Опубликовано 19 Июль, 2022 - 12:38

месяц или более

Всем привет.

Завершаю свой рассказ о заказе с BeautyDeport. Про 2 других парфюма можете прочитать по ссылкам: Dilis Sweet cherry и Новая заря Шансита.

​​​​​​​А сегодня расскажу про парфюм Олиана.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана"

Новая Заря Олиана (Olyana) - изысканный, пленительный и чарующий аромат, подчеркивающий молодость, красоту и грацию своей обладательницы. Парфюмерная композиция открывается прекрасными цитрусовыми нотами спелых бергамота, грейпфрута и чудесного иланг-иланг, плавно смешивающихся с водными аккордами, душистым жасмином и чувственной ванилью. Основу волшебного шлейфа завершают нотки благородного сандала, мускуса и амбры.

Общая информация

• Место покупки - BeautyDeport
  • Стоимость - около 600 рублей

💎Внешний вид

Коробка выглядит очень привлекательно, мне нравятся оттенки - светло-персиковый с золотыми вставками.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
На обратной стороне информация о парфюме.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Сам флакон выглядит вполне привычным для парфюме бренда. У них всегда такие милые кирпичики, только в раза 2 меньше, а здесь прямо увесистая штука.

Честно, мне не очень нравится такой формат флакона, но что есть, то есть.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Изначально я думала, что заказываю небольшой объем, а оказалась такая вот бандура. 😃 Еще и всего за 600 рублей, приятненько.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Распылитель работает отлично, выдает парфюм нежным облаком.

💎Пирамида

Верхние ноты бергамот, грейпфрут

Средние ноты амбра, иланг-иланг, сандал

Базовые ноты жасмин, водные ноты, ваниль

А так как "Олиана" - это некое подобие Olympéa Paco Rabanne, то для интереса приведу и ее пирамиду.

Верхние ноты: Водяной жасмин, Зеленый мандарин и Цветок имбиря;

средние ноты: Ваниль и Соль;

базовые ноты: Серая амбра, Кашемировое дерево и Сандал.

Разница очевидна, так что сравнивать особо и не вижу смысла.

💎Мои впечатления

Аромат для меня был совершенно не знаком, ни разу его нигде не слушала, так что заказывала наугад, в надежде, что аромат мне подойдет. Люблю я эти риски. 😃

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
В пирамиде указаны водные ноты, но я их совершенно не слышу. Я пыталась их и услышать, и унюхать, но успехом это не увенчалось. Аромат совершено не нежный и легкий, сразу стартует чем-то сладким, я слышу то ли ваниль, то ли мед, но с легким намеком на цитрус. Но цитрус, который окунули в бочку с медом.

На старте совершенно нет спирта, аромат очень красиво раскрывается. Я бы назвала аромат восточным, но очень современным, он не тяжелый, а очень элегантный и женственный.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Дальше уже есть и ваниль. и сандал, но ноты эти все довольно мягкие и не удушливые. Я летом с трудом могу переносить подобные ванильно-сандаловые ароматы, но Олиана совсем не такая, не смотря на эти ноты в пирамиде.

💎Стойкость

Аромат очень стойкий, особенно, учитывая бюджетную стоимость. На моей коже он держится до 4-5 часов спокойно.

💎Время года

В идеале, конечно, осень-зима, я уверена, что именно в холодную погоду он раскроется максимально красиво. В жару я его не ношу, а вот в легкую летнюю прохладу он звучит прекрасно.

💎Куда и кому

Аромат довольно универсальный, хоть и пирамида у него восточная, но он не звучит как-то старомодно и тяжело. Я могу представить его и на девушке, и на взрослой женщине.

Аромат очень красивый и несколько праздничный, я бы его советовала носить на какие-то мероприятия, свидание, но и в будни он неплохо подойдет.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы
Плюсы:

• Цена
  • Стойкость
  • Красивый аромат
  • Не утомляет

Минусы:

• Нет

Вывод:

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" мне очень нравится. Это элегантный восточный аромат, который звучит дорого, красиво.

К покупке рекомендую.

Nouvelle Etoile / Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" - отзывы

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дешёвая альтернатива дорогому парфюму
  • Интересный
  • Красивый шлейфовый аромат
  • Модный
  • Небанальный
  • Приятный аромат
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Цена
Недостатки
  • Дешевая упаковка
Filin6667рекомендует
19.07.2022
Интересно, спасибо за отзыв. Я тоже иногда люблю заказать что- нибудь ароматное наугад. Этот парфюм по описанию понравился, хоть я и люблю свежие цитрусовые ароматы, но маме моей наверняка зайдет
да, аромат классный)
19.07.2022
Обожаю!!! Love Покупаю тестеры в местном магазинчике. Это единственный аромат у Зари, который мне не просто приглянулся, а поразил. Вот уже больше 6 лет являюсь его поклонницей. Отзыв лежит в черновиках, все никак не допишу Sad
19.07.2022
Да? А мне многое у них нравится, как ни странно)
19.07.2022
Я бы купила, если бы не было ну такого откровенного намека на Олимпею в оформлении)
19.07.2022
Laughing out loud ой, я уже забила на это, хотя да, бесит такое явное копирование
20.07.2022
Очень интересно! С недавних пор я решила интересоваться Новой Зарей. Теперь вот и Олиану хочу попробовать!
  • 06.08.2014 - 13:45
    Ещё один милый "клон", яркий и современный парфюм, оценят многие на высший балл. (фото)
    Новая Заря "Блеск" (Eclat ), духи (parfum), 50 мл, Россия, цена от 300 рублей в ИМ. Семейство: цитрусовые, цветочные, восточные. "Блеск" (Eclat), попал ко мне около года назад, случайно, потому как я редко беру в руки то, что мне не нравится внешне.
  • Как 2 года в тёмном шкафу чудом спасли аромат от немилости.
    Новая заря известна многим уже долгие-долгие годы. Основную свою популярность она приобрела еще в советские годы и сейчас, в основном, живет за счет того, что было создано десятилетия назад.
  • 19.05.2014 - 14:52
    Необычен, но очень приятен
    Посетив в очередной раз бутик "Новая Заря" в одном из торговых центров. Мой взгляд упал на нежно-красный флакончик. Послушала аромат на полоске бумаги, понравился. Думаю, возьму для коллекции. Тем более, что цена у него абсолютно смешная 205 рублей за 100 мл.
  • 06.09.2020 - 12:26
    Манящий чайный цвет с цветочно-фруктовыми нотками. Подарит настроение как в свежее летнее утро, так и в теплый осенний вечер. Скромна, но столь заметна! Парфюмерная вода, чарующая простотой и загадочностью.
    Привет всем неравнодушным почитателям ароматного мира! )) После отпуска мне захотелось побаловать себя новым парфюмерным творением. Для этого я выбралапарфюмерную воду от российского концерна ЗАО "Новая заря" (Россия) с моими любимыми нотками зеленого чая.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 05.07.2014 - 21:06
    Безумно шлейфовый, стойкий. Ретро.
    Купили эту водичку в бутике Новой Зари. 50мл во флаконе серии Дух Духов стоили всего 268 рублей. Да, флакон примитивнейший. А вот аромат... Есть в нём большое сходство с Опусом и Магией Ночи от НЗ. Что-то среднее между ними. Но для меня нежнее и носибельней Опуса однозначно.
  • 30.04.2018 - 16:03
    "Love me" - это явно шутка такая. Не про этот парфюм. Этому больше подходит название "Hate me"
    "Новая заря" - мои любимые парфюмерные "грабли". Всё хожу по ним и хожу с попеременным успехом. Совсем недавно успех был так себе , но "Love me" интересовал меня давно. Судя по отзывам, он не является российским клоном очередного парфюмерного хита из люкса и его ста пятидесяти адских фланкеров.
  • 09.02.2018 - 16:50
    Очень сладко - я влипла, так влипла!
    Мне очень странно, что эта парфюмерная вода вошла в серию "дух духов", да еще под таким названием.   La Vie Est Charmante могла бы стать самостоятельным ароматом, который большинству женщин и не напомнил бы даже свой "прототип" - Ланкомовский La Vie Est Belle .
  • 19.05.2019 - 02:41
    Парфюмерная вода Shansita Acqua Di Vita - дорогой аромат ухоженности и чистоты
    Всем привет! Хочу поделиться радостью от приобретения очередного удачного парфюма от фабрики Новая заря. Это Парфюмерная вода Shansita Acqua Di Vita Шансита Живая вода. Выпущена в серии Дух духов. Это одна из четырёх Шансит, представленных в ассортименте Новой зари.
  • 15.06.2022 - 19:10
  • 05.06.2022 - 18:37
    Песня плывет, сердце поет! Эти слова - о тебе, Москва! Фланкер легендарного аромата с прочтением романтической истории от дерзкой страсти, до интимного уюта
    Приветствую! Красная Москва - как много в этом словосочетании. Каждый видит в нем свою картинку - от пыльных шкафов с нафталиновым флёром, до женщин в летах, давненько почивших наш мир. Моя Москва - это струящиеся платья, цоканье набоек по мостовой, и безграничное счастье.
  • 15.08.2022 - 10:26
    Чего в этом парфюме точно нет - белого чая. Но направление по первому слову - белое, легкое. Без стерильности, без пудры. Хороший элегантный парфюм от Новой Зари.
    Люблю ароматы.   Но с возрастом все как-то сдержанней что -ли.Раньше надо было все и сразу. И этот нравится, и тот.Теперь как будто отчетливо вырисовалось направление. Помнится давным давно, когда мы были совсем юными и начинали красится, мне нравилось, когда на мне был яркий макияж.
  • 09.08.2022 - 20:16
    "А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу, и с тех пор никак не могут задвинуть обратно" (с). Партия "К 552", отстаивание 4 года... Приключения Шуры)
    Всем кусь) "Тайну" я приобрела 4 года назад, она - часть моей скромной "новозаревской" коллекции. За это время я так и не смогла подружиться с этим ароматом. Сначала носить его было невозможно, теперь - возможно, но непонятно куда)) Ожиданий моих он не оправдал, но ассоциаций и эмоций вызвал много.
  • 19.07.2022 - 11:45
    Chanel Chance на минималках 🍋 Изящный, элегантный аромат за 600 рублей, и здесь у нас работает импортозамещение✨
    Всем привет. Потихоньку пополняю и пополняю свою парфюмерную полку, а также рассказываю про свой бюджетный заказ с BeautyDeport. Сегодня расскажу про Shansita Acqua Dolce.
  • 14.07.2022 - 23:59
    Легендарный Кузнецкий Мост от Новой Зари. Культовый аромат ушедшей эпохи, с которым было интересно познакомиться, но носить его, увы, не могу.
    Всем привет! С этим ароматом у меня очень длинная история, много раз его тестировала и так и не смогла полюбить. Мой интерес к "Кузнецкому мосту" продиктован исключительно популярностью и культовостью этого аромата.
  • 05.06.2022 - 18:45
    Лучшие духи Злато скифов. Восточные, восковые, цветочные и волшебные. Классика парфюмерии для вас
    Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от духов «Злато Скифов» ( Or Des Scythes ) от российской парфюмерной фабрики Новая заря. Эти духи мне посоветовала купить подруга. Мне стало интересно: ретро, классика, которая популярна до сих пор.
  • 21.06.2022 - 12:13
    Загадочный Диалог от производителя российской парфюмерии. Духи. Флакон-кирпичик 35 мл.
    Здравствуйте! Парфюм, который вызывает у меня сто и один вопрос - это Диалог. Во-первых, потому что ни одно из описаний к нему не подходит. Во-вторых, залит он не в традиционный "столбик" , а в прямоугольный флакон. Как будто бы считается обновленным выпуском, но снятым с производства.
  • 13.10.2022 - 22:21
    Божественный аромат Лаванды, нашла несколько способов применения для себя. Теперь один из любимых одеколонов от НЗ.
    Всем привет!Давно ничего не писала, накопилось очень много тем и поводов для отзывов. Вот только время обо всем подробно рассказывать, у меня не хватает.
  • 18.11.2022 - 22:52
    Девушка с этого флакона, была эталоном красоты для многих девушек в СССР. А одеколон "Наташа" дожил и до нашего времени, каков же его аромат сейчас?
    Всем привет!Продолжаю свою рубрику про одеколоны от "Новой Зари", уж так они мне запали в душу, что пока все не перепробую, нутро моё не успокоится. Ранее, я никогда не была знакома с этим одеколоном, но была наслышана про "Наташу".