Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 18:11

Здравствуйте, девушки!

Положительные впечатления после применения щадящего и эффективного корейского пилинга подтолкнули меня к поискам увлажняющего крема на зимний период. Снег (или дождь), холодный ветер и централизованное отопление оказывают негативное влияние на нашу кожу. Зимой кожа сильнее иссушивается, что приводит к появлению не только некрасивых шелушений, но и неприятному чувству стянутости.

У меня комбинированная кожа: жирная Т-зона и нормальные щеки. Для себя поняла, что главное в креме – увлажнение, а от него уже идут такие бонусы, как борьба с возрастными изменениями, здоровый и сияющий вид, восстановление.

Просмотрев кучу предложений от корейских ИМ, я остановила свой выбор на недорогом креме уже знакомого мне бренда Ekel. Знакомьтесь, Ekel Hyaluronic Acid Moisture Cream.

Обещания производителя:

Ультраувлажняющий крем нейтрализует свободные радикалы, «откладывая» процесс увядания кожи. Быстро повышает уровень увлажнения кожи, нормализует гидро-баланс, разглаживает микрорельеф и выравнивает тон кожи. Стимулирует синтез коллагена, активизирует естественные восстановительные процессы кожи.

Крем предназначен для всех типов кожи и всех возрастных категорий. Хотя здесь я готова поспорить. Думаю, девушкам с жирной кожей крем не очень понравится.

Упаковка

Средство находится в обычной пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Сама крышка мне не очень понравилась. Иногда открутить ее влажными после умывания и нанесения тоника руками немного проблематично. Крем защищает пластиковая мембрана, которую очень легко снимать, благодаря торчащему из нее кусочку … эм… даже не знаю что это)) Назовем его не рвущейся бумагой. Достаточно легонько потянуть и мембрана снимается. Серьезно, по-моему это гениально и просто одновременно. Раньше такого я не встречала.

Характеристика крема

У крема очень приятная консистенция. Не легкая, но и не плотная. Мне чем-то напоминает сливки. Аромат приятный и ненавязчивый. Быстро выветривается после нанесения.

Мое впечатление:

• Кремом очень приятно и пользоваться и наносить его на кожу.

• Средство хорошо впитывается, но оставляет после себя небольшой блеск. Популярный в Корее «влажный» эффект. Мне лично такой эффект очень нравится, кожа выглядит здоровой и красивой. А вот любительницы матовой кожи вряд ли оценят такое сияние. По этой же причине крем может не понравиться девушкам с жирным типом кожи.

• Крем хорошо увлажняет кожу. Я начала им пользоваться где-то с конца октября и использую его до сих пор. Никакой стянутости, шелушений и прочих «прелестей» в этом году я не получила.

• За время использования новых морщинок и других возрастных изменений не появилось (на данный момент мне 30 лет). Кожа гладкая и увлажненная.

• У меня крем не вызвал никаких неприятных реакций: ни раздражения, ни аллергии, ни забитых пор и прыщей.

Кроме того, у крема большой объем, и он очень экономно расходуется.

Почему этот крем может не подойти девушкам с жирной кожей

К концу дня мой лоб уже не деликатно сияет, а откровенно блестит. (Напомню, что у меня жирная Т-зона). Так что уже нужно его промакивать матирующими салфетками. Поэтому, на полностью жирной коже, скорее всего, будет та же беда.

Лично я довольна кремом на 100%. Прекрасно увлажняет, освежает, улучшает внешний вид кожи. Поэтому, рекомендую Wink

ВЕС! крема – 100 г. Объем, думаю, около 70-75 мл. для сравнения поставила крем рядом с обычной Нивеей 50 мл.

Цена Ekel Hyaluronic Acid Moisture Cream – 200 грн.

Спасибо, что заглянули Wink

LadyJuliaJulрекомендует
18.02.2018
корейскую ещё я не пробовала Wink
У Вас еще все впереди Smile
18.02.2018
не знакома с этой маркой
18.02.2018
Я тоже не так давно познакомилась с ней. Это уже второе средство))
18.02.2018
С этой маркой пока не знакома.
18.02.2018
Эта индустрия так быстро развивается, что со всеми марками и не познакомишься Smile
18.02.2018
отличный крем против шелушения! для русской зимы очень актуально Smile стоит попробовать
18.02.2018
Согласна! Попробуйте при случае, если вас не пугает небольшое сияние))
19.02.2018
Я бы попробовала этот крем для увлажняющего эффекта
Попробуйте! Возможно и вам понравится Wink
Очень понравились свойства крема!
Мне тоже Stare
Мне тоже Big smile
20.02.2018
Понравился крем по описанию )
20.02.2018
Для зимы хороший вариант!
21.02.2018
По описанию крем понравился. Мне всегда не хватает увлажнения зимой.
21.02.2018
Да, у многих такая проблема((
Стоит попробовать Smile
Попробуйте Wink
21.02.2018
Интересный крем по описанию, возьму на заметку:)
Присмотритесь Wink
Что-то я текстуру не увидела Glasses хотелось бы посмотреть))
24.02.2018
Делала фото, но камер не передает. Кажется гуще, чем на самом деле))
24.02.2018
Добавила текстуру Smile
25.02.2018
Как для корейской косметики и с гиалуроном, это хорошая цена+результат.
14.03.2018
Я тоже так думаю))
11.03.2018
Тоже не верю в "универсальные" крема! Мне бы такой не подошёл, как раз почти жирная кожа
14.03.2018
Да, для жирной тяжеловат, мне кажется. Насчет универсальности... даже этот конкретный крем может не подойти многим девушкам, с таким же типом кожи как у меня, что уж говорить о другом типе.
У меня тоже комбинированная кожа, которая нуждается в увлажнении зимой. такой крем попробую при случае, спасибо за отзыв!
30.03.2018
Рада, если мой отзыв оказался полезным!