Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 11:40

Позволяете себе иногда вредные сладости? Я да - для настроения!

Эти пироженки далеки от ПП. Но зато вкууусныеее Smile

Обожаю маленькие десерты в баночках и коробочках. Часто прохожусь по холодильным полкам гипермаркетов в поисках новинок. Там же я нашла воздушные Вишьен и MЁDING

И Faretti не оставил меня равнодушной - качественное оформление, аппетитный вид!

Я получаю эстетическое удовольствие от такой красоты!

Коробка презентабельная - не стыдно с ней в гости идти. Только вот одной будет мало! Сами кексики маленькие и воздушные - на один зубок, так сказать)

В разломе видно, что начинки внутри нет, точнее, можно считать начинкой то, что находится сверху.

Сам кекс мягкий, сочный и воздушный + шоколадно-сливочный крем = очень сочный, сладкий десерт.

Для меня он даже чересчур сладкий, на одно чаепитие 2 шт. вполне достаточно.

Сильно шоколадного вкуса, как я люблю, не почувствовала, но в целом, для кекса - нормально.

Единственное, что мне не очень понравилось - это "вкус детства", такой не очень натуральный, как у рулетов с кремом в шуршащих ярких упаковках, если кто помнит. Они и сейчас продаются, но мне не нравится именно этот вкус, отдаленно напоминающий одеколон))

Возможно, это моё личное восприятие. И я не утверждаю, что у кексов прям такой же вкус, просто ассоциации такие получились.

Цена: рублей 50 (точно не помню) Вес: 130 г.

Состав: на коробке читается с трудом, поэтому взяла с сайта магазина Перекрёсток.

Он очень длинный и наверно жутко вредный. Но иногда можно, главное, знать меру Wink

Сахар, начинка шоколадная (глюкозный сироп, вода, сахар, загустители: крахмал кукурузный, Е466; какао-порошок, шоколад тёмный (какао-масса (45,9%), сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор), соль, ароматизатор, регулятор кислотности винная кислота, консервант сорбат калия), начинка со сливочным вкусом (глюкозный сироп, вода, молоко сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахар), сахар, загустители: крахмал кукурузный, Е466; краситель Е171, соль, регулятор кислотности винная кислота, ароматизаторы, консервант сорбат калия, антиокислитель Е223), масло растительное, мука пшеничная хлебопекарная в/с, продукт яичный, вода, крахмал пшеничный, агенты влагоудерживающие: глицерин, пропиленгликоль; какао-порошок, кэроб, комплексные пищевые добавки: эмульгатор (моно - и диглицериды жирных кислот), гель для глазировки (сахарная пудра, глюкоза, загуститель Е407, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия), разрыхлитель (разрыхлители: дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия (сода пищевая); мука пшеничная хлебопекарная в/с); соль, загуститель ксантановая камедь, регуляторы кислотности: лимонная кислота, гидрокарбонат натрия (сода пищевая); ароматизаторы, консервант сорбат калия.

К покупке рекомендую! У десертов Faretti есть разные вкусы, а так же, имеются и торты.

Приятного чаепития!

_________________________________________________________________________

Мои любимые сладости:

"Вишьен" с творожным кремом и вишней

MЁDING С молочным кремом и мёдом

Торт Чизберри "Тройной шоколад"

Чизкейк Чизберри "New-York"

Чизкейк "Лайм"

Azalia B.рекомендует
Позволяете себе иногда вредные сладости?
пф, я бы сказала так "как часто вы проходите мимо вкусняшек, в угоду капусте с сельдереем" Laughing out loud
Маргарита85 да, у вас отличное чувство юмора Laughing out loud
13.04.2017
Оооой, какая вкуснятина. Но мне пора завязывать с десертами)
Ммм нужно попробовать))
15.04.2017
KoshkaPuma09 да и я особо не увлекаюсь) так, иногда для настроения Big smile
Надо попробовать!
17.04.2017
И правда, красивые кексики) я такие еще не пробовала. Но, блин, как я люблю всякую вкусную выпечкуууу Tongue
30.04.2017
в виде пирожных не пробовал,но ел шоколадный бисквит этой марки,выглядит один в один,ну только большой.мне тоже этот "вкус детства" очень сильно рецепторы раздражал,поэтому не понравилось как-то совсем.хорошо,что тебе по вкусу пришлись.
30.04.2017
Deathsummer как мы с тобой похожи)) за этот вкус и убрала звезду, но скорее всего это индивидуальное - наши "капризы" Big smile поэтому не ругаюсь)
12.06.2017
Azalia B., это точно,почти двое из ларца. Big smile