Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 13:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Каждый день у плиты? Завтрак, обед, полдник, ужин и легкие перекусы - как не превратить пребывание на кухни в рутину. Все очень просто. Приготовление пищи в комфортным условиях превращается в удовольствие. Для создания соответствующей атмосферы я стараюсь приобретать только самые лучшие кухонные аксессуары. Одна из последних новинок на моей кухне кастрюля ESPRADO из коллекции El Unico.

Кастрюлька аккуратно упакована в розничный коробок из плотного картона, на поверхности которого нанесена вся исходная информация об изделии, присутствует изображение товара крупным планом, а также указан срок производства, правила ухода и описание. В комплекте идет флаер-инструкция. Кастрюля завернута в полиэтиленовый пакет с изображением логотипа производителя. В точно такой же пакетик обернута и крышка. Оформление очень достойное. Можно смело покупать на презенты.

Изготовлена из нержавеющей стали 18/10 - это качественный материал с высоким содержанием хрома и никеля, что препятствует возникновению коррозии и защищает посуду из такого материала от возможных реакций при взаимодействии с продуктами питания, поэтому готовить и хранить пищу в такой кастрюле безопасно. Форма бочковидная, удобная. Размер самый оптимальный - 3,8 литра. Ручки и крышка оснащены силиконовыми вставками, которые предназначены выполнения для определенных целей. Так вставки на ручках и центральной части крышки предназначены для того, чтобы не обжечь руки, а силиконовая оторочка по краю крышки позволяет ей прилегать более плотно к краю кастрюли. По началу мне показалось это не очень функциональным, но в процессе эксплуатации и увидела и ощутила все плюсы от такого предусмотрительного дизайнерского решения. Ручки действительно не нагреваются и можно спокойно передвигать кастрюлю и поднимать крышку без использования полотенец или прихваток. Однако при длительном нагревании нагрев все же возникает, но не так сильно, как у других кастрюль, у которых такие вставки отсутствуют. В общем мне это новшество понравилось. Даже пар из под крышки выпускается в том месте , где нанесено изображение, в специальный пароотвод. Поэтому крышку можно установить так, как удобно и соответственно направить пар в нужную сторону. На крышке и на боковой стороне кастрюлю нанесен логотип ESPRADO черной краской. На поверхности одной из внутрених сторон нанесена шкала с литражом. Это помогает налить нужное количество жидкости без применения дополнительных приспособлений для этого. На дне присутствует оттиск ESPRADO и указание всех видов плит, на которых можно использовать эту кастрюлю.

Все места крепления между ручкой и поверхностью кастрюли, а также места присоединения ручки к крышке, надежно и аккуратно зафиксированы. Поверхность идеально гладкая.

Параметры изделия:

✔Максимальный объем - 3,8 литра

✔Полезный объем - 3,6 литра

✔Диаметр крышки - 20см

✔Эту кастрюлю можно использовать на всех видах плит.

✔Можно мыть в посудомоечной машине в режиме стандартной мойки.

Впечатления от использования этой кастрюли только положительные. Мне нравится в ней все: форма, размер, дизайн, материал, функциональность. Пробовала в ней готовить разные блюда от супов до компотов. Результат мне понравился. В видео пример того, как готовить суп быстро с комфортом и удовольствием.

Кастрюлька радует глаз, созерцание красивой посуды подталкивает готовить все новые и новые блюда. Нет рутины, есть только удовольствие.

Достоинства
  • Внутри есть мерная шкала
  • Дизайн
  • Нержавеющая сталь 18/10
  • Подходит для всех видов плит
  • Ручки и край крышки с силиконовыми вставками
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
LiLi_Ярекомендует
У неё двойное дно, это классно Big smile
Оу) Какая она крутая
Как круто, что крышка прорезиненная, и ещё я оценила мерную шкалу внутри!
12.12.2022
Классная кастрюля, как раз ищу себе на кухню новенькую кастрюльку. только объемом бы побольше
18.12.2022
отличная посуда