Опубликовано 14 Май, 2022 - 08:01

Привет всем заглянувшим.

Хочу поделиться отзывом о фильме Елены Бычковой, "Тайна амулета".

Рассказывает он о древнем мифическом существе и в целом несёт очень правильную мораль о том, что нужно ценить своих близких, не бояться мечтать, не бояться давать отпор злу.

Сейчас в кино показывают не так много действительно стоящих волшебных фильмов, поэтому с удовольствием посмотрела.

Сюжет

Главные герои истории, жители маленького прибрежного городка,

Макс, Кеша и Сияна

попадают в заколдованную пещеру, где по легенде обитают призраки.

И действительно они встречают там дивную женщину-птицу, Гамаюн. Она рассказывает им историю о потерянном когда-то амулете, принадлежащем божествам.

Конечно же никто не отнёсся к этому серьёзно, после чего на утро вся троица, побывавших в пещере, превращается в детей.

Чтобы вернуться обратно, героям нужно раскрыть тайный заговор.

Впечатления от просмотра

Несмотря на то, что фильм всё таки детский, он пестрит неожиданными сюжетными поворотами.

В нем есть и хорошие спецэффекты и сатира на не чистых на руку чиновников. Один из гавных злодеев - мэр, обладающий тем самым амулетом, при помощи которого подчиняет людей.

К счастью тройка подростков, срывает коварные планы, связанные с незаконной мусорной свалкой.

И куда же без современных технологий? Разоблачению помогает видеоблогер Яр, специализирующийся на контенте, связанном с той самой пещерой.

Интересно обыграны славянский фольклор и древние божества, которые сейчас подзабыты, но стали полноценными действующими лицами этой фэнтези истории. Понравились необычные красивые костюмы и саундтреки, передающие атмосферу волшебства.

********

Итог

Сказка полностью оправдала мои ожидания, понравилась детям, пропагандирует сплочение и борьбу за здравые идеи и веру в чудо.

Надеюсь отзыв был полезен, приятного просмотра!

Достоинства
  • Интересные актеры
  • Мораль
  • Удивительная история
  • Фольклор
Avillova27рекомендует
Хорошая сказка
14.05.2022
Не слушала про такой. Может посмотрю.
14.05.2022
По описанию интересный, гляну)
14.05.2022
Ух ты, спасибо за наводку)
Не слышала о таком
Не смотрела
16.05.2022
о в заметки!
  • 10.04.2022 - 18:33
    Фантастические твари: Тайны Дамблдора → красивая трогательная сказка, но фильм все равно досмотрела с трудом
    Привет!   Помню, с каким восторгом смотрела первую часть фильма "Фантастические твари", а вот вторую даже вспомнить не могу (но ее я тоже точно смотрела). В 2022 году вышел третий фильм "Фантастические твари: Тайны Дамблдора".
  • 17.01.2022 - 03:28
    Король Франции, русалки и секрет вечной жизни. Бредовый бред чьей то не особо здоровой фантазии
      Знаете, мне никогда не понять двух вещей: зачем снимать такое откровенно плохое кино, и зачем в этом сниматься, особенно известным актерам. Неужели попятнанная репутация и критика зрителей ничего не значит, и на первом месте стоят деньги?
  • 13.05.2022 - 09:29
    Робингудша бегает по лесам и стреляет из лука.
    Фильм о женщине Робин Гуда Раньше, в классических история, мужчина спасал свою женщину из лап злодеев. Но это уже неактуально и вообще ущемляет права женщин. Теперь женщина может спасти своего мужчину из лам злодеев.
  • 13.05.2022 - 10:45
    этот бы сценарий да в хорошие режиссерские руки
    Дешевый приключенческий фильм. Не знаю, была ли реальная такая история и был ли реальный такой разбойник. Но сама по себе задумка и сюжет вполне неплохие. Начинается кино вполне привлекательно. Хотя и видно, что бюджет у фильма небольшой. Актёрская игра, на удивление, мне не показалось плохой.
  • 07.04.2018 - 20:00
    Вы догадались что общего у ворона и письменного стола? Наглядные иллюстрации с забавным комментариями лично от меня!!!Приятного просмотра!!!
    Ну конечно!!! Как же я могу не написать про героиню удивительной сказки которую к слову зовут так же как и меня! Интересные факты В детстве я просила каждого кто был свободен почитать мне эту сказочку, хотя для ребенка она сложновата в понимании, но что то меня в ней прям манило.
  • Любить, не слыша стука сердца
    И снова здравствуйте. Вчера я посмотрела фильм, который просто перевернул мои понятия о любви, сказках и колдовстве, а также о настоящих героинях. Знакомьтесь - "Лабиринт"     Знаете, я впервые влюбилась в реального актера.
  • 10.02.2017 - 15:11
    Интересный фильм-фентези для детей.
    Фильм "Бесконечная история " я смотрела еще в детстве, ведь снят он в далеком 1984 году. Подобных фильмов-фентези в то время было еще крайне мало, поэтому он так хорошо и запомнился. Маленький мальчик Бастиан не может пережить смерть мамы, все его не понимают, в школе обижают.
  • 12.01.2015 - 10:35
    Снят офигительно. Я всё сказала. Всякие честнотрейлеры идут лесом. + КУЧА ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО О ТОМ, КАК ПРОИСХОДИЛИ СЪЕМКИ ДЛЯ ВСЯКИХ ЗАНУД, СЧИТАЮЩИХ ХОББИТА ОТБРОСОМ КИНЕМАТОГРАФА
    Доброго времени суток, дорогие) Хочу сказать, что я - фанатка Толкиена и Джексона вместе взятых. Я люблю и книжки, и фильмы одинаково. Почему? Да потому что они офигенные! Толкиен, безусловно, бессмертен, ну а Джексон просто крут) Стоит только посмотреть видео со съемок хоббитов!
  • 20.10.2013 - 10:08
    Новая русско-славянская сказка с голливудскими эффектами
    Когда я купила этот фильм меня привлекла именно обложка со славянскими героями,именно это и заставило меня купить этот ДВД диск.Ведь настоящее славянское кино,для нас стало уже редкостью,и зритель жаждет его,только с мнением зрителя мало кто уже считается.Я не пожалела,что потратила время на…
  • Сицилийский жеребец и польская нимфоманка снова на экранах 🔞 Фильм "365 дней" 2 или На одном сексе далеко не уедешь
    Привет всем заглянувшим! Фильм "365 дней: этот день" 2022 является продолжением одноименной картины, наделавшей пару лет назад немало шума. Кто-то ее нещадно критиковал, кто-то восхищался, я же просто не ожидала от нее ничего серьезного, поэтому в целом не разочаровалась.
  • 15.05.2022 - 12:37
    Лагерь навсегда: участь деревенских детей, мечтающих о лучшей жизни
    Всем привет! Сегодня представляю вашему вниманию очередной документальный фильм от русской службы BBC - Лагерь навсегда: почему детей отправляют в школу, но не забирают КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Где посмотреть: видеохостинг YouTube Длительность: 45 минут Место действия: Непал Кстати, вот что я отыскала в…
  • Пособие для мужчин: какими НЕ надо быть+моя личная история, похожая на фильм
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Аферист из Tinder".     Нетфликс часто радует своих зрителей интересными новинками и в этом году (а, точнее, 2 февраля ) вышел фильм, основанный на реальных событиях - "Аферист из Tinder".
  • 08.05.2022 - 18:08
    Вокруг ее жизни и смерти много тайн и легенд, да и она сама уже давно стала легендой
    Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! Я не являюсь поклонницей творчества этой актрисы, но есть несколько фильмов, которые мне очень нравятся, один из них "Ниагара" (1952).
  • 21.02.2022 - 19:31
    Мама умерла, и двухлетняя девочка дома одна. Фильм о худшем кошмаре родителей, основан на реальных событиях. Во время просмотра хотела снимать одну звезду за некоторые бесящие моменты, но концовка так ударила в сердце, что в слезах забыла всё возмущение
    Всем здравствуйте. Если у вас есть маленький ребенок, то, должно быть, вы не раз боялись оставить его без присмотра, боялись, что с ним может что-то случится... то чай горячий и надо остудить, то пол скользкий и можно упасть, то стул очень высокий и нужно поскорее слезть.
  • 04.05.2022 - 17:36
    Такой простой и всем известный ингредиент, помогающий худеть и делающий нашу жизнь здоровой
    Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! В начале 2022 года вышел новый фильм РЕН ТВ с интригующим названием "Секретный ингредиент здоровой пищи". Название оригинальное и завлекающее, так называемый своеобразный рекламный ход, заставляющий зрителя обратить внимание на проект.
  • 21.02.2022 - 13:29
    Блистательная ДжейЛо и Король ромкомов Уилсон: как тетка с тяжелым тазом и мужик с кривым носом строили любовь на глазах у миллионов подписчиков.
    Всем привет! Этот фильм я ждала с весны 2020 года, когда только появились новости и в инстаграм Дженнифер Лопез первый тизеры)) Не могу сказать, что я прям ярая фанатка, но я подписана на нее и пролистываю новости. Мне нравится ее образ, ее работоспособность и производительность. Она крутая!
  • 17.05.2022 - 14:38
    "Да, вот так мы и живём, как животные", - говорит отец четверых детей. Жизнь на свалке: пошло, грубо и откровенно о некоторых многодетных
    Приветствую всех заглянувших Обещаю себе и вам, что на днях обязательно посмотрю что-то позитивное и оптимистичное) Ну а пока представляю вашему вниманию документальный фильм от BBC "Жизнь на свалке" или как его ещё переводят "Надежда на свалке" КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Жанр: документальный Длительность: …
  • 13.04.2022 - 18:36
    🦇 в депресняке + самая сексуальная женщина-кошка за последние 30 лет
    Уже несколько лет Бэтмен ловит на мрачных улицах Готэма мелких жуликов. Но наконец-то ему попался достойный соперник таинственный убийца Загадочник.   спойлеров нет, все скрины сделаны мной Вообще я более чем прохладно отношусь к классическим супергероям, не смотрела фильмы про марвеловский выводок …
  • 05.05.2022 - 19:52
    💉 Все, кроме вас уже сделали ЭТО! Как на самом деле обстоит ситуация в Южной Корее? Каковы истинные причины такой популярности пластических операций? Есть ли историческое объяснение подобной тенденции и что думают о моде на усовершенствование себя
    Всем доброго времени суток   Первое предложение моего заголовка это рекламная акция в Сеуле, таких ещё огромное множество, например, мировые звезды без макияжа чувствуют себя уверенно, потому что сделали пластику.