Опубликовано 13 Август, 2016 - 08:45

Всем привет)

Как и у большинства туристов возникает вопрос, где вкусно поесть? Гостиница у меня была рядом с ж/д вокзалом и местные забегаловки как-то мне не внушали доверия. Залезла в интернет в поисках подходящего кафе и одним из первых вариантов было кафе Маруся на ул. Аллея Героев, д. 1. По навигатору дошла туда.

У кафе есть помещения в здании, это 2 этажа и летняя веранда. Так как мест в здании не было, пришлось ужинать на летней веранде. Была я в начале мая, ветер был сильный, пледы не особо то и греют, с этим конечно надо что-то решать администрации, на веранде просто сносит.

Официант принес меню, большое и красивое. Заказ ждала не очень долго, это всегда радует. Блюда очень оригинально выполнены.Понравилась посуда, как то всё по-домашнему. Всё очень понравилось.

На следующий день я решила, что нужно обедать именно там. Для этого я после своего ужина подошла к администратору и попросила забронировать мне стол в здании. Оказалось, что все столы в здании бронируются заранее и обычно свободных мест не бывает. Но мне нашлось местечко.

На обед я пришла голодная, так что в меня влез и суп, второе блюдо и десерт. Порции большие, наелась я быстро. Десерт правда пришлось подождать.

Безусловно рекомендую кафе Маруся, побольше бы таких заведений в нашей стране.

Достоинства
  • вкусно
  • красивый интерьер
Лимончикрекомендует
13.08.2016
Эта традиционная котлета по-киевски - ммм... Действительно, это Кафе одно из лучших в Волгограде.
26.09.2016
Ну надо же, у нас в городе бывают туристы. Shock Рада что понравилось.
Big smile
  • 04.04.2018
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Прошлую неделю мы провели в городе Волгоград. Прогулки-прогулками, а кушать хочется всегда Я заранее подготовила список кафе и ресторанов, которые стоит посетить, среди них оказалась Маруся.