Опубликовано 12 Август, 2016 - 04:43

Здравствуйте уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Увидела я как то в рекламе по телевизору насадку на кран для экономии воды и заитересовалась, но предложение было не из дешевых. Поэтому отправилась на Али поискать что-нибудь подобное и конечно сразу же нашла. Купила насадку на кухонный смеситель и экономичную лейку для душа. Время покажет экономят ли они воду, но даже если и нет я не расстроюсь. Почему?

Потому что они мне понравились своим внешним видом и функциональностью, и цена очень доступная. Насадка, на момент покупки, стоила 71 руб ($1,07), доставка бесплатная, посылка отслеживалась на всем пути следования. Купила сразу несколько. Пришла посылка за 28 дней в Новосибирск. Конечно сразу же опробовала её в действии.

Насадка полностью пластмассовая, но есть детали окрашенные под металл, сделана качественно. В комплект поставки входит адаптер для внешней резьбы, но мне он не понадобился (я его сразу же сняла) и 2 силиконовые прокладки.

Убрала старую насадку и легко навинтила новую, даже инструменты и помощь не понадобились.

Работает смеситель с насадкой отлично, вода не подтекает. Форма гусака моего смесителя не совсем подходит к раковине, струя воды попадала не в слив, а рядом и поэтому разбрызгивалась. А теперь я могу насадку повернуть как мне нужно (на 360 град) и, с учетом подвижности самого гусака, омыть всю поверхность раковины.

К тому же легко, одним движением, могу сменить струю на душ - это очень удобно!

Когда насадка выдает струю, вода аэрируется, т. е. выходит с пузырьками воздуха и напор создается достаточно сильный даже при небольшом открытии крана. Я думаю, что именно режим струи и призван экономить воду. А душик возможно и баловство, но это так приятно!

Переключить на душ можно, потянув серебристый ободок вниз, показано красной стрелкой

В общем насадкой я очень довольна. Почему 4 звезды? Потому что пока не уверена в том, что она действительно экономит воду. Проверю и тогда, возможно, изменю оценку и напишу об этом в обновлении.

Достоинства
  • недорого
  • симпатично
  • удобно
  • функционально
ele6839рекомендует
01.11.2016
Подумываю о такой насадке, но сомневаюсь в экономии? Вы за это время ощутили экономию или нет, стоит ли покупать эту вещицу?
01.11.2016
Видимо экономит, но на сколько точно сказать не могу, т.к. в семье появился еще один потребитель воды. Но что могу сказать точно, так это то, что с насадкой приходится уменьшать напор воды почти до минимального, что бы вода не разбрызгивалась.
  • Свой отзыв начну с того, что муж пожаловался, что я совсем не умею экономить воду. Что во время готовки вода просто так льется, что посуду я мою под большим напором. И вода, а за одно и наши денежки, убегают просто так в водосточную трубу. Начала потихоньку следить за собой.
  • 24.09.2016
    Такую насадку на кран увидела именно на Айреке и решила купить. У меня на кухне кран уже очень старый и насадка ситечком-фильтром давно развалилась. А купить новую руки никак не доходили.
  • 21.04.2016
    Заказала на Алиэкспресс насадку на кран для экономии воды. Стоила она очень дешево, около 1 доллара. Пришла быстро, за 2 недельки. Выглядит симпатично, на кран подошла без проблем, нигде не протекает, в этом плане всё отлично. Воду, казалось бы рассеивает и поначалу я думала, что экономит.