Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 13:46

Старое доброе кино...

Одна из самых красивых постановок о короле Артуре. С такими актёрами и не могло быть иначе! Качественная, добрая романтическая приключенческая сказка. Для хорошего лёгкого вечера. Фильм во всех отношениях приятный. Такое можно смело показывать детям!

Я заядлый киноман. Но фильмы люблю очень избирательно. Но те, что нравятся, могу много раз пересматривать - даже в фоновом режиме вместо музыки.

После рабочего дня часто хочется чего-то доброго, светлого, не обыденного... Вот тогда и смотрится подобное кино. Красивая романтика на историческую тему. Замечательные актёра, мастерские масштабные съёмки (особенно сражений), костюмы и очень хороший саундтрек (спасибо покойному Джерри Голдсмиту). Такой фильм легко отвлекает от обыденного негатива.

Сюжет фильма достаточно стандартный, но с некоторыми авторскими доработками.

Артур Пендрагон (Коннери), король легендарного королевства Камелот, женится на молодой леди Гвиневре (Ормонд) - королеве небольшого государства Леонес.

У Артура конфликт с его бывшим учеником и подопечным - Малагантом.

У Малаганта огромные амбиции и лавры Артура не дают ему спать спокойно. Он основал собственное королевство и постоянно тревожит своих соседей нападениями и разбоем. Особенно сильно достаётся слабому Леонесу...

В центре внимания - конфликт Артура и его бывшего рыцаря и всё это приправлено романом леди Гвиневры с Ланселотом (Гир).

Фильм смотрится на одном дыхании!

Шон Коннер - истинно царственная персона! Артура он играет уже не впервые. Играл он его в фильме "Робин Гуд - принц воров" с Кевином Кёстнером. Но там роль была эпизодическая. Здесь совсем другое. Это царственный и властный персонаж и в то же время, влюблённый немолодой мужчина.

Ричард Гир хорош, как и всегда. Действительно удачный Ланселот получился. Ричард Гир скачущий галопом на лошади (никакого каскадёра!) впечатляет!!

Джулия Ормонд - приятная. Думаю, это самое подходящее определение. Обаятельная симпатичная женщина. Ничего сверхъестественного, но это именно то, что нужно для этого фильма.

Фильм не новый, но его это совершенно не делает хуже! Здесь нет магии и соответственно, особых спецэффектов. Зато есть настоящая каскадёрская игра, красивые декорации, костюмы, много романтики.

К вечернему просмотру фильм очень рекомендую! На полтора часа гарантированно отвлечёт вас от серых будней!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Добрая романтическая легенда
  • Красивые декорации и костюмы
  • Красивые съёмки
  • Хороший саундтрек
02.12.2014
Смотрела и ещё бы раз посмотрела Smile
02.12.2014
У меня муж такие фильмы любит. А я исторические как-то не очень...
КЛассный фильм! Wink
Я такие исторические фильмы обожаю!!! Костюмы, наряды, атмосфера аж дух захватывает! Обязательно посмотрю!!!
02.12.2014
Мне тоже нравится этот фильм Smile
В детстве смотрела несколько раз, очень нравился Smile
обожаю Коннери Love в этом фильме он прекрасен... впрочем, как и всегда Glasses
посмотрю! Love
Посмотрю вечерком))
02.12.2014
Мне он очень понравился, два раза смотрела! Smile
02.12.2014
мне тоже нравится этот фильм Smile
03.12.2014
не раз смотрела, прекрасный фильм Smile
03.12.2014
Хороший фильм)
04.12.2014
Я еще не смотрела этот фильм, посмотрю.
15.12.2014
Мне очень понравился этот фильм, хотя я и не особо люблю такой жанр Smile
24.12.2014
Смотрела, и не раз Smile Прекрасный красивый фильм, отличные актеры, на одном дыхании смотрится.
25.12.2014
Фильм романтичный... Smile А Джулию Ормонд я просто обожаю.
26.12.2014
Мне очень нравится этот фильм. Смотрела и не раз. Джулия Ормонд очень нравится! Блондинистая супермодель здесь бы не вписалась, а она естественная и красивая Smile