Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 12:44

несколько раз
    800 рублей

В ресторане "Negroni" мы были несколько раз. Первый раз несколько лет назад. Тогда меня поразило это место своей вкусной едой, интерьером и подачей блюд.

Так выглядит ресторан (15 октября 2020)
Так выглядит ресторан (15 октября 2020)

Прошло года два и совсем недавно мы снова зашли в этот ресторан. Я сразу спросила мой любимый бизнес-ланч, но его не оказалось и нам сказали что на все блюда сейчас скидка 20%. Я колебалась, но муж предложил посетить и съесть что-то вкусное. Я согласилась.

Так как я вегетарианка и вообще не пью спиртное, выбор для меня в любых заведениях всегда не велик, за исключением вегетарианских ресторанов, конечно.

Интерьер приятный, стильный. Мне напомнил Рим, одно кондитерское кафе Antico Caffè Greco около Испанской лестницы. Там была подобная цветовая гамма, но атмосфера, конечно, другая... Но это Италия где очень много путешественников и иностранцев.

Но "Негрони" попытались сделать что-то интересное и камерное. В ресторане всегда есть посетители и многие приходят, по всей вероятности, часто - ведут разговор о жизни с официантами. Мы редкие посетители подобных заведений, но очень любопытные, особенно я! Всегда люблю писать отзывы о подобных местах и делиться своими впечатлениями. Может кому-то это и будет интересно - время покажет.

Столиков в ресторане немного, около десяти, может даже меньше.

Мы всегда выбираем, конечно, у окна - как раз напротив театра Комедии.

В ресторане можно не только поесть, но и насладиться вином. Есть барная стойка. Ни разу не видела никого за ней сидящим.

Наверное, это поздно вечером.

На входе нас встретила очень милая девушка. Она нас обслуживала. Очень классная. Предложила нам повесить вещи в раздевалке. Провела за столик и принесла меню и столовые приборы.

Люблю рассматривать посуда и прочие мелочи в ресторанах. Здесь всё на уровне для небольшого ресторанчика!

Цены высокие.

Для начала мы заказали чай с чабрецом.

Белый чайник и две симпатичные чашечки с качественными ложками. Сахар отдельно кусковой - белый и наш любимый тростниковый и специальные щипчики.

Чай пакетированный, но пакетик огромный. Думаю, из какой-то элитной серии. Мужу очень понравился. Мне - средне. Обычный чай с чабрецом. На мой вкус простенький.

Муж заказал ризотто с белыми грибами и сыром.

Порция визуально небольшая, но очень сытная и вкусная. Красивая кастрюлька на графитовой доске. Очень люблю такие мелочи в ресторанах!

Я заказала равиоли со шпинатом и сыром рикотта.

Тоже очень красиво оформлено. Сверху зелёная тонюсенькая травка, не знаю как называется, но очень люблю её вкус:

Равиоли были вкусными, как положено al dente, немного недоваренными для лучшего пищеварения и пользы. Знаменитая итальянская фишка. Тесто ручной работы, начинка нежная и приятная.

Мне не хватило соли и перца, но это, конечно, легко исправить.

Не могу сказать что равиоли "вау", пробовали подобное в итальянском ресторане. На мой вкус блюдо было немного суховатым, хоть вроде и был белый молочный соус. Может, немного староваты.. Ела я их очень долго. Наелась на целый день - плотные и сытные и очень визуально красивые. Дорогие, но и порция огромная.

Весь заказ нам обошёлся в 800 рублей. В принципе, неплохо. Но муж не очень наелся. На вечер ещё покупали фалафель. Заказ принесли быстро. Ждали всего 15 минут.

Второй раз мы, конечно, навряд ли вернёмся в это место, но кто знает. Мне не очень понравились маленькие столики и я, к сожалению, слышала всё о чём говорят за соседних столиках. Не хотелось слушать, но что делать - слышно Smile

Покажу ещё немного фотографий этого ресторана. Она находится на улице Грузинской, около Большой Покровской.

Экстерьер привлекательный. Сразу обращаешь внимание.

Подвал с вином для любителей вина:

Можно войти в ресторан или, наверное, сразу в энотеку:

Красивая табличка с номером дома:

Есть винный магазин:

Думаю, этот ресторан лучше посещать вечером когда более романтичное время.

Достоинства
  • Большой выбор вина
  • Бывают скидки 20%
  • Вежливое обслуживание
  • Винный бар
  • Вкусная еда
  • Есть раздевалка
  • Интересный интерьер
  • Красивая подача блюд
  • Красивая посуда
  • Хорошее месторасположение
  • Энотека
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленькие столики
  • Небольшое пространство
  • Немного староватый дизайн
  • Нет бизнес-ланча
  • Слышно что говорят около сидящие люди
Anastellaрекомендует
16.10.2020
Красивый интерьер Love точнее стены крутого цвета
16.10.2020
Да, цветовая гамма очень красивая Love
16.10.2020
Приятный интерьер и блюда выглядят аппетитно.
16.10.2020
Ресторанчик небольшой, но уютный. Блюда продуманные, хорошо оформленные и вкусные. Чувствуется кухня на уровне Love
Приятное место красивой сервировкой Smile
Красивое и вкусное Love
  • 27.03.2019 - 10:04
    Приятный итальянский ресторанчик. Вкусные блюда. Широкий и разнообразный выбор блюд.
    В центре Автозаводского района г. Нижнего Новгорода открылся уютный семейный итальянский ресторанчик "ITALICA" ( пр. Молодёжный, 2А). Территориально ресторан расположен в ТЦ "Звезда", но имеет свой отдельный вход с улицы.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 02.06.2012 - 13:54
    по-моему, это лучший пед, но есть НО
    решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности )поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 01.02.2013 - 14:55
    КОНОВАЛЫ или кошмар на яву.
    С Главной детской инфекционной больницей 8 я знакома не по наслышке, и сама там лежала когда была помоложе и брат мой там не раз оказывался, по прошествии некоторого времени побывала там дважды и со своим ребенком, подруге тоже недавно посчастливилось там побывать (так часто мы там зависали не…
  • 19.09.2020 - 20:20
    🦉Прекрасный парк для отдыха на природе - красиво и ухоженно, буйство осенних красок (фото/видео, сентябрь 2020)
    На Щёлоковском хуторе не была несколько лет. Когда-то я жила восемь лет на улице Бекетова и мы часто гуляли в этом лесопарке. Потом переехали я полюбила другие парки Нижнего Новгорода. На Щёлоковский хутор не так-то просто добраться если нет машины. Помню я пользовалась автобусом номер 62.
  • 06.09.2020 - 18:47
    Покатались, было весело, но на этом все. Больше никакого Velobike.
    В общем, где-то в середине августа прямо во время пандемии коронавируса в нашем славном городе с помпой и представителями местной администрации открыли очередной велопрокат. Ну вот и славненько, подумала я, пока велосипеды не ушатали, надо бы прокатиться.
  • 20.08.2020 - 18:24
    Стоит ли заглянуть сюда туристу? Сытный обед за 350р говорит да! Зачем ещё стоит зайти в Сыроварню? За салатиком из помидор и рукколы с сыром стоимостью 700р.?
    Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня.
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • 06.09.2020 - 09:30
    Впервые попробовала устриц и морского ежа в ресторане "Рыба и Крабы" в Нижнем Новгороде + ВИДЕО с морским ежом
    Не знаю, как так вышло, что я, заядлый любитель морепродуктов, только в прошлые выходные посетила, пожалуй, один из самых известных ресторанов, или, как его называют владельцы, Seafoodbar "Рыба и Крабы".
  • 04.09.2020 - 00:02
    Из путешествия с пирожками...
    приветствую Гуляя по Нижнему Новгороду я видела много пекаран, что начинались от известных в столице до местных. А пошла в эту, так как она была близко от нашего жилья и уж очень аппетитно из неё пахло, конечно при открытой двери.Одно из удобств для местных точно жителей, это расположение,…
  • 13.10.2020 - 18:46
    Просторный ресторан, вкусный бизнес-ланч, быстрое обслуживание, но без окон сидеть тяжеловато..
    Около ресторана Maximilian мы проходили много раз. Он очень удачно расположен, есть отдельный вход со стороны "Перекрёстка" ТЦ "Небо" . Бесплатная парковка от торгового центра на четыре часа. Я пиво не пью и уже много лет вегетарианка. Подобные заведения меня не особо интересуют.
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 16.10.2020 - 15:37
  • Грамотный персонал, человеческое обращение и комфортные условия- слагаемые положительного впечатления о родах)
    Всем привет! Не так давно я писала здесь историю своей беременности, и вот спешу поделиться впечатлениями о том как мы с моим сыном встретились. Вкратце расскажу как все происходило и мои впечатления, ну или не вкратце...