Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 13:40

Привет всем)

Сегодня речь пойдет о лаках для ногтей от фирмы Фаберлик.

На Фаберлике я зарегистрировалась этим летом. Не помню уже по какой причине. Летом у них была акция «принеси свой старый лак, получи новый» и то же самое с помадой. Правда лаки предлагались из другой коллекции, и я её скупила всю, а потом обратила внимание на эту коллекцию, но только потому, что люблю на ногтях все оттенки розово-красные классические для маникюра, и тоже скупила всю. Чуть позже добавлю фотографии остальных оттенков.

Что нам обещает производитель:

Лак для ногтей «Berry Shine» обеспечит яркий маникюр в сочных оттенках с невероятно глянцевым покрытием, который дарит отличное настроение и вдохновляет на новые нейл-эксперименты!

• Специальная плоская кисточка для удобного и аккуратного нанесения лака.
  • Идеально ровное, гладкое покрытие.
  • Быстро сохнет и обеспечивает устойчивый результат.
  • Ослепительный глянцевый финиш.
  • 7 сочных ягодных оттенков

Итак, лак мне очень понравился. Это прям для лакоманьяков, тех, кому нравится красить ногти.

Во-первых, флакончик небольшой 5,5 мл. То есть надоесть он не успеет в принципе.

Во-вторых, он отлично наносится и не «полосит» даже в 1 слой, в 2 он вообще прекрасен.

В-третьих, лак для любителей эффекта гелевого покрытия. Он полностью перекрывает цвет родных ногтей, делает невидимым край ногтя, очень плотный по покрытию. Глянцевый. Не требует сушек, не требует специальных топовых покрытий, и без них блестит, но с ними приобретает ещё большую глубину и стойкость. Высыхает на ногте сам по себе очень быстро, хорошо держится.

На счет стойкости – не знаю, я стараюсь перекрашивать ногти раз в 2 дня, максимум держался 3 дня. Что характерно, все лаки фаберлик, что я пробовала не скалываются с моих ногтей, а начинают тихо затираться с кончиков. Больше 3 дней я лаки не ношу. 2 дня он держится хорошо, даже на моих тонких и гибких от природы ногтях, наверно на ногтях более толстых и твердых он и будет держаться лучше. Но тут, как водится, на 2-х самых «не ходовых» пальцах, а именно безымянных и мизинцах, он идеально выглядит и на 3-й день.

Теперь про оттенки.

Виноград 7633. Очень красивый именно ягодный фиолетовый с прохладным ягодным подтоном. На осень-зиму идеальный цвет. Мне очень нравится. Он действительно ягодный, он действительно прохладный и живой фиолетовый виноградный цвет.

Здесь цвет в 1 слой:

Здесь цвет в 2 слоя. Без дополнительного топового покрытия

А так он выглядит на улице

Барбарис 7618. Немного не мой цвет – несколько безумный, в данный сезон ярковат, но все же поднимает настроение и имеет место быть, просто на картинке на сайте он выглядит более спокойным и нюдовым, на самом деле оттенок яркий чуть не неоновый, броский.

Срок годности - 36 месяцев с момента открытия. кисточка широкая удобная.

Про состав.

Вот такой состав предоставляет сайт Фаберлик:

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Sucrose Acetate Isobutyrate, Stearalkonium Bentonite, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Aroma, Diacetone Alcohol, Silica, Styrene/Acrylates Copolymer, Acrylates Copolymer, Barium Sulfate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Phosphoric Acid, Citronellol, Geraniol.

Может содержать: CI 15850, CI 15880, CI 19140, CI 60725, CI 77266 [nano], CI 77491, CI 77499, CI 77891.

Вот так его интерпретирует сайт Экоголик (да, возможно, это полная ерунда проверять лак через сайт Экоголик, но мне хочется знать что там и как, наверное есть такие люди как и я))

Ну что же, да, как видно 2 токсичных элемента. По запаху. Запах у него гораздо мягче и слабее запаха Vinilux от CND, который просто бьет все рекорды по запаху (лично для меня) даже рука его не тянется использовать, несмотря на то что оттенки хорошие. Но все же лучше красить им в проветриваемом помещении.

Сейчас на сайте Faberlic данные лаки продаются по цене для консультантов 159 рублей. Если будите приобретать через консультантов, то цена будет уже 220. Могу только посоветовать зарегистрироваться и покупать для себя со скидкой. Единственное, чтобы приобретать с консультантской скидкой вам нужно будет набрать продукции, кажется на 1000 рублей или что-то около того. Но это все равно гораздо выгоднее, чем отдавать свои деньги консультанту, просто за доставку. Представительств Фаберлика сейчас везде достаточно, наверняка где-нибудь рядом с вашим домом есть очередной пункт выдачи.

Чуть позже я планирую дополнить отзыв и показать все имеющиеся у меня оттенки. А у меня есть все оттенки из коллекции Berry Shine.

Обновление от 10 декабря

Всем ещё раз привет. Дополняю отзыв оттенком № 7617 Малина. В этот раз в 1 слой все же можно было увидеть край ногтя, но 2 слой сделал его до конца не видимым. Мне цвет нравится, хотя он совсем простой.

Вид при искусственном освещении

На улице

Так же решила сфотографировать кисточку, чтобы продемонстрировать вам то как она выглядит. Как видите она довольно широкая, мои довольно узкие ногти она охватывает практически целиком. Классический прокрас в 3 мазка я могу делать только на больших пальцах.

Малина 7617

Лак нанесен без топового покрытия.

Обновление от 12 декабря.

Тон 7632 Ягодный микс. О, это, наверное, самый нежный тон в этой серии. Очень нежный женственный. Похоже действительно на микс из ягод малина, смородина нежно перетертый с большим количеством молока. Нюдовый красивый лак, но не тот нюд а-ля нет ногтей, а с правильным оттенком розового. Очень подойдет на каждый день любительницам классики, в офис, а так же на моменты когда хочется передохнуть от яркости. Придает рукам просто ухоженный вид. Смотрите сами:

Ягодный микс

В помещении в зависимости от освещения лак может казаться теплым по тону, но на самом деле это холодный оттенок розового.

Ягодный микс

На фотографии на улице видно что подтон у лака не теплый, а холодный.

Ягодный микс
Да и самое главное у этого лака все же не удушающий аромат, не скажу что прям цветами, но запах лучше чем у многих других представителей лакового семейства.

6 января. Дополняю отзыв вишневым оттенком. Было интересно посмотреть на разницу между Вишней и Виноградом, так как оба очень темные. В вишне отчетливый темно-красный подтон, в винограде он холодный фиолетовый. Позже сделаю комбиманикюр с этими двумя оттенками, интересно будет ли явно видна разница. А пока вот такая вишенка при искусственном освещении:

15 января. Плюс оттенок 7631 Клубника. Оттенок яркий алый, можно сказать классический цвет, с несколько холодным подтоном:

И оттенок 7619 Смородина - очень красивый классический красный. Но именно этот оттенок больше желейный, нежели кремовый, и после 2х слоев виден край ногтя.

Последние 2 красных уже нюансные, можно иметь какой-нибудь 1 из них, но мне нравятся оба)

Хочу еще через время дополнить отзыв новыми маникюрами, уже в комбо варианте.

Здесь я так же делилась своими впечатлениями от лаков для ногтей фирмы Фаберлик:

Лак "Лучший сценарий" - Очень красивый лак, но есть нюансы. + разбор состава. Тон 7566 Игривый вишневый

Лак для ногтей "Гелевое покрытие" - Вся коллекция оттенков

Достоинства
  • ! объём, не успеет надоесть
  • ! приятная текстура
  • ! хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • ! в составе есть 2 токсичных компонента
Vanilla_Vрекомендует