Опубликовано 22 Июль, 2021 - 07:14

полгода или более
    от 1200 грн. или около 3400 рос.руб.

💖💖💖Здравствуйте! 💖💖💖

Сегодня я хочу поведать вам про чайник, от именитого производителя, который я купила в начале прошлой осени, на замен старому, который прослужил нам последние несколько лет. Заменить решила, так как на донышке начала замечать небольшие изъяны, которые не отмывались.

Сразу хочу отметить, что для питья мы используем очищенную воду, которую покупаем в супермаркетах города. При кипячении такой воды накипь на стеках и днище сосуда не образовывается, следовательно примесей в такой жидкости минимальное количество. Очищенная вода позволяет пить все напитки без опасения для здоровья организма человека. Несмотря на такие обязательные условия для приготовления напитков, чайник все же иногда приходится менять.

В этот раз мой выбор пал на Tefal Glass kettle KI730D30 объемом 1,7 л. Покупала его в большом маркете, пересмотрела массу приборов и остановила взгляд на классическом чайнике с прозрачной колбой.

Плотный картонный короб бережет стеклянные части изделия от ударов при транспортировке.

Электрочайник Tefal Glass kettle KI730D30

Дизайн упаковки сочетает в себе обязательную информацию, качественные характеристики и эффектные рисунки.

Потребляемая мощность: 2200 Вт;

Покрытие нагревательного элемента: нержавеющая сталь;

Материал колбы: стекло

Электрочайник Tefal Glass kettle KI730D30

На информативной наклейке указан гарантийный срок службы, номера сертификатов соответствия, экспертный вывод санитарно-эпидемиологической службы и данные производителя.

Внутри упаковки есть картонные прокладки и полиэтиленовые пакеты, которые не дают прибору перемещаться внутри короба, предотвращают механические повреждения нагревательного элемента и корпуса.

У изделия есть подробная инструкция с массой предостережений и запретов - с ней стоит ознакомиться во избежание опасных для жизни ситуаций.

Чайник французского бренда Tefal выглядит элегантно, ведь в корпусе модели лаконично чередуются элементы из серебристого металла, черного пластика и колбы из прочного стекла объёмом 1.7 л.

Электрочайник Tefal Glass kettle KI730D30 отзывы
Электрочайник Tefal Glass kettle KI730D30 отзывы

Крышка открывается почти полностью - удобно наливать воду из больших бутылей.

На носике установлена мелкая сеточка - этот специальный фильтр должен придерживать частички накипи, не давая им попасть в приготавливаемый напиток.

Воду в приборе доводит до кипения дисковый нагревательный элемент скрытого типа мощностью 2400 Вт.

Толстый шнур имеет длину 1, 2 метра.

При включении по всей окружности светится красивым голубым светом.

Из-за этого кипящая вода приобретает голубоватый оттенок, а пузырьки разных размеров красиво танцуют, создавая неимоверную феерию и радуя глаз человека желающего выпить чашечку горячего чая.

Чайники Tefal
Чайники Tefal

Стеклянный резервуар сохраняет естественный вкус воды и дает возможность видеть остаток жидкости, даже не глядя на контрольные метки.

Присутствует функция автоотключения чайника при закипании воды.

Покупкой прибора вполне довольна. Чтобы вскипятить максимально допустимый объем воды (1.7 литров) потребуется всего 5 – 7 минут.

Вода из чайника не имеет постороннего аромата и привкуса. Чайник легко мыть и просто заправлять водой.

✅ Рекомендую Электрочайник Tefal Glass kettle KI730D30

💖 💖 💖 Спасибо за внимание! 💖 💖 💖

💖 💖 💖 До новых встреч! 💖 💖 💖

Достоинства
  • Автоотключение
  • Голубая подсветка
  • Красивый внешний вид
  • Легкий уход
  • Прозрачная колба
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Без акции дороговат
ZHANNA MeDрекомендует
А у меня вот накрылся чайник, но я хочу Поларис, нравится этот бренд! Хотя Тефаль тоже неплохой!
22.07.2021
Очень нравятся такие чайники Love Правда приходится часто мыть, ведь через стекло видна накипь Big smile
22.07.2021
Чайник и через год не имеет никаких следов накипи на стенках. Мы используем только очищенную воду, которую покупаем в магазинах города. Вода из под крана с различными вредными примесями образует камни в почках, плохо влияет на ЖКТ. Если образуется накипь в чайнике - значит вода содержит вредные примеси и пить ее категорически нельзя!
Очень эффектно выглядит
22.07.2021
С такого чайника главное во время налёт убирать )
22.07.2021
У нас и до этого был чайник со стеклянной колбой, но мы используем только очищенную воду и налета на стенках и днище чайника не образуется. Ополаскиваю его раз в месяц и то больше из-за желания навести блеск снаружи. Если образуется накипь - значит вода содержит вредные примеси и пить ее категорически нельзя!
22.07.2021
Ну а куда уходить от такой воды ;\\\
Фильтр используем, а через месяц уже опять накипь появляется. Замкнутый круг какой-то
очень эффектный чайник)
22.07.2021
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Симпатичный
У нас вода ужасная( очень много накипи, поэтому для питья используем привозную
Классный Cool
Выглядит классно
22.07.2021
Нравится этот бренд. Да и чайники только стеклянные предпочитаю.)
26.07.2021
да-да! именитый бренд с хорошим качеством товаров!
22.07.2021
Люблю прозрачные чайники за то, как красиво в них кипит водичка)
22.07.2021
Прикольно, еще и светится!
Вау! Хочу такой же чайничек
Очень красивый чайник. Думаю о покупке именно этой модели. Но дороговато
23.07.2021
Классный и стильный чайник! Мне импонирует именно стекло, обожаю такой дизайн😍
красота!
Ну очень красивый 😍
27.07.2021
Выглядит стильно
Красиво подсвечивается!
отличный чайник! У нас тоже голубеньким горит когда кипятиться, мне это нравится)
30.07.2021
Как мне нравятся чайники с подсветкой 😍
02.08.2021
следующий мой чайник будет с подсветкой)
  • 27.01.2020 - 23:48
    Лаконичность и дизайн за небольшие деньги. Чайник, за который без раздумья отдаёшь необходимую сумму. Где купить дешевле?
    Всем привет! Недавно в нашей семье возникла потребность в покупке нового электрического чайника. Старый, который служил нам около 5 лет фирмы BOCSH стал мало того, что глючить, так ещё и стал подтекать снизу, а это значило, что пользоваться таким чайником было уже по меньшей мере опасно.
  • 26.01.2019 - 11:32
    хорошо
    Весьма неплохой чайник для своей ценовой категории,покупал перед новым годом в магазине DNS за 2699р.Обьем 1,7 л.что достаточно для небольшой семьи.Кипятит быстро и поддерживает кипяток минут 15.Есть и подсветка,отдельная платформа.Симпатичный внешний вид.Огромнейший плюс в том,что по моей вине…
  • 26.09.2019 - 13:19
    Чайник Тефаль 520530. Красивый и удобный, но с тааааким существенным дефектом!
    В нашей семье все любят чай и кофе. Чайник за день включается раз 10-15, не меньше. И кружки у нас не по 200 мл, а по 300) С недорогими чайниками мы завязали, так как пить горячий напиток с ароматом пластика - то еще удовольствие Этой весной решились на покупку дорогого чайника.
  • 20.01.2019 - 00:16
    Не чайник, а зверь!
    Приветствую всех! Продолжительное время мы пользовались обыкновенны чайником, который грели на газу, и в приобретении электрического не было необходимости. Но так сложились обстоятельства,что в один период жизни без данного электроприбора нам было не обойтись.
  • 10.01.2020 - 06:53
    Чайник очень удобный, пользоваться может даже ребенок.
    Так как предыдущий чайник сильно выплескивал воду при кипячении, и ребенок постоянно дотрагивался до чайника и обжигал руку, было принято решение купить новый чайник. Главным критерием выбора было - чтобы корпус чайника сильно не нагревался.
  • 20.02.2019 - 00:38
    Купили чайник год назад.. По началу мне показалось, что чайник супер, но вылезли большие минусы! Мои советы как выбирать электрический чайник
    Дополнение от 25.02.2020 где-то с октября месяца наш чайник стал протекать! Тефаль уже нет, к сожалению. Попытаюсь вернуть чайник по гарантии.   Наше утро теперь начинается с красивого электрического чайника Tefal.
  • 16.10.2020 - 09:29
    Электрический стеклянный чайник - красивый, стильный, с подсветкой, быстро закипает. Сильно видна накипь - приходится чистить раз в неделю.
    Электрический чайник я выбирала именно стеклянный - мне очень нравится внешний вид и возможность визуального контроля. Поэтому выбор свой остановила на модели Tefal Glass Kettle KI750D30. Это электрический чайник со стеклянным корпусом.
  • 24.02.2013 - 22:17
    Пока что довольна!
    Вот и пришел конец моему любимому чайнику от Morphy Richards . Прослужил долго верой и правдой. Проблема в том, что пластиковая деталь, показывающая уровень воды, треснула и оттуда протекала вода, что небезопасно. В магазине техники чайники долго смотреть не пришлось.
  • 04.04.2016 - 22:49
    Возвращение к истокам.Недорогой, надежный, невзрачный трудяга.+фото спустя 1,5 года работы.
    Вот уж не думала, что снова стану пользоваться пластиковым электрическим чайником. И пришла в недоумение, когда нам подарили Tefal Silver Ion BF 9259. Решили барахло ненужное скинуть, подумала.
  • 10.07.2021 - 10:48
    Никогда не подумала, что это скажу, но я в восторге от этого электрического чайника! Крутой внешне, тихий, стильный. Сплошные плюсы и никаких минусов. Идеально вписался в общий интерьер)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрическом чайнике Xiaomi MiJia Smart Home Kettle. Вот правда, никогда бы не подумала, что буду с таким удовольствием писать отзыв на обыкновенный чайник! Ну, конечно, не обыкновенный) Это правда очень крутой чайник по многим параметрам.
  • 27.07.2021 - 00:12
    Самый худший чайник на моём опыте, Redmond SkyKettle RK-G200S
    Всем привет!! Не так давно я писала отзыв о своём любимом чайнике Tefal Control KO331830. Там я более подробно описывала, как я за 3 года меняла чайники, и вот как раз таки предыдущим чайником был Redmond SkyKettle RK-G200S.
  • 28.06.2021 - 16:40
    До чего техника дошла!
    Всем привет! В моей семье все фанатеют от чая, даже в жару мы просто переходим на холодные чаи со льдом и кусочками фруктов. Сегодня я хочу поделиться мнением об умном чайнике Polaris.
  • 29.06.2021 - 07:52
    Восторгов не разделяю. Стильный и жутко неудобный электрический чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle Bluetooth.
    Всем привет! Покупали чайник Xiaomi прошлым летом, когда переезжали в свою квартиру. С выбором не заморачивались, потому что этот бренд китайский нам нравится. А на тот момент этот чайник был новинкой. Управление через Умный дом, поддержание тепла - звучало очень привлекательно.
  • 02.08.2021 - 20:32
    Такого вкусного мяса ещё поискать даже в ресторане → Умный гриль Polaris PGP 3002DP для самых ленивых хозяек → Жарим стейк на ВИДЕО
    Здравствуйте!   Как же я люблю вкусно поесть! А вкусно поесть и почти ничего для этого не делать, вдвойне приятно. Хочу поделиться радостью, у нас в доме теперь поселился умный гриль, который сам думает что, как и сколько жарить, а мне остаётся лишь нажать пару кнопок и наслаждаться безупречным…
  • 14.06.2021 - 07:12
    Электрический говорите, а что же он не выключается сам? Так и спалить квартиру можно ➤ Каждый раз загадка: отключится ли чайник или нет
    Здравствуйте!   Зимой я поняла, что мой старенький электрический чайник Tefal KI770D30 видимо изживает себя: стала образовываться накипь постоянно, я каждый день его чистила лимонкой, хотя использую фильтр для воды, также он изредка не выключался.
  • 30.07.2021 - 23:04
    Минус 15 кг! Я решила похудеть и купила электрогриль! Как это связано?
    Весной я придумала худеть. И не просто, а с умом, то есть, на правильном питании. Все знают, что жареное есть вредно, а жареное в большом количестве масла очень калорийно к тому же. Я никогда не соблюдала простых правил здорового питания, и поплатилась за это своей фигурой.
  • 14.07.2021 - 17:49
    Чайник у которого есть IQ. Умный чайник от Polaris в котором продумано всё: дистанционное управление, подсветка, режимы подогрева. Сочетание красоты, функционала и современных технологий)
    Всем привет! Я уже давно использую именно электрический чайник, очень к этому привыкла, поэтому обычные чайники уже давно не рассматриваю. В моём старичке мне не хватало некоторых функций, все они и даже больше есть в Электрическом Чайнике Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home От производителя:…
  • 12.06.2021 - 13:20
    Стоит ли он своих денег?
    В нашей квартире из напольных покрытий только ламинат и соответственно кафель в ванной. Из ковров только коврик придверный. Домашних животных нет. Поэтому о покупке пылесоса долгое время даже не задумывалась.
  • 08.06.2021 - 05:00
    Настоящая революционная новинка в нашем доме от Polaris, чайник со съемной крышкой, очень стильный, подцветка, налить воду можно не открывая чайник, фильтр для очистки воды, в общем восторг, достойный стильный чайник
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу поделить своим первым серьезным приобретением в наш новый дом, у нас молодая семья, мы постоянно переезжаем, и нам просто необходима бытовая техника, и первое приобретение в новый дом Электрический чайник Polaris PWK 1759CGL.