Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:01

Кто же не знает бренд Lancome? Он знаменит своими уходовыми средствами и великолепной парфюмерией. Одним из самых любимых мною ароматов у Ланком есть - Miracle Lancome. Да и вообще все ароматы очень качественные и красивые. Но сегодняшний отзыв хочу посвятить не менее прекрасному аромату "La vie est belle L'Eclat Eau de parfum".

Lancome — косметический бренд, основанный в 1935 году, в настоящее время принадле­жит компании L’Oreal (с 1964 года). Бренд Lancome был основан в 1935 году Арманом Птижаном, стремившемся рассказать всему миру, что такое французский стиль и вкус.

La vie est belle L'Eclat Eau de parfum

Бренд Lancome всегда отличался от каких либо других своей уникальностью. Не поддаваясь течениям моды и мейнстриму. Одним из своих принципов бренд считает служение «женственности», в классическом понимании этого слова.

На фоне рискованных бьюти-экспериментов аромат был создан, как манифест свободы выбора: свободы быть счастливой и красивой в любой момент своей жизни.

La vie est belle L'Eclat Eau de parfum

Первая оригинальная композиция аромата была создана двумя великими парфюмерами — Домиником Ропионом и Энн Флипо. Уже который год они продолжают искусно и мастерски раскрывать новые грани этого самого сильного и самого сложного из человеческих чувств. Пять лет назад марка Lancôme обратилась к ним с просьбой воплотить в аромате концепцию счастья — безусловного и всеобъемлющего, которое неудержимо выплескивается наружу и наполняет все вокруг теплом и светом. Спустя несколько лет задача была выполнена: новый аромат La vie est belle L’Éclat.

"La vie est belle L'Eclat Eau de parfum" - является фланкером знаменитой "Прекрасной жизни". В роли музы этой выразительной цветочно-фруктовой композиции снова выступила лучезарная Джулия Робертс, чье светящееся счастьем лицо стало воплощением основной идеи парфюма. Захотела именно этот аромат, на зиму. Так как флагман La Vie Est Belle мне не полюбился. Уж очень он сладко-приторный для меня. Да и услышать можно почти на каждой.

La vie est belle L'Eclat Eau de parfum

Парфюмерная вода "La vie est belle L’Éclat" — это волна цветочной свежести, в которой можно различить гурманские и соблазнительные ноты цитрусовых.

Очень красивый и женственный аромат. Он словно укутывает и согревает своим теплом в холодные дни.

Ноты композиции:

Начальная нота: Бергамот, мандарин, белая фрезия.

Прекрасное раскрытие аромата с искрящимся и сочным соком свежего бергамота и мандарина. Который прибавляет парфюму невероятно соблазнительную и нежную горчинку. Да и действительно, начало у аромата абсолютно лишено сладости. Наоборот, эта легкая цитрусовая горечь придает некой пикантности и остроты парфюму. Аромат белой фрезии мягкий, цветочный зеленый, свежий, немного древесный с оттенком цитрусовых.

Нота сердца: Апельсиновый цвет, белые цветы, жасмин самбак и ирис

В сердце преобладают нежные и пьянящие белоцветочные аккорды. Чувствую даже сладкий аромат меда (хоть он и не заявлен в пирамиде). И к этому ароматному букету щедро добавлен свежий цветок апельсина — символ солнечных стран. И все эти нотки так красиво дополняют друг друга. Гармоничное сочетание сладости цветочного меда и терпкий аромат апельсинового цвета даелают аромат сложным и дорого звучавшим. Ирис привносит свою легкую и невесомую нотку пудровости.

Конечная нота: Ваниль, сандал, пачули.

Манящий шлейф парфюма выражен легким привкусом сливочного сандала, приправленного аппетитным ароматом чувственной ванили. Пачули делают аромат глубоким, смолистым, горьковатым, слегка мускусным. В основе аромата звучит неповторимый гурманский аккорд La vie est belle, переосмысленный Домиником Ропионом в контексте экстракта ванили, амброкса и сандала.

Все эти великолепные и натурально - звучащие нотки пробуждают воспоминания об аромате La vie est belle, но придают ему совершенно новое звучание.

La vie est belle L'Eclat Eau de parfum
Для меня аромат не очень сладкий, что радует. Он густой, богатый и немного плотный. Не тяжелый и не резкий. Настоящий цветочный, громкий парфюм. Очень шлейфовый и заметный парфюм. Стойкость умопомрачительная. Хватает одного нанесения и аромат держится по несколько суток на одежде. Ношу в основном зимой в мороз. Искрится и переливается всеми нотками. Для меня это очень праздничный аромат. Не ношу его каждый день. Аромат дорогой женщины!)

И все таки этот парфюм отличается и довольно сильно от своего "старшего брата". Своей цветочностью и не приторностью. Он скорее более пудровый и округлый, с нежным шлейфом.

Флакон, это вообще отдельная история. Послужит украшением женского туалетного столика. Выполнен в форме «кристальной улыбки» дизайнером Катрин Крюна. Она решила придать оригинальному флакону в форме особую огранку. Его приятно держать в руках. Единственное, не ношу его в сумочке. Уж очень крупный.

Новый флакон, так же как и его прежняя версия, был изготовлен лучшими мастерами-стеклодувами старинных мастерских Maison Pochet. Воплощение творческого замысла Катрин Крюна потребовало от мастеров немало усилий, но после множества попыток им наконец удалось в точности воссоздать замысел дизайнера. Флакон обрамляет 221 пятигранный конус, выполненный вручную. Каждый из них мгновенно вспыхивает в лучах света, озаряя сиянием все вокруг. Так кристальная улыбка превратилась в сияющий калейдоскоп, в гранях которого многократно отражаются солнечные блики.

Ароматом очень довольна. Я не любитель сладких нот-но этот первый что мне действительно понравился! Собирает море комплиментов, с ним вы не останетесь незамеченной.

Премьера аромата: 2017
Классификация: элитная
Начальная нота: Бергамот
Нота сердца: Апельсиновый цвет, Белые цветы
Конечная нота: Ваниль, Сандал

Читайте и другие мои отзывы о парфюмерии, пишу от души!

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Запоминающийся и яркий
  • Красивый аромат
  • Легкая версия классического аромата
  • Оригинальное оформление
  • Потрясающий
  • Роскошное оформления
  • Самый нежный среди la vie est belle
  • Стойкий
  • Укутывает
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может душить в летнее время
Dragaрекомендует
Флакон невероятно красив)
05.07.2019
Да, очень! А уж содержимое какое!)))
05.07.2019
Красивые фото! Большинство ароматов Ланком мне по вкусу!
05.07.2019
Спасибо! Да, я с Вами полностью согласна!
20.07.2019
Какой красивый флакон, а запах ???вы так красиво фотографируете❤️✨?✨❤️
20.07.2019
Спасибо!
07.02.2020
Сейчас ношу этот аромат,потрясающий!Отзыв великолепный Love
07.02.2020
Благодарю!)