Опубликовано 31 Март, 2017 - 12:27

Всем привет.

Я фанат воды. Я могу пить ее абсолютно без труда. Утром после пробуждения, в течение дня, вечером и перед сном.

Я очень долго выбирала себе бутылочку для воды. Где? Конечно, на али, чтобы не переплачивать лишний раз. Ссылка здесь: https://ru.aliexpress.com/item/650ml-Fashion-Unbre...

Эта понравилась мне своим дизайном и обьемом, аж 650 мл. Заказала, очень ждала.

Когда я ее получила, то сразу перелила туда воду. Носила в сумке пол дня, пила, опробовала крышку, точнее обе. В комплекте одна крышка для трубочки, а вторая простая. Вода не проливалась, меня устроило все. Если бы не один нюанс.

Сама бутылочка
Сама бутылочка

Знаете ли Вы, что существует несколько видов пластика? Мне, девушке 25-ти лет это вообще не было интересно. Ну тара и тара. Пластик везде. Но он, оказывается, и разный.

Смотрите сами, вот ссылка ,чтобы не быть голословной: [ссылка]

Я никогда бы не обратила на это внимание, если бы не отзыв одной девушки на эту бутылку. Я перевернула дном к себе бутылку и обнаружила следующее:

Маркировка на дне
Маркировка на дне

PC - значит поликарбонат. Это самый опасный пластик. В такой таре нельзя хранить пищу и воду.

Чтобы Вы понимали, то в треугольнике знака вида пластмассы, могут быть цифры от 1 до 7. 7-ая, самая опасная цифра. Такую я увидела на товаре. В статье про пластик вычитала, что эта группа включает в себя много видов вредных химических веществ, в том числе также очень токсичный бисфенол А (BPA), который может способствовать возникновению шизофрении, депрессии или болезни Альцгеймера. Кроме того, употребление продуктов, которые вступают в контакт с BPA, может привести к расстройству нервной и эндокринной систем, и даже к раковым заболеваниям. Ни в коем случае не используйте такие изделия в микроволновых печах, которые способствуют более глубокому проникновению бисфенола А в пищу.

Я заказала эту бутылку не только для воды, еще для смузи, коктейлей, переноски ягод и т.д. Представьте, что будет с Вашей едой после хранения в ней некоторое время? На некоторых форумах писали, что, мол, главное не греть. Если хранить просто прохладную воду, то все будет нормально. Я думала пол дня, что с ней делать. В итоге первый товар с Али улетел в мусорное ведро.

Итог таков: смотрите внимательнее на вид пластика, который Вас окружает, особенно, если там Вы храните воду или еду. Можно закрыть глаза на это, сделать вид, что я ничего не знаю, да и каждый день мы и так травимся другими вредными веществами.

Всем здоровья!

Достоинства
  • * оригинальный дизайн
  • Большая
  • Не проливается вода
  • Стильная
Недостатки
  • Вредный материал
  • Опасно для жизни
Darinaне рекомендует
06.05.2017
Важно: некоторые новые виды безопасного, а также биоразлагаемого пластика также могут маркироваться как 7 тип, но при этом обычно дается дополнительная информация. Поэтому не все виды «семёрок» опасны. Например, чтобы брать воду с собой, мы купили многоразовые бутылки с маркировкой 7-OTHER, то есть, «другое», не поликарбонат.
  • 18.04.2021 - 15:56
    На таком отзыве можно и разориться! Дорогое удовольствие но как же это красиво!
    Здравствуйте!   Как только я увидела процесс и результат изготовления сургучных печатей то сразу поняла что мне это по душе. Правда позволить себе это я смогла не сразу, минимум который необходим это печать и сургуч.
  • 10.02.2021 - 10:52
    Что мы, девочки любим больше всего - свои волосики 💁 Блеск волос куколки Barbie 🌟 ВИДЕО! Моя замена маскам, кондицонерам и салонному уходу. Пошаговая инструкция процедуры. Ламеллярная вода K-WATER от Kerastase. Сложно купить и невозможно забыть!
    HI ! Нам девочкам, очень нравятся свои волосики Мы только и делаем что ухаживаем за ними, теребим их и обожаем когда они чистые и блестят. Больше всего мне нравятся волосы у новых Barbie, они такие скользкие и синтетически блестящие!
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 05.04.2021 - 09:41
    Тройное комбо из пружинок для удаления усов и усиков→Превращение из гусара в девушку за 5 минут! Эффективно, гладко, больно!
    Bonjour! Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться.
  • 06.04.2021 - 10:46
    Ну Оооочень доступный фрезер с Aliexpress, который и по бюджету не ударит и маломальский маникюр помоет сделать! :)
    Добрый день! Думаю, каждый, кто сталкивался с гель лаковым покрытием в своей жизни задавал себе вопрос: как снять покрытие максимально быстро и бережно?
  • 25.01.2021 - 16:38
    Очень бюджетная, яркая палитра из 15 оттенков. Свотчи, варианты макияжей.
    Всем привет! Сегодня отзыв про палетку теней для макияжа глаз UCANBE Fruit Punch, 10,8 г, сделано в Китае. Купила палетку на AliExpress за 130 гривен. Вот ссылочка a.aliexpress.commr6ZctX . Первый раз заказала косметику с Али и покупка оказалась очень удачной.
  • 09.04.2021 - 19:23
    Рубрика: посылка из Китая | Набор очаровательных масок-бальзамов для губ. Давно хотела попробовать, и вот наконец решилась заказать косметику из Китая! Мои впечатления
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   В межсезонье мои губы подвержены сильной сухости, трещинам и шелушениям. На помощь обычно приходят масла, скрабы, питательные и увлажняющие бальзамы.
  • 05.04.2021 - 14:53
    💍 Акриловый лабрет - лучшее решение на каждый день, которое снизит риски повреждения зубов 💍
    Всех приветствую. Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про акриловые лабреты с Aliexpress от бренда "YPAY ".   Внешний вид : Лабреты были в ПЭТ пакетике с зим-замком. К сожалению, после пары дней носки шарик раскололся, так что они не шибко прочные. Хотя я его не теребила.
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.
  • 08.04.2021 - 16:53
    Кольцо для пирсинга с Алиэкспресс. Поможет понять, какой диаметр кольца вам нужен. Но качество ужасное!
    Полгода назад я сделала пирсинг нижней губы . Первые 5 месяцев исправно носила лабрет - украшение, рекомендуемое для первичного заживления, но прокалывала с мыслями в будущем вставить колечко.