Опубликовано 12 Май, 2013 - 00:32

Подходящую велофлягу я искала давно. Как и многое другое велосипедное снаряжение, фляги весьма консервативны. В наших магазинах может продаваться два десятка моделей, и отличаться они будут только цветом, брендом и ценой. Чтобы пить из них, нужно запрокинуть голову. Чтобы снять заглушку с фляги, её нужно мощным усилием потянуть зубами, и лично мои зубы не в восторге. Чаще всего заглушка ставится на место богатырским ударом верхнего края фляги в район грудины. Фляги для сильных костью и зубом, в общем.
CamelBak Better Bottle, вообще говоря, не велосипедная. Она относительно тяжёлая, потому что выполнена из другого пластика, зато BPA Free. У неё силиконовый наконечник, и никаких заглушек нет. Пить из неё можно, сжав силикон зубами и задействовав находящуюся внутри бутылки трубочку. А ещё она сделана из прозрачного пластика красивых цветов, и мне сразу понравилась фиолетовая. Ещё и со скидкой была. Кроме того, у неё есть петелька на крышке, так что можно продеть верёвочку или пристегнуть на карабин. Купила, кстати, в английском магазине [ссылка].
Better Bottle не имеет стандартной для велофляг «талии», которая помогает бутылкам удерживаться внутри флягодержателя. Ещё она достаточно широкая, так что стандартные фляжники ей не подошли, и нужный обнаружился методом примерки. На самом деле, Camelbak делает для этих целей Perfomance Bottle, непрозрачную и с талией, и обещает, что больше никаких усилий зубами или мощных ударов в грудь. Но что-то в её описании было упущено, и я не стала рисковать получением ещё одной бесполезной фляги. Правда, в итоге у меня два лишних неподходящих фляжника, потому что купленный там же Topeak Modula II тоже не подошёл.

Недостатки вытекают из достоинств. Промыть трубочку и наконечник насквозь не получается, т.к. помимо сдавливания требуется ещё и тянуть на себя жидкость.
Достоинства
  • BPA free
  • Без запрокидывания головы
  • Красивые цвета
  • Легко пить
  • Нет нагрузки на зубы
  • Очень красивая
  • Петля на крышке
Недостатки
  • Нужно подбирать фляжник
  • Трудно мыть
Miernaрекомендует
  • Я очень много пью воды. И всегда носила с собой обычную пластиковую бутылку с водой, приходилось периодически ее менять. Совсем случайно я наткнулась на Camelbak.
  • 23.05.2013 - 18:41
    Модная и очень полезная бутылка SIGG
    Самая чистая вода та, которая хранится в медной посуде. Sigg - самая моя самая любимая бутылка для воды. Фляжка очень стильная, удобная, вода в ней становится свежей и очищенной даже, так внутри как будто золотое покрытие. Пользуюсь ей уже несколько лет каждый день, не расставаясь. Всем советую.
  • 11.10.2015 - 13:38
    Очаровательная и очень практична вещица! Советую иметь такую всем всем всем, потому что...
    Познакомилась я с этой незаменимой вещицей весной, то есть уже полгода назад. Подарил мне её мой парень, который, кстати, велосипедист и знает в этом толк Для меня эта бутылочка стала без преувеличения спутницей жизни! Каждый день я беру её с собой на учебу, прогулки, в общем везде.
  • 08.06.2015 - 03:28
    Крутая фляга для велосипеда + фото 2 видов.
    Суперская велосипедная фляга для воды. В использовании очень удобная, практичная, легкая. куплена в Спортмастере. Цена 299 р. Бутылочка термостойкая, после покупки нужно обработать кипятком, т.к присутствует запах пластмассы,после такой процедуры фляга станет мягкой (не пугайтесь), но не…
  • 22.11.2020 - 19:33
    Мышцы накачай, потом открывай: не самая удобная бутылочка для велотренажера - есть вопросы к конструкции
    К домашнему велотренажеру я решила купить бутылку. Это удобно во время тренировки - наливаешь воду и пьешь, к тому же на тренажере есть специальная подставка под бутылку. Недолго думая, решила взять флягу для фитнеса Domyos 750 мл.
  • 14.07.2013 - 20:10
    Отличные спортивные вело очки со сменными линзами, рекомендую (+фото)
    Очки очень удобные и практичные. Для велосипедиста главное не красота, а качество, что бы всякие мошки вдруг в глаз не залетели). Покупала в вело-магазине, потому что это как с обувью, нужно примерять, что бы как можно плотней к скулам и бровям.
  • 12.06.2014 - 15:14
    забавная "завлекалка" для детского велосипеда
    На днях посетили Fix Price. Очередной покупкой сына стал прибамбас для его велосипеда. Называется это чудо гудок велосипедный, который призван обеспечивать детскую безопасность на дороге.
  • 08.01.2020 - 10:45
    Прочная бутылка из тритана с простой системой открывания и закрывания. Прекрасно подходит для дошкольников и детей младшего школьного возраста.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сейчас в магазинах продают различные бутылки для воды. Ребёнок у меня всё время обращает на них внимание. Раньше мы уже покупали ему пару бутылок объёмом 0,33 л. А не так давно в Декатлоне он решил выбрать себе новую, взяли уже объём побольше.
  • 08.09.2017 - 08:02
    Мини-насос B'TWIN. Удобный бюджетный насос!
    Я любитель велопрогулок и знаю, что важной частью экипировки велосипедиста является насос - ведь колесо может спустить в пути или камеру можно проколоть. У меня уже есть насос марки GIYO GP-09 , он меня вполне устраивает.
  • 01.06.2021 - 09:18
    Неплохая велофара, приличный дизайн, светит вполне неплохо
    Мой любимый маленький тонкий фонарик сломался внезапно (коротнуло что-то ), пришлось искать новый, желательно срочно. А то на улице вроде и весна (ранняя была на тот момент), а еще темно. Ну и захотелось что-нибудь помощнее, чем было и поярче.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 24.11.2021 - 07:42
    Вполне неплохой очиститель для целоцепи без сильного запаха
    Хоть у нас почти пришли зима и уже снег выпал, катать на велосипеде я не перестаю. Да и зимой катаю тоже. Но пока пока не устаканилась, так что - то снег растает, то замерзнет, между этими состояниями он в виде грязи и наледи, да еще и солью с песком дороги посыпают.
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!
  • 17.12.2021 - 23:53
    Как же надоели эти тошнотворно-приторные сладкие протеиновые порошки! К счастью, вовремя нашелся ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ✨ Быстро усваивается, удобен в применении и помогает набрать мышечную массу
    Привет! По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным.
  • 03.12.2021 - 14:50
    Надежная, герметичная бутылка с широким температурным диапазоном. Продается не только на Али.
    Сейчас, зимой, наверное, странно видеть на фото запотевшую, из холодильника, бутылку с освежающей, мятно-апельсиновой водой. Но так вышло, что отзыв долго провисел в черновиках, и только сейчас дошли руки. Рассказать об этой вещи все-таки хочу, потому что она того стоит.
  • 18.11.2021 - 23:37
    Купила для использования с пигментами Tammy Tanuka. Примеры работ с прессованными тенями и рассыпчатыми пигментами. Делает обычные тени ярче, пигменты приклеивает, продлевает стойкость макияжа - праймер для век Essence You better work.
    База под тени рано или поздно появится в косметичке любой девушки. Одна, затем вторая, затем ты понимаешь потребности и ищешь уже что-то особенное... Когда я впервые увидела пигменты Тамми Танука, я поняла, что не смогу пройти мимо не прикупив парочку оттенков.
  • Фигурные коньки Larsen "WISTA" купила ещё, когда училась в школе. Мои накопленные 950 руб. ушли на такой новогодний подарок себе! Что с ними стало спустя 11 лет? И для кого подойдут такие коньки? Что лучше: взять напрокат или купить? Всё расскажу!
    Всем приветики! Собираюсь на каток, а между тем пишу отзыв на фигурные коньки Larsen "WISTA". Купила их перед новым годом 11 лет назад. Вот так побаловала себя на новый год! В первую очередь, смотрела на цену. Эти коньки стоили в пределах 1000 руб.