скрепления ее с верхом обуви. Благодаря пенообразному составу, обувь на ЭВА-подошве хорошо пружинится, легко восстанавливает свои формы при обратной деформации, сохраняет тепло, не пропускает холод»).

Для вентиляции ноги предусмотрены два небольших отверстия в пятке кроссовка и два длинных по бокам от язычка.

Сам язычок выполнен из тонкого текстиля, с резинкой по центру (обеспечивает более плотное прилегание к ноге).

Фиксируются на ноге кроссовки при помощи липучки, которая имеет большую длину.

Расстаться с кроссовками сын категорически оказался, поэтому сразу пошли в них гулять. Погода была +15 и ветрено, но, к моему удивлению, ноги у сынишки не вспотели.

В целом кроссовки выполнены достаточно качественно, на мой взгляд полностью соответствуют понятию "цена-качество".

На ножке смотрятся очень красиво и аккуратненько.

Из минусов могу отметить только очень сильный запах клея, но он выветривается спустя три дня прогулок.

И недолговечность обуви данной торговой марки в целом (проверено на прошлых покупках). Но тут стоит отметить, что обувь ребенку в любом случае придется менять каждый сезон (ножка то растет), так что этот факт критичным не считаю.

Покупкой очень довольна. Спасибо любимому интернет магазину и фирме «Crossway».

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкие
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • На один сезон
  • Сильный запах клея
lama79рекомендует
20.05.2014
Какая подошва замечательная у кросовочек!и цвет очень красивый! Love
Жаль конечно,что только на один сезон! Shock
Но сейчас трудно найти обувь не на один сезон,хотя у меня часто бывает что именно дешевая обувь служит долго,а дорогая бысро летит Smile
20.05.2014
Скороговорка1, согласна с Вами на все 100, тоже стала часто сталкиваться с маленьким сроком службы дорогой обуви (шьют то сейчас все в Китае) Wink
Очень продумано на счет вентиляции!
Красивые кроссовки Smile
На вид неплохие Smile