Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:17

Эту колясочку я давно рассматривала на сайтах. Искала что-то взамен нашей Жэтем Торнео(есть в моих отзывах),потому что после года стало невозможно переехать бордюры,вес там рассчитан был на переднюю часть,а ребенок мой любит висеть на бампере,и она расшаталась вся,в общем искала ей замену.

Вот такой красивый цвет
Вот такой красивый цвет

Искала что-то полегче во первых,а во вторых чтобы удобно было подросшей детке и мне шагать на лестницах и бордюрах.

Вот так развалилась в ней
Вот так развалилась в ней

Так что подробнее плюсы и минусы.

Плюсы: У моей очень красивый цвет флёр что-то ягодное,очень мне нравится

- ШАГАЕТ по лестницам,даже по тем которым другие коляски не шагали,колеса не доставали до след ступеньки,а на задних я только спускаю,чтоб колеса не отвалились раньше времени

- Для меня удобные ручки,хотя и рожки они,но мне как-то удобно держаться за них и пакеты можно повесить,правда не тяжелые (а то некоторые столько вешают я в шоке,коляску перекосабочивает от тяжестей).Я ростом 155.

- удобно складывать коляску,быстро и стоит не занимает место в нашей маленькой прихожке,

-а также можно катить за собой так на задних колесах

-да кстати колеса все с одной стороны получаются,не торчат в разные стороны как в других тростях

-вес,она легче чем торнео наша,хоть и пишут что 5,7,но на моих весах все 6,5 (хочется конечно еще легче)

- узкая колесная база не больше 50 см (для тех у кого узкие лифты или между стеллажами проехать легче было в магазинах)

- бампер я купила отдельно,да он гибкий чтобы можно было сложить коляску,но он снимается с любой стороны,и можно опустить,чтоб легче было ребенка в коляску усадить. И моя девочка легко на него опирается и едет так часто,потому что в зимнем комбезе сползает с сиденья.

-Сиденье глубокое,нормальный угол,но в комбезах зимних-осенних деть будет сползать и висеть на ремнях. (У нас осенние такие не скользкие-сидит нормально,а вот в зимних ужас). В общем летом нормально,а на зиму минус конечно без матрасика если,но я так и не купила себе

-стоит сама сложенная без стены

МИНУСЫ: Козырек хоть и опускается в сидячем положении,но нас от солнца не прячет,хотя детка теперь его отодвигает постоянно,от солнца приходится уворачиваться,но нам еще полутора нет годиков.

Окошко там условно прозрачное,я вижу только когда детка лежит,но мы не спим там,поэтому оно не нужно и крыша у меня как кармашек используется больше

-ни разу в этой коляске не уснула,приучены дома в кроватке засыпать наверно,хотя может матрасик если постелить то можно уложить

- подножка! хоть и поднимается,но ноги вечно в кучку скатываются,модернизировать еще не пробовала. А до самой пластмассовой подножки у нас ноги не достают еще. Но я об этом знала,что именно для подросших деток высоких она хороша. Капюшон высокий там.

- сдвоенные колеса! В пандусы с рельсами не влезешь,только шагать. (Но я на них решилась,из-за того что с одинарными только китайские как Жэтем,либо дорогие Валко снапы,которые все распродали к тому времени когда мне понадобилась коляска новая,либо еще дороже Сити мини,и еще у них широкая колесная база очень.)

-Маленькая корзина,еще и неудобная. Мы сбоку туда совки кидаем-достаем.

- нет подстаканника в комплекте в новых коллекциях.

-застежка ремней расстегивается туговато,в толстых перчатках варежках не выйдет,там кнопочка такая,Но! Зато ребенок не расстегнет.

Спинку опускать неудобно-надо чтобы кто-то придерживал спинку и нажать с двух сторон руками рычажки,но удобно поднять,просто рукой и всё.

-за одну ручку везти можно только на ровном асфальте и если детка не свисает на бампере в одну сторону.

ИТОГ: Другую всё равно не купила бы. Выбирала если честно полгода или год даже,не нравится мне ни одна на 100% Хотя Снап бы попробовала,но их не было.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
  • Хорошие положения спинки!
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Дорогая
  • За 1 ручку неудобно везти
  • Затруднён доступ к корзине
  • Корзина маленькая
  • Не складывается, с заполненной корзиной
  • Нет кармана для мамы
  • Шумные колеса
maryksyuрекомендует
15.02.2015
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, не потеет ли ребенок летом, попа и спина. Ткань пропускает воздух? Купила вчера такую красную. Давно на нее смотрела. И все-таки решилась. А вчера наткнулась на отзыв, что ткань синтетика, кроме денима. Теперь переживаю, может лучше сдать назад.
21.02.2015
Мы летом еще не катались в ней,осенью купили. Деним говорят растягивается и скатывается. И смотря какой возраст,нам только доехать до площадки например и то пытается вылезти раньше времени. А если маленький ребенок,то советуют матрасик постелить хб и чистить проще будет от печенья,постирал и всё.
21.02.2015
Да я уже успокоилась, девочки ответили, что ничего не потеет. Я влюблена прям в эту коляску. Про матрасик тоже подумывала. Оригинальный в магазинах не продают у нас, может через интернет закажу. У нас есть большая коляска, эту купила именно для поездок, чтоб огромную с собой не таскать.
  • 19.04.2017 - 11:58
    Отличная прогулочная коляска после люльки!
    Очень придирчиво искала прогулочную коляску после люльки. Главным критерием было,чтобы ребенок сидел лицом к маме. Вариантов было не много. Либо перекидывающаяся ручка, которая по отзывам сильно люфтит, либо переставной блок. Выбор пал на Peg Perego Pliko Swith Easy Drive, о чем ничуть не пожалела.
  • 25.03.2018 - 12:38
    Это не коляска, это просто танк!
    Этой коляске-трости я готова петь дифирамбы. Она оказалась необычайно удобной как для ребенка, так и для родителей. В ней есть как сидячее положение, так и полулежа. Для новорожденного она не годится, а малыш постарше запросто может в ней поспать.
  • 15.11.2017 - 16:57
    Коляска-трость Peg perego Si Switch. ЗА ЧТО итальянцы предлагают платить ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Полный разбор плюсов и минусов модели спустя почти три года использования двумя малышами. Очень много фото! ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ по эксплуатации. Как снять чехол для стирки?
    Сказать о том, что я очень много времени трачу на выбор товаров для своих малышей - ничего не сказать. Я отношусь к категории тех мамочек, которые перед покупкой внимательно изучают отзывы на разные детские мелочи , (типа прорезывателей и многофункциональных погремушек ), гели для купания ,…
  • 03.07.2017 - 12:18
    Идеальная коляска или как "заставить" ребенка ездить в коляске?! Очень подробный обзор, много фото!
    Всем привет ! Этой весной, когда ребенку было 11 месяцев и он активно пошел, я поняла, что нам нужна трость! Наша зиппушка это хорошо, но слишком она тяжелая. А бегать с 14 киллограмовой коляской за убегающим ребенком удовольствие то еще.
  • 27.02.2019 - 14:58
    Отличная коляска для прогулок летом
    После того как ребенок начал сидеть,встал вопрос о прогулочной коляске.Главным критерием было качество,легкость,маневренность и чтобы ее можно было брать с собой в поездки.Итак,качество производителя pegperego не требует огромного количества букв-просто супер,хоть коляску и взяли бу-все отлично.Вес …
  • 25.02.2018 - 18:01
    Маленькая коляска с крепким стержнем.
    Коляску приобрели в магазине «Детский мир» за 8500 рублей. Цена внушительная, но известный итальянский бренд Peg Perego имел хорошую славу. И действительно, коляской я довольна по всем ее параметрам. Пользуемся уже почти год. Прошла огонь, воду и зиму. Итак, моя ода о коляске Peg Perego Aria.
  • 30.01.2016 - 14:09
    Если подарят,берите!
    Купили к стульчику набор из дуги и чехла за 3300 в середине 15 года. Надо понимать изначально для чего он,а для того чтобы ребенок сиделлежал не на коже,чтобы впитывать в себя жидкости и тому подобное,то есть чехол это расходный материал.Пока его не запачкали про стирку ничего не могу…
  • 12.05.2016 - 16:07
    Хорошо, что мне коляска досталась даром. Сама бы не купила! Коляска неплохая, но не без недостатков, которые перекрывают достоинства.
    Честно скажу это моя первая трость. Может, поэтому я не очень-то ею довольна, ибо не с чем сравнить. Сдается мне, что остальными тростями я была бы довольна ещё меньше.
  • 22.06.2017 - 15:27
    Вроде и неплохая коляска, но есть недочеты
    Начну сразу с того, что коляской Geoby я стала пользоваться, когда на нашей основной коляске из-за "чьего-то" не аккуратного обращения расшаталось колеcо и она отправилась в дальний угол в ожидании ремонта.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 05.05.2020 - 21:03
    Любимый комод, организация пространства и о чем я жалею
    Задолго до рождения ребёнка озаботилась приобретением пеленального комода. Нужен был комод шириной около 60 см, и надо сказать выбор таких комодов довольно скуден. Комод Forest Mini чуть ли не единственный, который нам подошёл. Покупали в интернет-магазине «Акушерство».
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17