Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 20:22

Приобрела стойку из двух секций в начале января 2017 г. Собирал муж, и , наверное, это единственный минус этого приобретения. Поясню: обычно всякие полочки, горшочки и цветы интересуют женщин, а женщины в основной своей массе не имеют представления об электрике, диодах, проводах. Поэтому обычной женщине самостоятельно подсоединить светодиодные лампы к электричеству в данной стойке было бы очень проблематично.

Петунии

После сборки установили стойку на окне, поставили горшочки с семенами, и через определенное время получили первую рассаду. Рассада не вытягивается, растет круглым, уравновешенным растением. Цвет растения настоящий зеленый, насыщенный, т.е. недостатка в спектре мной замечено не было.

Карликоый подсолнух

Сейчас конец февраля. На моей стойке подращиваются ливанские кедры, секвойядендроны, петунии, анютины глазки, аквилегии, карликовый подсолнечник и др. растения.

Кедр ливанский

Цвет светильника - белый теплый (с желтизной), прозрачность стойки - очень высокая.

Стойка "Люмос" - ее практически не видно.

Меры предосторожности: рассыпанную землю необходимо собирать аккуратно, не царапая поверхность стойки, во-вторых, нужно учитывать максимальную нагрузку на второй этаж стойки - я стараюсь не перегружать ее и полностью исключаю керамику в качестве емкостей для цветов.

Достоинства
  • Компактно
  • Полезно для растений
  • Практично
  • Стильно
Недостатки
  • Затруднительная сборка
Анна Мурманскрекомендует