Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 21:01

Этот чайник произвел на нас впечатление с первого взгляда: стеклянный корпус, голубая подсветка смотрится очень стильно и красиво, особенно когда закипает вода. Но, к сожалению, при дальнейшем использовании обнаружился ряд неприятных сюрпризов:
1. Наливать воду из него нужно очень медленно, тоненькой струйкой, иначе кипяток льется мимо. Это неудобно, особенно если чайник полный – 1,7л – тяжеловато. Либо нужно открывать крышку, но тогда руки обдает горячим паром.
2. Очень долго кипит и «плюется» на все вокруг. Это раздражает, особенно если рядом мебель/предметы, которые портятся от горячей воды. Обычно я его выключаю сама.
3. После месяца эксплуатации стала периодически отставать крышка, из-за чего чайник часто не отключается. Поэтому приходится следить, когда он закипит и в случае чего прижимать крышку.
Многие жалуются, что внешний вид таких чайников очень портит накипь. У меня такой проблемы не возникает, чайник отлично чистит прокипяченная в нем вода с добавлением уксуса – главное не запускать.
Хоть и работает наш красавец уже почти год, но приходится все время быть начеку. Наверно, сама бы я эту модель вряд ли купила, кроме красоты, толку маловато. Чайник нам подарили, а дареному коню - сами знаете Smile Поэтому приспособились и пользуемся.
Пожалуй, данная модель неплоха в качестве оригинального и относительно недорогого подарка. Но если вам нужен просто чайник, а не украшение, за эту же цену можно спокойно купить что-нибудь простое, но более удобное.
Достоинства
  • Подсветка при работе
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Отстает крышка
  • Очень неудобный носик
apoptygmaне рекомендует
14.09.2012
Отставание крышки - это уже поломка, а не конструктивная особенность чайника. Странно и то, что у вас из носика льется мимо - сколько пользуюсь даже близко такой проблемы нет. Может у вас фильтр от накипи на носике перекошен?
15.09.2012
Никакой накипи у меня нет, я до такого безобразия технику никогда не запускаю. А проблема с крышкой не у меня одной, у многих она вообще спустя несколько месяцев отваливается ("маркет" почитайте, если не верите). Благодарю за минус.
15.09.2012
Зачем мне отзывы криворуких с Маркета? Я сама пользуюсь этим чайником и ни ОДНОЙ проблемы из тех, что описывают, не имею. Чайник хороший.
16.09.2012
Ну раз вы готовы так поверхностно давать характеристики другим, то думаю, диалог с вами бесполезен. Возможно, в сравнении с Vitek, чайник и хороший. А вот если бы у вас был опыт использования чайника марки посолиднее, разница была бы ощутима.
16.09.2012
А с чего вы взяли, что у меня нет такого опыта? У меня побывали и Tefal, и Braun, и Bosch. И у каждого были свои плюсы и минусы. С Vitek я сравнивала, т.к. модели близки конструктивно.
Кстати, тон ваших сообщений неадекватен. Лично вас я никак не задевала и мне не понятна ваша резкость.
16.09.2012
Мой тон нейтрален. По крайне мере, я не обзываю других "криворукими". Удачи.